
Работники общепита вернули сумку с деньгами забывчивому посетителю, но, как оказалось, не тому. За мошенничество в особо крупном размере лжевладелец находки заплатит штраф 70 000 рублей.
Как сообщает пресс-служба областного УМВД, в дежурную часть Белгородского района обратился местный предприниматель с заявлением о пропаже сумки с ценными вещами. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Стражи правопорядка выяснили, что накануне потерпевший со своей супругой ужинал в кафе в крупном торговом центре. Сумку, в которой помимо документов и рабочих бумаг находилось около 500 тысяч рублей, мужчина оставил около столика. Об этом невнимательный предприниматель вспомнил только утром и сразу же отправился в кафе. Но удивлённая администратор сообщила, что полчаса назад уже отдала потерю владельцу, который не только описал сумку, но и уверенно перечислил её содержимое.
При просмотре записей с камеры видеонаблюдения сотрудник уголовного розыска составил приметный портрет предполагаемого мошенника. По ориентировке работали все сотрудники полиции, и уже на следующий день его личность установили. Узнав, что полицейские вышли на его след, мужчина сам пришёл в отделение полиции.
Выяснилось, что один из работников кафе был знаком со злоумышленником. В день, когда в заведении нашли сумку, он просто рассказал об этом товарищу, не подозревая, что тот использует информацию для совершения преступления.
Явка с повинной и возвращение похищенного имущества в целости и сохранности существенно смягчили приговор. Белгородский районный суд обязал виновного к выплате штрафа в размере 70 тысяч рублей.
Источник:
Во развели прохожего.....Еще одна статья пополнения бюджета
не то слово развели так развели
Не будет не свои вещи трогать, свое надо заработать
извиняйте но опять "новость" во первых старая во вторых обросла "муд...ми" то 50 тысяч то 70 на том же бел ру новость вышла 13 ИЮЛЯ если уж копипастите то вовремя уже пол города знает чем эта история закончилась"что находка не является ни мошенничеством ни кражей" в конце деревни кто-то пукнул да- нет там пол деревни обос.....ь
вот вот, пол города знает , а остальные нет. так пусть знают=)
знают ЧТО голый копипаст просроченный 13 числом
13-го он был отправлен, и лежал на проверке, после 2 дня выходных. И только в понедельник его выложили. Если бы модераторы не посчитали нужным выложить эту новость, то так оно и было.