Бессмертный полк. Старооскольский вариант шествия

добавить в избранное
Бессмертный полк. Старооскольский вариант шествия
27 июня 2017, 08:29, Алпей

Чисто случайно я стал свидетеоем  одного из событий нашего города

Хочется опубликовать ряд фотографий оскольского варианта шествия "Бессмертный полк".
 я не буду комментировать это событие потому, что даже не знаю, кто является в нашем городе инициатором и организатором этого шествия. Беда в том, что на нашем околотке практически никто не знал об этом.

Люди привыкли, что, ранее существовавшее шествие посвященное 1 Мая, в нашем городе с приходом нынешней администрации, практически, прератилось под "благовидным" предлогом. Как я слышао, что ширина улицы Ленина, вроде бы не позволяет.

 

Интересно, в Белгороде первомайское шествие проводится, а у нас "не позволяет". Вот и возникает вопрос а входит ли наш округ в состав Белгородской области или это уже автономный округ?

Нужно отдать должное местным коммунистам. Они ежегодно стараются организовать и провести Первомайские шествия где-то в районе к/т "Быль".

Если, действительно, ширина улицы Ленина не позволяет (хотя многие десятки лет позволяла) то к Дню города она сама расширяется? Как я слышао, хотя и ни разу не видел, шествия, все таки, проводятся. Если это, действительно, так, то опять возникает вопрос почему же для проведения шествия по случаю ГОСУДАРСТВЕННОГО праздника улица сужается, а по случаю местного праздника она, вдруг, расширяется?

Чтобы не ломать голову над вопросом будет шествие или не будет, я решил перестраховаться и не ходить на эти мероприятия. Большинство жителей нашего околотка поступают так же.

Поэтому я и написал, что стал свидетеоем шествия случайно, а несколько фотографмй я решил опубликовать лишь для того, чтобы читатели, просматривая их, вдруг, смогли узнать среди идущих своих родственников, коллег, соседей и  просто знакомых




















 

 
Шествие еще долго продолжалось, но я опаздывал и был вынужден покинуть почетный пост зеваки, и двинуться своим путем

Алпей
Специально для Кавиком 

 
+1
14
-1
 
Просмотров 820 Комментариев 4
Комментарии (4)
28 июня 2017, 08:53 #

Интересно, среди читателей есть те, кто увидел среди шедших в колоннах своих знакомых?

 
+1
0
-1
 
29 июня 2017, 17:09 #

А вы с какой целью интересуетесь?

 
+1
5
-1
 
30 июня 2017, 10:10 #

Wolframium13. Хочу понять, принесла ли пользу эта публикация....Хотя бы одному человеку.

 
+1
6
-1
 
30 июня 2017, 11:09 #

Я одного знакомого увидел, так что можно считать не зря.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии