В «Белгородэнерго» работают лучшие диспетчеры ОАО «МРСК Центра»

добавить в избранное
В «Белгородэнерго» работают лучшие диспетчеры ОАО «МРСК Центра»
20 декабря 2011, 09:48, МРСК Центра

Команда филиала МРСК Центра – «Белгородэнерго» заняла второе место на соревнованиях профессионального мастерства оперативных руководителей филиалов, проходивших в Курске. По итогам состязаний и результатам анкетирования судейских бригад белгородцы Александр Никулин и Вячеслав Бунин признаны лучшими диспетчерами.



Основные цели соревнований – оценка уровня профессиональной подготовки диспетчеров, проверка готовности к работе в сложной схемно-режимной обстановке в условиях ограниченного количества времени, обмен передовым опытом в плане оперативного управления режимами работы и технологическим состоянием энергообъектов.


Победители определялись по итогам прохождения шести этапов, сообщили в пресс-службе компании. В ходе первого у диспетчеров проверялись знания нормативно-технических документов по охране труда, пожарной безопасности, технологическому управлению с использованием программного комплекса проверки знаний «Центурион». На втором этапе участники освобождали пострадавшего от действия электрического тока и оказывали ему первую помощь. Затем диспетчеры демонстрировали навыки тушения возгорания в этажном распределительном щите. Следующий этап – производство оперативных переключений с использованием тренажёра «Модус». На пятом этапе выполнялась проверка бланка переключений. Шестой этап представлял собой противоаварийную тренировку с использованием компьютерного тренажёра «Модус». Заключительный, седьмой, этап проходил вне конкурса и выявлял психофизиологические особенности, а также особенности простой зрительно-моторной реакции диспетчеров.


В итоге команда Белгородэнерго под руководством начальника Центра управления сетями филиала Алексея Брязгунова набрала 802,3 балла и заняла второе место. Лучшим диспетчером ОТС ЦУС признан Александр Никулин. Лучшим диспетчером ОТГ РЭС стал Вячеслав Бунин. Для Александра Никулина работа в энергетической отрасли началась в 2006 году с приходом в Службу релейной защиты, автоматики и измерений Южных электрических сетей Белгородэнерго, куда он был распределен по окончании Ивановского государственного энергетического университета. Спустя два года его перевели на должность диспетчера оперативно-технологической службы ЦУС. Вячеслав Бунин пришел в энергетику электромонтёром ОВБ в 2002 году после окончания Киргизского технического университета. Через три года стал диспетчером.


Общий итог соревнований профмастерства компании подвёл заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер: «Это первые состязания такого рода в ОАО «МРСК Центра». Они показали, что энергетики постоянно повышают свою квалификацию. Соревнования подтвердили, что наши оперативные работники готовы быстро реагировать на любую нештатную ситуацию, снижать ее влияние на режимы работы региональных электросетей».


Победители и призёры соревнований награждены дипломами и ценными призами.

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1128 Комментариев 0
Комментариев пока нет

Комментарии отключены