У онкобольных появляется надежда

добавить в избранное
У онкобольных   появляется надежда
9 июля 2017, 10:51, Алпей

Можно представить, какие боли испытывает человек, страдающий от онкологии.

Каких только методов и лекарственных препаратов не изобретали за продолжительное время ученые и врачи всего мира для борьбы, а главное, победы над этим опаснейшим заболеванием, но увы. Болезнь, в абсолютном большинстве случаев, оказывалась сильнее.

Сомневаюсь, что есть статистические данные о числе умерших от рака, хотя бы, за последние сто летпо всему миру. А больные все ждут, и до последнего дыхания надеются на открытие панацеи.

Новое открытие ученых, вроде бы, начинает вселять надежду. Во всяком случае нужно не забывать, что надежда умирает последней.

Вот, что мне удалось прочитать в одной из СМИ:

 "...Как стало известно, препарат, разработанный российскими специалистами, содержит наночастицу оксида железа, которая при нагревании в магнитном поле ослабляет раковые клетки и усиливает действие химиотерапии..."
.

Исследователи отмечают, что в случае, если разработка благополучно пройдет доклинические испытания, то препарат станет первым в своем роде в России.

Стоит отметить, что способность наночастиц оксида железа лечить рак невзначай открыли в прошлом году американские специалисты и с тех пор в мире активно ведутся разработки препаратов на их основе.

Алпей
Специально для Кавиком 

Добавить комментарий
 
+1
9
-1
 
Просмотров 1000 Комментариев 10
Комментарии (10)
9 июля 2017, 14:04 #

Скорее бы!

 
+1
7
-1
 
9 июля 2017, 14:07 #

Тема страшная и от того она не всегда и всем приятна. Одним от того, что они уже потеряли близких людей, другим - от страшного диагноза, поставленного либо им лично, либо их близким или друзьям. Напасть - страшная и неотвратимая, если не будет раннего диагностирования. 

Да, а Надежда умерла последней - пережила Ильича на целых 15 с гаком лет. 

Это я так, не в тему. 

 
+1
7
-1
 
9 июля 2017, 14:21 #

Это действительно очень жутко видеть как угасает твой родной человек. Особенно молодой. Ты веришь онкологам, надеешься даже башляешь. Врачи-онкологи убеждают что дела не плохи, а когда понимают, что дело швах,начинают отфутболивать. Обостряются все болячки и вам говорят, подлечите желудок(печень,почки) и тогда мы продолжим лечение(химией, лучами, операцией). Больной отправляется по месту жительства подлечиваться, болезнь прогрессирует. В итоге человек умирает, но в большинстве случаев не в онкологии, а в терапии, урологии или дома. Ну что ж статистика спасена,  а человечишко... , да их много, их не убудет.                        При таком отношении ни какая панацея не поможет. Врачу платят за количество больных, а не выздоровевших.

 
+1
13
-1
 
9 июля 2017, 16:44 #

Ворчун. Примерно так, ка вы омисываете, умер мой свояк (муж сестры моей жены), а ведь ему было только около 50 лет. А вспомина. его рассказы о тех болях, которые он испытывал в последний год. А это был человек-крепыш, про которого говорили соседи, что ему не будет износа. Морячек и красавец-мужчина. На его свадьбе все подружки невесты, восхищались и завидовали ей потому, что ей повезло с женихом. "Сгорел" от онкологии очень быстро, меньше, чем за полтора года. 

 
+1
6
-1
 
9 июля 2017, 21:19 #

Я схоронил сестру в 1982 и племянницу в марте этого года. За 35 лет отношение к онкобольным только ухудшилось.

 
+1
0
-1
 
9 июля 2017, 22:24 #

Ворчун. Могу только выразить вам ссвое соболезнование

 
+1
0
-1
 
9 июля 2017, 14:25 #

И ещё вопрос: сколько будет стоить сей препарат.  Скорее всего придётся всей страной собирать на дозу

 
+1
7
-1
 
9 июля 2017, 18:45 #

Болеть онкологией в Россиюшке это что-то вроде налога на выборы Путина.

Будьте реалистами, многим не то что лекарств - даже обезболивающих может не хватить, чтобы достойно умереть.


Хороший знакомый умер от рака год назад, вот, почти год прошёл, 22го на поминки поеду.


image


 
+1
12
-1
 
10 июля 2017, 12:53 #

Неопиоидные анальгетики, а у ж к тому же легкие опиоидные и уж к тому же сильные наркотические препараты вообще по моему не купить, их выписывают врачи.  Хотя продают все.

 
+1
1
-1
 
10 июля 2017, 18:39 #

если разработка благополучно пройдет доклинические испытания

Не хочу разочаровывать, но подавляющее большинство таких разработок проходит доклинические испытания, но клинические испытания для них становятся непреодолимой преградой.

 
+1
3
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии