Расходы бюджета Белгородской области увеличат почти на 11 миллиардов рублей

добавить в избранное
Расходы бюджета Белгородской области увеличат почти на 11 миллиардов рублей
16 апреля 2012, 07:52, sokoloskol

 

Увеличение планируется за счёт дополнительных поступлений из федерального бюджета. Большая часть из полученной суммы пойдёт в сельское хозяйство, а именно на субсидирование процентных ставок по сельхозкредитам. 

 

Поправки в бюджет об изменении его финансовых параметров прошли уже все профильные комитеты Белгородской областной Думы. За счёт поступлений из федбюджета доходы облбюджета вырастут на 10 млрд 909 млн 550 тыс. рублей. Итоговые параметры бюджета региона после одобрения поправок облдумой составят 66,8 млрд рублей по доходам, 70,8 млрд рублей - по расходам. Дефицит сохраняется в объёме 3,9 млрд рублей. Чуть менее 7 млрд рублей направят сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, фермерским хозяйствами и организациям потребкооперации для возмещения части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам и займам, полученным в сельхозкооперативах в 2004-2012 годах на срок от 2 до 10 лет. В структуре социальных расходов облбюджет увеличит финансирование программы помощи детям войны. Речь идёт о гражданах, родившихся в период с 22 июня 1923 года по 3 сентября 1945 года. По данным заместителя департамента финансов и бюджетной политики Андрея Изварина, из 193 тысяч белгородцев, родившихся в этот период, почти 29 тысяч не имеют никаких льгот. Им областные власти будут выплачивать порядка 630 рублей ежемесячно. Всего же на меры социальной поддержки детей войны в бюджете выделяется 170 млн 679 тысяч 

 

Источник: 31portal.ru

 
+1
5
-1
 
Просмотров 673 Комментариев 1
Комментарии (1)
16 апреля 2012, 10:54 #

Обе новости хорошие.

Первая сто пудов - результат вступления России в ВТО. Пока идет "льготный период" надо как можно больше вложить денег в развитие сельского хозяйства, обновление техники и технологий. Глядишь - вместо удара по отрасли получим наоборот прибыли от экспорта)

Вторая - давняя задумка Скоча. Он давно эту фишку пробивал. А тут еще КПРФ перед выборами шум подняли на эту тему вот, видать, вместе и пробили хоть что-то.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии