В Белгородской области открываются бесплатные курсы для скутеристов

добавить в избранное
В Белгородской области открываются бесплатные курсы для скутеристов
28 марта 2012, 15:19, Angelinaaa

Лекции организовали сотрудники ГИБДД с участковыми и инспекторами по делам несовершеннолетних на базе региональных автошкол. Первая группа из 80 любителей мототехники села за парты в Корочанском ДОСААФ.

В Белгородской области разработана специальная учебная программа для водителей малой мототехники. Посетители лекций смогут сдать экзамен и получить справку о прохождении курсов. Этот документ, как отмечают в региональном управлении ГИБДД, позволит готовиться к экзаменам на получение водительского удостоверения по категории мопедов и мокиков в режиме самоподготовки (в случае принятия в РФ соответствующего закона) и облегчит общение с сотрудниками Госавтоинспекции и инспекторами по делам несовершеннолетних.

 

Связана такая схема с тем, что большинство водителей скутеров и мопедов – старшеклассники и студенты ссузов. Лекции будут проводить специалисты автошколы ДОСААФ. В их организации примет участие крупнейший в регионе скутер клуб «Хоккерс».

 

По данным ГИБДД, за 2011 год в результате ДТП с участием мокиков и мопедов в Белгородской области погибли 16 человек. Это в 2,5 раза больше, чем в 2010-м.

 

Источник: bel.ru

 
+1
0
-1
 
Просмотров 479 Комментариев 1
Комментарии (1)
28 марта 2012, 19:00 #

а кто в курсе что сегодня в ДК Горняке за слет проходил, машины, УРАЛы стояли украшеные флагами и мотоциклы?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии