Шагнула с 9 этажа

добавить в избранное
Шагнула с 9 этажа
24 июля 2012, 07:52, СвободнаЯ

Трагедия в м-н Жукова

В субботу 21 июля в одном из домов микрорайона Жукова разыгралась трагедия, о которой мне поведала свекровь. На улице люди собирали материальную помощь на похороны. "Как, Вы ничего не видели и не слышали? Вокруг было много полиции и достаточно шумно...", - рассказали прохожие. Оказалось, что 28-летняя женщина, мать двоих детей шагнула с 9 этажа. Она работала нянечкой в детском саду. За окнами было тихо, и мне слабо поверилось в реальность происходящего, но сегодня увидев траурную процессию все вышесказанное оказалось страшной реальностью.

 

Сейчас можно говорить много и долго о причинах, кто-то говорит что причиной явилась ссора с мужем, кто-то говорит о тяготившем отсутствии материального благосостояния...Просто жалко, жалко деток, жалко оборванную жизнь в самом ее расцвете...Никто и ни что не стоит того, чтобы останавливать свою жизнь...

 

За окнами рыдали женщины...страшно...

 

СвободнаЯ, специально для Кавиком.ru

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 2035 Комментариев 45
Комментарии (45)
24 июля 2012, 08:12 #

Грустно...

 
+1
12
-1
 
24 июля 2012, 08:23 #

Грустно от того, что это шаг в никуда, который обрек на страдания детей и близких. 

 
+1
1
-1
 
24 июля 2012, 08:32 #

СвободнаЯ. мне нравится ваш подход к новостям

 
+1
2
-1
 
25 июля 2012, 23:32 #

А я так, вообще, балдею. "Где-то что-то произошло.   Почему - не важно. Что из этого следует - тоже не важно. Подробности и мелочи - пофигу. "
Скоро новости будут выходить всего с одним словом - "Вах!". И всё сразу должно стать ясно и понятно.

 
+1
6
-1
 
24 июля 2012, 08:33 #

чего ее жадеть-то? это ее выбор. или ее отсутствие мозгов. как хотите. Таких жалеть - жало ступится

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 08:37 #

Видишь ли Настя, дело не в проявлении жалости или отсутствия оного проявления. У каждого человека свои морально-психологические характеристики. Проще говоря, кто-то силен духом, кто-то слаб. Требовать от всех быть сильными невозможно, люди разные. Она сделала свой шаг, и он не лучший. Поэтому и грустно. Грустно что не нашлось рядом человека, способного помочь ей. Грустно от того, что дети остались без матери. Грустно от того, что подобное имеет место быть в наше время. Грустно....

 
+1
66
-1
 
24 июля 2012, 08:40 #

грустно и жалко - разные вещи

 
+1
0
-1
 
25 июля 2012, 00:03 #

это имело имеет и будет иметь место в дальнейшем.

грусно от того, что не были приняты меры принудительного лечения до прыжка в окно. На ответственных должностях, в общественном транспорте, за рулем автомобилей, в школах и детских садах я вижу людей с явными психическими отклонениями и это печально, поскольку в психиатрии силен чуть больше чем все не психиатры, но уступаю последним на порядок. 


 
+1
1
-1
 
26 июля 2012, 13:09 #

в вас проснулись человеческие чувства???!!!=-O

 
+1
0
-1
 
26 июля 2012, 18:08 #

Хм... Юлень, Вы меня удивляете. Я где-то проявлял звериные?

 
+1
4
-1
 
24 июля 2012, 09:01 #

Жалко ее детей и близких...

 
+1
1
-1
 
24 июля 2012, 09:08 #

Эх... Бессердечная Вы....:-(

 
+1
1
-1
 
24 июля 2012, 08:36 #

По-моему она ни о ком не подумала. Один шаг в никуда -  освобождение от проблем и дети в детдоме..........

 
+1
3
-1
 
24 июля 2012, 08:40 #

Не знаю что заставляет людей лишать себя жизни? Для меня нет такой причины.

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 09:10 #

Не понимаю, как можно оставить детей, какой бы ни была ссора, какие бы ни были проблемы безвыходных ситуаций нет. От того что она решилась на такой шаг у ее семьи проблем штоль стало меньше, или денег прибавилось? То их было двое и решать проблему можно было совместно с мужем, а теперь он один с детьми, не понимаю...

 
+1
24
-1
 
24 июля 2012, 11:37 #

какие бы ни были проблемы безвыходных ситуаций нет.

Вот именно из-за этой установки ты и не выбрасываешься из окна. Но не у всех людей всё так же розово и пушисто в этом смысле. Иногда человек совершенно убежден, что выхода нет и лучше уже никогда не будет, такое тупиковое психологическое состояние. Поэтому единственный выход, который он видит - это выход в окно.

 
+1
10
-1
 
24 июля 2012, 11:48 #

Но не у всех людей всё так же розово и пушисто в этом смысле.

Где я написала что у меня все розово и пушисто? Эта установка помогает жить, помогает думать о ребенке и о том что будет с ней если меня не будет. Недавно по телевизору я видела историю из жизни девушки у которой погиб муж и новорожденный ребенок и она не покончила с собой, хотя ее психологическое состояние было мягко говоря удручающим.

Иногда человек совершенно убежден, что выхода нет и лучше уже никогда не будет, такое тупиковое психологическое состояние. Поэтому единственный выход, который он видит - это выход в окно.

Эти выводы приходят в голову мгновенно, а ушла б она из дома на пол часа после ссоры, посидела бы, отошла, обдумала и такого результата не было бы!

 
+1
4
-1
 
24 июля 2012, 11:52 #

Где я написала что у меня все розово и пушисто?

Свет, это не было личным выпадом, я понятия не имею, как ты живешь. Но установка твоя - крайне позитивна, розова и пушиста. Это не упрек.


Недавно по телевизору я видела историю из жизни девушки у которой погиб муж и новорожденный ребенок и она не покончила с собой, хотя ее психологическое состояние было мягко говоря удручающим.

Это просто здорово. Но девушка девушке рознь.


Эти выводы приходят в голову мгновенно, а ушла б она из дома на пол часа после ссоры, посидела бы, отошла, обдумала и такого результата не было бы!

Обдумывание не всегда помогает. Иногда "обдумыванием" человек загоняет себя глубже в эту чернуху. Часто нужен просто взгляд со стороны, совет, просто доброе слово. Видимо, у этой девушки не оказалась рядом человека, который мог бы её поддержать. И позвонить ей было некуда.

 
+1
16
-1
 
24 июля 2012, 12:02 #

Но установка твоя - крайне позитивна, розова и пушиста.

Поверь, эта установка родилась еще в юношеском возрасте, когда эта мысль возникала не однократно и были попытки ее реализовать. Останавливало обдумывание, чаще это происходило быстро, два вопроса "Что будет с мамой? и Кому от этого будет лучше?", не находя на них ответа шаг дальше я не делала, но это не избавляло от проблемы, да ты права нужна поддержка, и может мне так везло в жизни люди находились, прохожий, одногруппник, друг, мама подруги, чужой человек которому легко было рассказать. Все что я хочу сказать, к чему призвать, чтоб люди у которых мысль покончить жизнь самоубийством возникла не стеснялись говорить и не торопились! Со временем посмотрев со стороны на проблему она покажется шуточной, а в связи с поспешным решением жизнь человеку не вернешь и дети останутся сиротами.

 
+1
15
-1
 
24 июля 2012, 12:11 #

Верю. Но обдумывание останавливает не всех, это частный случай. Тебе, можно сказать, повезло. Многие суицидники, которые решаются на такой шаг на почве затяжного конфликта с родителями, меньше всего задаются вопросом "А что будет с мамой и папой?", поскольку мама и папа в этой ситуации рассматриваются как враги, и подспудно присутствует мысль, что родителям будет даже легче.

Если человек может выкарабкаться сам - значит, всё не так плохо. Но в случаях, где дело заканчивается попыткой самоубийства, совершенно очевидно, что человек сам не смог выкарабкаться, и что ему нужна помощь. Возможно, он о ней даже сигнализировал, но его не услышали.

 
+1
15
-1
 
24 июля 2012, 13:51 #

присутствует мысль, что родителям будет даже легче.

Вот именно это и останавливало, я знала что родителям легче не будет, я видела как мать восприняла смерть бабушки, не могла ей причинить еще большие страдания, но ты права, все случаи разные и люди разные и поводы, но не мы наделили себя жизнью и не нам ее отнимать, главное признать что требуется психологическая помощь и искать выход.

 
+1
15
-1
 
25 июля 2012, 11:29 #

Кстати, молодые люди часто заканчивают жизнь самоубийством после ссоры с родителями со словами "Посмотрим,как вы будете жить без меня.Вот вам."

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 12:38 #

дело в том , что такие шаги делают не только с лёту во время ссоры. случается и так, что перед тем как сделать этот шаг бывает думаешь об этом неоднократно и даже представляешь как будут развиваться события "после"... я не говорю конкретно про данный случай, ив какой-то мере опираюсь и на личный опыт... бывает, что как ниже написала Фацелия,над тобой преобладает мысль, что так будет лучше для всех, и в первую очередь для близких... и чем больше накапливается проблем и вопросов, тем больше эти мысли приходят в голову, и уже достаточно просто маленького недоразумения,которое начисто лишает способности самостоятельно понять весь масштаб трагедии,да и вообще что-либо понять, кроме боли и заевшей в голове пластинки-"так будет лучше для всех"... кто-то говорил, что это крайняя степень эгоизма -  возможно, но лишь с одной стороны, нормальный эгоист, в нормальных условия ни за что не откажется от радостей которые ему даёт жизнь.... да и  в принципе, ещё раз оговорюсь, здесь ни где не сказано,что это было после како-то ссоры, и даже если она была-ни кто, за исключением близких не может сказать "почему" и "с чего". думаю и судить её поэтому просто не имеем право, а ровнять на себя и других- тем более, все люди уникальны и варятся в своей каше... может в её голове в этот момент только и была мысль о детках,но она не смогла правильно взвесить все "за" и "против" и ни кто не смог помочь этого сделать

 

 
+1
6
-1
 
26 июля 2012, 23:10 #

Недавно по телевизору я видела историю из жизни девушки у которой погиб муж и новорожденный ребенок и она не покончила с собой, хотя ее психологическое состояние было мягко говоря удручающим


В прошлом году на улице встретила знакомую. У неё на руках был младенец, но она была чем-то расстроена. Спрашиваю, что же случилось? Она рассказывает, что несколько месяцев назад родила и через месяц после родов погиб муж. Просто ехал в Воронеж и у него остановилось сердце. У меня после такой информации волосы встали дыбом. Встретила её же в этом году. Снова с младенцем на руках и открыла рот от изумления. Всё, что я смогла произнести :"Привет. Это уже четвёртый ребёнок?" Она живёт детьми, это счастье, радость. ХЗ, у каждого свои радости в этой жизни.

 
+1
10
-1
 
24 июля 2012, 11:55 #

как-то так...

 
+1
4
-1
 
24 июля 2012, 09:34 #

Каждый - творец собственной судьбы,и вправе распоряжаться своей жизнью.

 
+1
1
-1
 
24 июля 2012, 10:14 #

Я бы слово "творец" заменил бы на другое созвучное слово...

 
+1
1
-1
 
24 июля 2012, 11:30 #

Каждый - творец собственной судьбы,и вправе распоряжаться своей жизнью.

Так то это так!Но дети не виноваты,что у них такая мать и не думаю, когда они вырастут, то скажут, что мама имела право распорядиться своей жизнью так, как она это сделала.

 
+1
15
-1
 
24 июля 2012, 09:35 #

эта девушка была замечательным,очень жизнерадостным и сильным человечком... и очень светлым...  и ещё раз очень сильным.я лично тоже считаю , что её поступок ни чем оправдать нельзя...но осуждать!?! давайте не будем со своей колокольни на чью-то жизнь косо поглядывать,  коментировать чей-то поступок,пусть и не правильный, в таком ключе.эмоциональное состояние меняется у любого человека, и ситуации жизненные разными бывают, и иногда с ними одной не справиться, и ошибку совершить очень легко... ещё раз выражаю свои исренние соболезнования близким Леночки, надеюсь у её замечательных деток будет всё хорошо... и очень хотелось бы верить , что таких "ошибок" в мире не будет совсем...

а вообще,не ожидала конечно увидеть здесь "это событие"....( 

 
+1
15
-1
 
24 июля 2012, 11:01 #

вот лучше б так поступила тетка из Долгопрудного, которая деток выбросила....она точно этого достойна!!!

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 11:09 #

тетка из Долгопруднго хотела сброситься, но в последний момент ей стало страшно и она не смогла... (она сама так сказала в суде)... жаль что в тот момент никого рядом не было, чтоб "помочь" ей как она своим детям...

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 11:07 #

Она взрослая и сама выбрала этот путь... хорошо хоть детей за собой не потянула, как, в последнее время это часто бывает. 

 
+1
0
-1
 
24 июля 2012, 11:36 #

В любом случае эти люди большие эгоисты.

Если я когда-то и размышляла на эту тему, то самой страшной мыслью была "А что будет с моими родители?!Они не переживут!"

 
+1
1
-1
 
24 июля 2012, 11:50 #

Бедная женщина, бедные дети... Очень жаль.

А осуждать - у меня язык не поворачивается. От хорошей жизни ещё никто на себя руки не наложил. Значит, не было у человека сил терпеть.

 
+1
13
-1
 
24 июля 2012, 12:25 #

жаль детей

 
+1
-2
-1
 
25 июля 2012, 19:29 #

http://my.mail.ru/bk/sergey_k_57/audiotrack?file=8dfcea46fdddce7232eeba7a9fdb1ebc&uid=102874969#

 
+1
-3
-1
 
25 июля 2012, 22:11 #

Лена была очень хорошим человеком, я знаю ее много лет. В моей памяти она навсегда останется светлым, добрым человеком. Она работала в детском садике и к ней всегда тянулись дети, они ее очень любили. Она ни с кем не ругалась, была неконфликтным человеком. Очень жаль, что смогло произойти такое нелепое событие, такая глупая и ненужная смерть... А то, что она так поступила... Те, кто ее осуждает, мой Вам всем совет: лучше разберитесь каждый в своей жизни, никто из нас не идеален, просто свои проблемы каждый решает как может. Светлая память тебе, Леночка и пусть земля тебе будет пухом... До сих пор не верится, что тебя больше нет с нами...

 
+1
2
-1
 
25 июля 2012, 22:48 #

Такое чуство будто не живешь

Как будто жизнь проходит на экране

Чужую песню, о себе поешь

Услышанную где то на экране


       И потому, бывают часто дни,

       Когда, не что то, жизнь надоедает

       И кажется, сейчас курок нажми

       И жизнь, как белый дым расстает


Но надо, все таки,

Держать себя в руках

Не поддаваться этому соблазну

Ведь это - перед жизнью страх

А разве - умирать не страшно?


Сергей Козловский    1980 год.

 
+1
-2
-1
 
26 июля 2012, 06:39 #

у моего приятеля мама точно так же в свой день рождения шагнула с 9 этажа

 
+1
0
-1
 
26 июля 2012, 12:23 #

Это новость городского масштаба?

 
+1
0
-1
 
26 июля 2012, 22:12 #

страшно от того что жизнь человеческая ничего не стоит. мир катится в пропасть......

 
+1
0
-1
 
26 июля 2012, 22:19 #

мир катится в пропасть......


Хм.. Открою секрет - он уже на дне... Лежит себе тихо и гниет...

 
+1
7
-1
 
27 июля 2012, 22:43 #

но есть живучие черви которые еще сопротивляются.........

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии