В Воронежской области задержаны аферисты из Старого Оскола

добавить в избранное
В Воронежской области задержаны аферисты из Старого Оскола
10 января 2012, 08:04, Пуговка

Двое жителей Старого Оскола Белгородской области неофициально трудились распространителями аппаратов, якобы помогающих практически при всех заболеваниях.

  Молодые люди, одному из которых 26, а другому 28 лет, в поисках доверчивых клиентов ездили по районам своей и Воронежской областей. 

  В одном из домов в Семилуках им открыли дверь престарелые супруги. Пенсионеры поверили в чудодейственные свойства предложенной продукции и купили ее. 

  Когда спустя некоторое время напарникам понадобились деньги для собственных нужд, они вспомнили про семилукских клиентов. Приятели купили в магазине несколько книжных закладок в виде пятитысячных купюр с надписью «Билет банка приколов» и отправились к доверчивым пенсионерам. 

  Гости сообщили престарелым супругам, что они оказались одними из лучших клиентов, и в качестве благодарности им положена тысяча рублей. Но так как у визитеров были якобы только крупные купюры, а лучших клиентов оказалось несколько, то они попросили хозяев разменять шесть пятитысячных купюр на банкноты номиналом в тысячу рублей. Оба супруга имели очень слабое зрение, поэтому обнаружили обман только после того, как молодые люди ушли. 

  Стражи порядка и отправили закладки на дактилоскопическую экспертизу в экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Воронежской области. По оставленным на них отпечаткам были установлены личности и адреса аферистов. Дома их не оказалось, и тогда следователь и оперуполномоченный отдела МВД России по Семилукскому району выехали в Старый Оскол для того, чтобы побеседовать с родственниками разыскиваемых. 

  Через несколько дней после возвращения сотрудников полиции из служебной командировки подозреваемые сами явились в отдел полиции, где написали явку с повинной. 

  В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Вскоре злоумышленники предстанут перед судом. Аферисты полностью возместили потерпевшим материальный ущерб и принесли извинения, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

 

 

 

   Источник: http://www.guvd.vrn.ru/

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1091 Комментариев 3
Комментарии (3)
10 января 2012, 12:53 #

сами явились в отдел полиции, где написали явку с повинной.

Какие-то в Старом Осколе глупые и трусоватые мошенники.

 
+1
6
-1
 
10 января 2012, 13:02 #

А Воронежские к нам ездят. Вообще обманывающие пожилых людей- отморозки полные! Что же побудило к явке с повинной? Совесть замучила? Сильно сомневаюсь. Отмазались, срок скостить хотят...

 
+1
5
-1
 
63412333
10 января 2012, 16:07 #

Ну как в сказке или в кино)))) 

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии