В Москве наградили победителей детского киноконкурса .

добавить в избранное
В Москве наградили победителей детского киноконкурса .
12 мая 2012, 07:35, Short Flash

 Киностарт 2011/2012 - детский кинофестиваль.

В Москве состоялось событие, которое с нетерпением ожидали почти 120 мальчишек и девчонок из разных городов России — торжественная церемония награждения победителей ежегод­ного детского образовательного ки­нофестиваля KWN (Kid Witness News) «Киностарт-2011». 
KWN — уникальный международный проект всемирного партнера по международному олимпийскому комитету (МОК) компании «Panasonic», благодаря которому школьники 10–14 лет получают возможность создавать собственные репортажи и короткометражные фильмы. Конкурс призван развивать креативное мышление, навыки общения и умение работать в команде. В нем ежегодно участвует более 10 тыс. учащихся и преподавателей 600 школ из 25 стран мира. С 2008 г. KWN проходит и в России.
В этом году перед участниками кинофестиваля были поставлены две темы. Первая — экологическая, в рамках которой дети должны были подумать о том, какой будет завтра планета Земля. Вторым направлением для творчества стала тема спорта, Олимпийских и Паралимпийских игр, персональных рекордов и преодоления.

 «В этом году мы получили множество интересных работ, каждая из которых представила уникальный взгляд на окружающий нас мир. К сожалению, в каждой номинации бывает всего один победитель, но я уверен, что абсолютно все участники конкурса победили, потому что в процессе работы над фильмами они получили новые знания, научились работать в команде. Остается только восхищаться их креативностью, трудолюбием и энтузиазмом», — заявил Сигэо Судзуки, генеральный директор компании «Panasonic Россия».
«Детское творчество — это очень познавательный мир. Окунувшись в него, мы, взрослые, можем отбросить свои заботы и стереотипы и по-новому взглянуть на все, что нас окружает. Мы желаем участникам и организаторам больших успехов и широких горизонтов для творчества!», — сказала специалист по связям с обще­ственностью фонда «Академия российского телевидения» Валентина Гарифуллина.
По окончании церемонии награждения полные радостных эмоций школьники и преподаватели разъехались по домам, но совсем скоро, уже весной, они вновь соберутся в Москве, где стартует новый сезон KWN: «Киностарт-2012».

  За лучший сценарий (сюрреалистически-футуристический) фильма «2038» награждена студия «Золотой Кадр», СОШ № 40, г. Старый Оскол. Руководитель: Бойко В. Н. Творческая группа: Бойко Владислав, Андрейчев Матвей, Климов Даниил, Карпенко Ирина, Габрукова Валерия.

http://kwn.panasonic.ru/video/2010/2010_2038.html - фильм.

 

Источник:http://www.ecolife.ru/obrazovanie/5751/

 
+1
6
-1
 
Просмотров 813 Комментариев 5
Комментарии (5)
12 мая 2012, 15:15 #

а лучший сценарий то у других кадров  :)

Лучший сценарий Последняя секунда

ГОУ ЦО №1601 «Лик»  Москва

 

Интересно, что ещё интересного узнаем про золотой кадр.

 
+1
0
-1
 
12 мая 2012, 10:34 #

 

не оно же?(ссыль на 22 марта)

 
+1
0
-1
 
16 мая 2012, 22:42 #

Это вы все из зависти говорите!  Золотой кадр - это всегда неожиданность.  Детской кино - детская неожиданность. Их не ждешь,  они себя проявляют самым нежданным образом. То тут то там... 

 
+1
0
-1
 
21 мая 2012, 10:09 #

Детская неожиданность...

Я бы не решился так о них отзываться. А вот то что эту неожиданность везде пиарят, при этом  выдают желаемое за действительное, это да. 

Я вот всё жду неожиданностей от этих кадров.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии