Подросток, устроивший стрельбу в подмосковной школе, увлекался огнестрельным оружием

добавить в избранное
Подросток, устроивший стрельбу в подмосковной школе, увлекался огнестрельным оружием
5 сентября 2017, 18:20, Ольга74ку

РИАМО - 5 сен. Подросток, который во вторник устроил стрельбу в школе подмосковной Ивантеевки, увлекался огнестрельным оружием и любил шутки про убийства и смерть.

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» юноша регулярно делал репосты из пабликов, посвященных огнестрелу, с фотографиями пистолетов, автоматов и ружей.

Кроме того, подросток репостил видео огнестрела в действии, описание калибров и шутки про оружие. Например, на одной из картинок на странице подростка написано: «Человек с ружьем всегда найдет цель в жизни». На некоторых из своих личных фото юноша также позирует с оружием, а на одном снимке изображает Адольфа Гитлера.

Школьник любил и черный юмор: в его аккаунте множество записей с шутками про смерть и убийства. Так, на одной «смешной» картинке – копия расстрельного протокола НКВД. Также в ленте школьника мелькают мемы с музыкантами Куртом Кобейном и Честером Беннингтоном, покончившими жизнь самоубийством.

В апреле юноша разместил у себя запись о массовом расстреле в школе Колумбайн в Америке в 1999 году, в которой представляет себя на месте школьников-убийц. В конце августа подросток удалил свою страницу в соцсети с пояснением, что «идет охота за его личными данными» и поэтому он «уходит в подполье». После страница была восстановлена.

Во вторник в школе №1 Ивантеевки учащийся 2002 года рождения разбросал дымовые шашки в классе и произвел выстрел из пневматического оружия. Четыре человека госпитализированы, из них трое детей. Подросток доставлен в отдел полиции, выясняются все обстоятельства произошедшего. Ситуацию со стрельбой в школе взял на личный контроль губернатор Московской области Андрей Воробьев.

 источник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 635 Комментариев 4
Комментарии (4)
6 сентября 2017, 09:44 #

Виталий Третьяков справедливо в Твиттере написал:


image

 
+1
1
-1
 
6 сентября 2017, 11:51 #

школьники, сутками сидят в интернете вот им бошку сносит, перемещают из вертикальности в реальную, выходит охраняет их от самих себя   

 
+1
0
-1
 
6 сентября 2017, 12:03 #

Подросток, устроивший стрельбу в подмосковной школе, увлекался огнестрельным оружием

А ещё он пил воду! А знаете, кто ещё пил воду? ГИТЛЕР!


Господи, как же я люблю эти дешевые приёмчики от журналистов.

 
+1
3
-1
 
6 сентября 2017, 12:32 #

всем мальчимшкам интересно оружие, это ещё нечего  не значит 

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии