Главная новость хоккейного года

21 мая 2012, 07:34, sokoloskol

Мастерство против возмутителей спокойствия, чья возьмёт?

Вот он, долгожданный финал!  В котором наша сборная играла с возмутителями спокойствия,  победившими в четвертьфинале канадцев, а в полуфинале чехов, сборной Словакии.

Начало выдалось нервным, уже на второй минуте защитник сборной Словакии Хара, дальним броском распечатал наши ворота. Но наши ребята действовали чётко и слаженно, создавая один момент за другим, и уже на 10-й минуте счет стал равным – это после подачи Овечкина отличился Сёмин.  До конца первого периода наша команда имела несколько возможностей выйти вперёд, но пробить словацкого вратаря ей не удалось.

А вот второй период выдался куда интересней. Россияне показали слаженную и красивую игру. Изо всех сил старался Малкин, несколько раз прицельно бросая в словацкие ворота, но вратарь словаков Лацо был на высоте.

Ближе к середине второго периода сборная России выходит вперёд. Воспользовавшись неразберихой на пятачке у ворот словаков, Пережогин подбирает отскочившую шайбу и бросает в дальний угол, зацепив на пути словацкого защитника, та заползает в ворота. 2-1!

На 34-й минуте матча наши выходят вдвоем на словацкого вратаря, Широоков выдает пас Терещенко, и тот замыкает передачу точным ударом. 3-1!

Затем пришла очередь праздновать гол нашим нхловцам, с подачи Дацюка вновь отличился Сёмин. 4-1,  с таким счетом наши хоккеисты ушли на

перерыв.

В начале третьего периода все сомнения о том, кто станет чемпионом мира были развеяны нхловской тройкой Овечкин-Сёмин-Дацюк. Разыграв прекрасную комбинацию,  они вновь огорчили словацкого вратаря Лацо. 5-1! И словаки решают заменить вратаря.

В середине периода словаки получили большинство, после удаления Овечкина, и сумели сократить счет: 5-2.

После этого игра приобрела открытый характер, со взаимными угрозами на ворота со стороны обеих команд.

За 2 минуты до конца победную точку поставил лучший игрок чемпионата мира Евгений Малкин 6-2!

Еще не прозвучала финальная сирена, а наши ребята уже праздновали победу.

Мы – чемпионы мира! 10 побед, ни одного поражения, феноменальный результат.

Наконец-то болельщики России дождались от своей сборной прекрасной, обдуманной, бескомпромиссной игры.

Хочется отметить, что словаки свой выход в финал посвятили погибшему игроку ярославского «Локомотива» Павлу Демитре.  Я думаю и нашим игрокам было бы не стыдно перед ярославцами.  Да и посвящение им получилось бы весьма достойным.

Времена великих побед возвращаются? Будем надеятсья на  это, с нетерпением ждать Олимпиады в Сочи и верить в победу.