В Белгороде заведено уголовное дело по факту убийства на Соборной площади

добавить в избранное
В Белгороде заведено уголовное дело по факту убийства на Соборной площади
14 сентября 2017, 16:57, Неведома_зверушка

Сегодня, вскоре после полудня в группе ВКонтакте «Белгород — это интересно» появилось сообщение о ЧП в центре областной столицы. Очевидцы написали, что на Соборную площадь выехал автомобиль Renault Megane, из него вышел водитель, вытащил из багажника тело человека, положил его на брусчатку рядом с авто, после чего выстрелил в себя из огнестрельного оружия.

в группе ВКонтакте «Белгород — это интересно»

В настоящее время появилась информация Следственного комитета. Правоохранители сообщают, что стрелявший остался жив (по данным на 14:00): находившиеся рядом люди оперативно вызвали не только полицию, но и «Скорую помощь». Силовики оцепили площадь, а прибывшие медики доставили мужчину в горбольницу №1.

Следственные органы установили личности фигурантов происшествия. Погибший – 34-летний житель Белгорода, за рулём автомобиля находился 65-летний житель Белгородского района. Что между ними произошло, пока не известно. Следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 105 УК РФ «Убийство».

Как сообщает Белпресса,  на место происшествия прибыли начальник областного управления МВД Василий Умнов, прокурор Белгородской области Николай Саврун, секретарь Совета безопасности региона Олег Мантулин, начальник УМВД города Евгений Гаенко, мэр Константин Полежаев и начальник регионального управления МЧС Сергей Потапов.

В настоящее время оцепление снято, коммунальщики привели площадь в порядок, движение по Соборной площади и улице Попова восстановлено.

 

 

Видео канала Региональные ТелеСистемы.

Источник

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 1402 Комментариев 13
Комментарии (13)
14 сентября 2017, 21:52 #

А уголовне дело заводят или возбуждают?

 
+1
0
-1
 
15 сентября 2017, 08:24 #

Возбуждают...

 
+1
5
-1
 
14 сентября 2017, 22:01 #

Так называемое "кидалово" сплошь и рядом, беглый депутат Вороненков (муж певицы Максаковой) тоже в Киева был застрелен, по одной из версии, за долги! Кидалово с дольщиками квартир, кидалово с поездками на отдых, кидалово с кредитами ... Государство (в лице органов безопасности), как правило в это не вникает, а направляет в суды. Вот мужик и пошел на крайние меры, коли от государства нет защиты, возможно в состоянии аффекта он так поступил!

 
+1
0
-1
 
15 сентября 2017, 09:58 #

возможно в состоянии аффекта он так поступил!  

 

Журналисты «МОЁ! Белгород» и газеты «Житьё-Бытьё» побывали в доме в посёлке Комсомольский, где проживал Владислав Файден, который вчерв утром стрелял в себя в центре Белгорода.

Как рассказали соседи Файдена, Владислав — индивидуальный предприниматель, занимался сельскохозяйственной техникой. Молодой человек 1983 года рождения, тело которого бизнесмен сегодня привёз на главную площадь города, якобы занимался у него ремонтом. По информации соседей, работник приехал сегодня к Файдену за деньгами на своём автомобиле «Мерседес», но не получил их. Из-за этого возникла ссора. В результате пенсионер, как предполагают соседи, убил работника, сложил труп в кузов авто и увёз.

Местные жители выдвигают версии, что причиной нервного срыва Файдена была совокупность обстоятельств. У мужчины якобы была тяжба из-за его аварийного дома, за который он хотел получить сумму большую, чем ему предлагали. Также соседи подтверждают, что он был болен раком. 

Жители поселка Комсомольский рассказывают, что мужчина был женат второй раз. В прежнем браке у него было двое детей, один из которых погиб. Владислав Файден переехал в Комсомольский лет тридцать назад и, по словам односельчан, был нелюдим.



 
+1
3
-1
 
15 сентября 2017, 12:38 #
Молодой человек 1983 года рождения, тело которого бизнесмен сегодня привёз на главную площадь города, якобы занимался у него ремонтом.


Вчера была другая версия, что наоборот молодой человек задолжал ему 200 тыс. рублей! 
 
+1
1
-1
 
15 сентября 2017, 13:04 #

Вы не знаете как в интернете версии рождаются? Вон тут написали, что он вообще женщину убил.

 
+1
3
-1
 
17 сентября 2017, 12:55 #

Вот, да. Запутали окончательно.

 
+1
0
-1
 
17 сентября 2017, 14:24 #

Как рассказали соседи

Независимые белгородские сми cлегка "перепутали" кто-тому должен , ну-ну. 

 

Убитого Олега в поселке никто не знал. Он работал в качестве индивидуального предпринимателя и на него было зарегистрировано сразу несколько строительных фирм.

— После того, как стало известно о ЧП, на меня в соцсетях вышла девушка, которая рассказала, что убитый много кому не выплачивал зарплату. Более того, его фамилия есть в черном списке белгородских работодателей. Понятно, что убийство ничем оправдать нельзя. Эту информацию я обнародовал только для того, чтобы опровергнуть появившиеся ранее в СМИ сведения, что долг, наоборот, числился за Владиславом, — заявил блогер Сергей Лежнев.

 

У Файдена был грейдер, это строительная техника, а не с/х. А убитый занимался строительством. 

 
+1
-8
-1
 
17 сентября 2017, 17:16 #

Убитого Олега в посёлке никто не знал.

Так, это, он не того Олега убил, выходит. 

 
+1
1
-1
 
17 сентября 2017, 18:00 #

Хоспаде, что с вами партнёрка делает, атом. Того Олега он убил, атом, того.

 
+1
-8
-1
 
17 сентября 2017, 18:02 #

Который с Украины приехал?

 
+1
1
-1
 
15 сентября 2017, 10:02 #

ИП-эшники готовьтесь, сейчас вас начнут кошмарить насчет работников, так как убитый был ИП (строительство) и задолжал крупную сумму за работу своему убийце.

 
+1
0
-1
 
15 сентября 2017, 11:03 #

 

 

Вот похожий аналогичный случай. Это уже тренд:

 

 

https://youtu.be/vGg51gzpSIY

 

 

 
+1
5
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии