Учитель года 2012...

добавить в избранное
Учитель года 2012...
5 марта 2012, 07:38, Алекс

Вы знаете, мне по-прежнему верится,
Что если останется жить Земля,-
Высшим достоинством Человечества
Станут когда-нибудь УЧИТЕЛЯ!!!
Не на словах, а по вещей традиции,
Которая завтрашней жизни под стать..
   
Учителем надо будет родиться,
И только после этого стать!
......В нем будет мудрость талантливо-дерзкая,
Он будет солнце нести на крыле...

 

УЧИТЕЛЬ - профессия дальнего действия
Г Л А В Н А Я  на  З Е М Л Е !

                                                      Р. Рождественский

        Ирина Борисовна Отт свою профессию полюбила еще в детстве. Дома постоянно её окружали учителя. С материнским молоком она впитала в себя многие учительские тайны. Когда Иринка одна оставалась дома, то всегда играла в школу. Все её куклы были учениками,  а она была учительницей. По окончанию школы Ирина без  колебания  решила стать учителем начальных классов.          «… Почему учителем начальных классов?  Придя в первый класс, я «твёрдо» решила, что буду учителем начальных классов. И не только потому, что, как и все первоклашки, была очарована своей первой учительницей. Еще и потому, что в школе всегда рядом со мною была моя мама…. Она и сейчас со мною, на моем рабочем столе ее портрет.  В трудную минуту я смотрю на маму, и она помогает мне…  А ещё любовь к детям. Говорят, что в выборе профессии надо ориентироваться на счастье, которое может дать занятие любимым делом. Мое счастье в том, что я люблю детей!»
       Уже десять лет Ирина Борисовна работает в  школе № 28 нашего города. Её труд отметили и оценили:
    За заслуги в области образования присвоено почётное звание «Почётный работник общего образования Российской Федерации»
    Почётная грамота Совета Депутатов Старооскольского городского округа Белгородской области за большой вклад в развитие образования на территории Старооскольского городского округа, многолетний педагогический труд, творческий подход к процессу обучения и воспитания молодого поколения.
    Грамота финалиста I Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогов развивающего обучения «От призвания к признанию».
    Благодарность за участие в V Всероссийских Занковских чтениях.
    Сертификат за участие в работе Всероссийской научно-практической конференции, посвящённой 110- летию со дня рождения Л.В.Занкова «Реализация ФГОС: опыт, проблемы, перспективы».
    Сертификат Федерального научно-методического центра им. Л.В.Занкова за участие в работе научно-практического семинара «Реализация требований ФГОС НОО средствами системы Л.В.Занкова».
    Грамота за подготовку победителя муниципального отборочного тура VIII Всероссийского интеллектуального марафона учеников- занковцев.
    Благодарность начальника департамента образования, культуры и молодёжной политики области за подготовку победителя областного отборочного этапа VIII Всероссийского интеллектуального марафона в номинации «Математика».
    Грамота призёра муниципальной ярмарки «Социально-педагогические инновации-2011».
    Диплом за предоставление педагогического опыта на Всероссийском фестивале «Открытый урок».
    Грамота за подготовку призёра в муниципальном этапе регионального конкурса «Современная Россия глазами молодых».
    Грамота директора МБОУ «СОШ №28 с УИОП им. А.А.Угарова» за творческое отношение к работе, как начальника летнего оздоровительного лагеря «Солнышко», энтузиазм, внимание и индивидуальный подход к каждому ребёнку, ответственность и доброжелательность.

   « 29 февраля 2012 года в центре культуры и искусств были объявлены имена призеров и победителей муниципальных этапов Всероссийских конкурсов профессионального мастерства среди педагогов «Учитель года — 2012», «Воспитатель года — 2012», «Сердце отдаю детям».
   Из 45 участников до финала дошли 15. В ходе конкурсной борьбы участники должны были защитить научные проекты, показать свое мастерство на открытых занятиях, подкрепить свою работу хорошими показателями учебы своих учеников.
   Абсолютным победителем конкурса, обладателем «Совы» и десяти тысяч рублей стала учитель начальных классов школы №28 Ирина Борисовна Отт.»
      Абсолютный ПОБЕДИТЕЛЬ муниципального конкурса профессионального мастерства "Учитель года-2012"


       

 

 

 

 

 

      "Вы - добры и справедливы!
       Вы - во всем пример для нас!
       Самый лучших чувств порывы
       Выражает Вам наш класс!"

    " Ирина Борисовна!!! Какая Вы молодец!!! Я так рада за Вас! Здоровья Вам и вашим близким!!!" - говорят коллеги.

 

     О себе Ирина Борисовна говорит так:

 

    "Я учитель, потому, что только им я мечтала быть с детства. Мой выбор не случайный, со мной рядом всегда были Учителя с большой буквы. Это моя тётя- Некрасова Клара Дмитриевна (учитель русского языка и литературы) и моя мама - Отт Тамара Андреевна (учитель математики). Утром она, как обычно, ушла на работу, но домой уже не вернулась...До последней минуты она осталась преданной своему делу, которому посвятила всю жизнь, любимой профессии, название которой «УЧИТЕЛЬ». Мне было у кого учиться, было чему учиться, мне есть с кого брать пример.

       Благодарна ли я судьбе за то, что сбылась моя детская мечта? Твёрдо отвечу: «Да!» Я продолжаю нашу семейную традицию, занимаюсь любимым делом! Каждое утро я спешу на работу с желанием и удовольствием. Я счастливый человек. Я - «УЧИТЕЛЬ!»"

 

     Алекс. Специально для Кавиком.

 
+1
28
-1
 
Просмотров 1820 Комментариев 5
Комментарии (5)
5 марта 2012, 07:44 #

Все замечательно. Кроме этих аббревиатур - "МБОУ «СОШ №28 с УИОП". Когда-то меня за них "жестоко" критиковали и  с тех пор стараюсь их хотя бы немного расшифровывать.

 
+1
9
-1
 
5 марта 2012, 14:04 #

Ну мне кажется сейчас уже многие знают как  и что расшифровывается .

 
+1
4
-1
 
17 марта 2012, 23:53 #

Не сочтите за кощунство, но тогда бы уж "МБОУ "СОШ №28 с УИОП им.А.А.У." Поняли все?

 
+1
0
-1
 
5 марта 2012, 10:45 #

Поздравляю Ирину Борисовну, и конечно очень жаль Тамару Андреевну Отт, она меня учила - самая лучшая учитель математики.

 
+1
5
-1
 
5 марта 2012, 15:52 #

Ирина Борисовна замечательный учитель и прекрасный человек... Знаю это лично...

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии