Интернет по - бельгийски. Частный случай

добавить в избранное
Интернет по - бельгийски. Частный случай
21 октября 2017, 08:11, sablon

Если  рассказать эту историю человеку здравомыслящему, он в неё поверит не сразу.

Но как известно за враньё платят не всем, мне, в частности, нет, потому читайте честный рассказ от первого лица.

Начну с того, что у меня появился еще один родственник - правнучка, а это вам не фунт изюму. По сему случаю рванул я в Брюссель, неделю любовался куколкой, а потом родители отвезли её в Туманный Альбион. 

Об остальных причинах вояжа умолчу, они к делу отношения не имеют. И все бы ничего, но через три дня после приезда в квартире пропал интернет. Блок настройки предательски мигал рядом синих и одним, мерзко красным, светодиодами. Перезапуск ничего не дал и дочь позвонила в фирму, ведающую раздачей сигнала.

Спеца тамошнего, так же как и в России, ждали в течение дня, до упора. Поклацал он клавишами компа, и развел руками: Что-то на линии...

Мы, наивные даже не усомнились в его словах. В районе сплошь и рядом всё перекопано, строят новые дороги, и кладут трамвайные пути и не такое могло случиться.

Несколько дней ждем что во-вот найдут порыв, соединят проводочки и мы оживём.  Не тут-то было. Через пять дней решили, что о нас забыли, но нет. Позвонили, успокоили: Мы вам вернём 15 евро... и снова тишина. Смешно, что комп издевательски показывал наличие сети и отличный сигнал.

Пошла вторая безинтернетная неделя. Звонить на фирму бесполезно: Мы помним, принимаем меры...

В прошедшую среду звонят в очередной раз: ждите, в пятницу придём, надеемся на положительный результат. Пришел другой специалист в четверг!

Походил по квартире, спустился вниз на этаж, возвращается с благой вестью: у вас интернет всегда работал и не отключался! Мы в трансе...

Оказывается владельцы кабелей, каналов и аппаратуры в них - фирма Белгаком. А фирма Скарлетт, подающая сигнал, только арендует кабели, и не имеет доступа к кроссовым шкафам.

Получается так, что первый работничек не мог ничего сделать без второго. Последний только перезапустил устройство и всё заработало как прежде.

Как вам такой тупой расклад с интернетом по-бельгийски?

Sablon, специально для Кавикома

Фото автора

Добавить комментарий
 
+1
26
-1
 
Просмотров 938 Комментариев 15
Комментарии (15)
21 октября 2017, 12:39 #

Малограмотные там на обслуживании - надо знать не только узкую работу, но и организацию сети. Пользуюсь Ростелеком. Откликаются быстро и работают до упора, терпят тупые вопросы.

 
+1
1
-1
 
21 октября 2017, 16:29 #

У нас такого рода работы проводятся на раз. Есть у меня еще несколько примеров о хваленой обслуге Европы. Может где и не так, но в Брюсселе сам свидетель пунктуальности и кормления клиентов "завтраками".

 
+1
2
-1
 
23 октября 2017, 00:05 #

Ростелеком. Откликаются быстро и работают до упора, терпят тупые вопросы.  


 
+1
10
-1
 
21 октября 2017, 16:39 #

Провайдера, конечно, стоило бы поменять, если он не может согласовать с владельцем оборудования технические вопросы.

 
+1
0
-1
 
21 октября 2017, 16:52 #

Ага, только предыдущий хапал денежки за несуществующий телевизор. В Валлонии, в отличие от Фландрии, существует налог на телевизоры. Смешно, не правда ли! Заявляешь что не имеешь такового, соглашаются: Да! И снова выставляют счёт по полной. Судиться себе дороже, только с помощью адвоката, простому человеку на него денег не хватит. А дело-то вроде пустяковое.

 
+1
5
-1
 
21 октября 2017, 18:52 #

Такой налог, если не ошибаюсь, есть в Германии и Британии. Там он предназначен для поддержки общественного телевидения. Но вот можно ли его не платить - надо разобраться.

 
+1
0
-1
 
21 октября 2017, 17:07 #
Я если честно очень удивлен, для меня складывалось представление, что Бельгия это мега-страна, где все работает, как часы. А оказывается, не зря ведь пролетарии говорили: О загнивающем капитализме! Все же, была в их разуме толика правды деятельности буржуинов.  
 
+1
-1
-1
 
21 октября 2017, 17:31 #

Можно написать и больше о том, что происходит в этой стране, но многое из личного, и потому не хочу чтобы кто-то полоскал меня в грязи. А фактов - пруд пруди. Например есть факт сногсшибательный, не умещающийся в голове ни смыслом ни логикой.

За регистрацию квартиры стоимостью 175000 евро отдано 30000 евро.

 
+1
12
-1
 
21 октября 2017, 18:00 #
Можно написать и больше о том, что происходит в этой стране,

 
На днях встретил свою знакомую, пересекались с ней лет пять назад по общим вопросам. 
После развода с мужем, у нее остался небольшой бизнес в одном из центров нашего города. 
По моей оценке, точка была живая, в плане проходимости клиентов, аренда правда тоже не малая, но точка активно работала лет семь. Параллельно с этим, она принимала участие в рекламных компаниях и организациях праздников. 
А год назад ее точка закрылась по неясной для меня причине, повторюсь на днях ее встретил, так она уезжает на пмж в европейскую страну, ну типа познакомилась, я так понял по инету с местным жителем. 
К чему я это? А к тому, что наверное непросто ей в сорок лет с нашим менталитетом, перестроиться под менталитет европейского государства. Все же в 18 лет это проще происходит, хотя х/з, может и все у нее удачно будет.
Жалко наших женщин, вот таких как она. Она классная и интересная леди, вот таких наш город теряет.    

 

 
+1
4
-1
 
21 октября 2017, 19:23 #

Возможность уехать возрастает, но адаптация усложняется. Гайки закручивают везде, особенно в "мусульманизированной" Европе, но в сравнении с ней Россия, на мой взгляд, идеальная страна.


 
+1
12
-1
 
21 октября 2017, 20:19 #

Поздравляем, прадед!))))

 
+1
5
-1
 
22 октября 2017, 11:37 #

Спасибо! Нашелся человек разделивший со мной большую радость.

 
+1
2
-1
 
23 октября 2017, 00:16 #

Присоединяюсь к поздравлению, желаю, чтобы приставка ПРА, перед словом ДЕД, была не последней. Желаю, чтобы было ПРА-ПРА-ПРА-............-ДЕД.:-P

 
+1
5
-1
 
23 октября 2017, 10:44 #

Спасибо, Володя! В свою очередь желаю всем до и пенсионерам благополучно дожить до такого статуса!

 
+1
4
-1
 
30 октября 2017, 22:28 #

И я поздравляю! Здоровья всем!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии