Немного о медицине и не только

добавить в избранное
Немного о медицине и не только
27 октября 2017, 09:07, Феофанов

Решил я провести анализ функционирования некоторых кабинетов УЗИ

Много можно говорить гадостей о нашей медицине, но есть и положительные эпизоды.

К примеру, мой участковый врач, по-моему сейчас данная должность именуется семейный доктор-это молодая девушка до 30 лет, не буду озвучивать ее фамилию, дабы я не брал такового согласия. Кроме того, что она чертовски привлекательная девушка, так она еще не по годам мудрая. Другими словами умница, к такой бы и каждый день ходил, но от таких безумных мыслей нужно сторонится.

Она всегда, как бы контролирует процесс, обращаясь к своей помощнице: Когда он проходил флюру, когда у него были прививки и т.д.? Если у нее есть сомнения, всегда отправляет на анализы или к другому специалисту, но что самое удивительное, всегда советует мне зайти к ней и доложить обстановку.

Первое время, я наивный деревенский чувачек полагал: Я чертовски нравлюсь ей, как она классно меня консультирует, но пыл мой упал, когда жена прокомментировала свои отзывы к ней, они тоже были блестящими. Видимо доктор, так относится к своей работе, что выполняет ее добросовестно и со светлым сердцем.

В ближайшие выходные, я либо чуток лишнего бросил на грудь или чего-то не то съел, но немного меня подвело мое пищеварение, решил я все же заехать на прием к моему доктору.

В поликлинике людей с утра на первом этаже, словно мух в стойле моего колхоза: кто скандалит, кто визжит, а кто просто жалуется соседу о наболевшем.

Жду очередь в окно, где выдают карты, карты многие тю-тю, милая особа лет двадцати в очках их с упорством ищет, да многие не найдет. Народ возмущается, но она дипломатично улыбается. У меня возникла мысль: Да ей молоко нужно давать, за такую вредоносную обстановку.

Моя фея в медицинском халате, как обычно, направляет меня на анализы, а после таковых рекомендовала сделать УЗИ. В нашенской поликлиники я понял, УЗИ не делают, по причине той, что сломался автомат, либо заболел спец, а возможно и что-то другое, ну как обычно у нас в России.

Надо сказать, что человек я любознательный, к тому же, постоянно передвигаюсь по городу, решил я провести анализ функционирования некоторых кабинетов УЗИ, тем более без ущерба к своему графику, так как порядка 30 звонков делаю в день, вот параллельно я вел переговоры по своим вопросам.    

 

Клиника Поколение, возле рынка Юбилейный

 

Я офигел, к старому зданию сделали огромную пристройку, стал просто дворец какой-то. Захожу в дверь, сидит солидный охранник, ни какой-то вахтер, а на самом деле солидный дядечка лет сорока. Оказалось, что у них два входа: глазная клиника отдельно, а остальные специалисты находятся в соседнем здании. Прохожу в соседнее здание, на входе секьюрити строго приказал одеть бахилы. Внутри клиники все культурно и цивильно, три девушки за стойкой постоянно на телефоне, видимо регулярно к ним звонят, ну типа меня разведывают обстановку.

Стоимость процедуры 1100 рублей, но надо предварительно согласовать свой визит. Также стоит отметить, что в клинике есть клиенты, надо полагать, что есть доверие к ним со стороны наших горожан.    

 

Детская поликлиника мкр. Олимпийский

 

Ломанулся я в отделение платных услуг, меня встретила девушка лет тридцати, с приятной улыбкой и правильным воспитанием, скорее всего старший бухгалтер или экономист, я так понял по колоритному виду таковой. С ее слов, у них два кабинета УЗИ, стоимость процедуры составляет порядка 600 рублей.

Подхожу к первому кабинету, сидит один человек и больше никого, с его разрешения я зашел узнать, какая система-программа прохождения этой процедуры. Доктор за дверью, то ли не поняла меня, а возможно была без настроения, но меня она слегка облаяла, как гавкают на меня псы на промзоне Котел, когда я туда приезжаю.

Подхожу ко второму кабинету, возле него сидят две дамы, начинаю разговор, выявляю отзывы о специалисте. Оказывается, второй кабинет УЗИ имеет ошеломительный успех, чтобы попасть к ним на аудиенцию, нужно выстоять в очереди не меньше месяца! Ну и ну подумал я, все же есть у нас лекари от бога.    

 

Клиника Земский доктор, мкр. Олимпийский


По лестнице поднимаюсь на второй этаж, за стеклянной стойкой две девушки, обстановка в плане дизайна средняя, возможно такое сложилось впечатление, после посещения клиники Поколение, у тех отделка намного круче. Но стоит отметить, что одна женщина пациент клиники, лестно отозвалась о докторе, который проводит УЗИ, что он очень хороший специалист.

Стоимость услуги, также, как и в Поколении - 1100 рублей.    

 

Горбольница, Ублинские горы


Мое мнение, что парковку возле остановки, не мешало бы увеличить, как-то тесновато на этом пяточке. Захожу в здание, иду в кафе на второй этаж, мнение о кафе замечательное: аккуратная обстановка, красиво разложены блюда и чайные принадлежности, кушают солидные медицинские работники.

Далее, двигаюсь в сторону поиска УЗИ кабинета, женщина на вертушке, с приятной улыбкой, охотно меня консультирует, красота.... ,  меня консультируют словно я в платной клинике. В знак благодарности говорю, что на ней отличные красные штанишки, ее улыбка переходит в голливудскую.

Поднимаюсь на этаж диагностических кабинетов, кабинет УЗИ общий, как для платных пациентов, так и для сложных больных. Многих привозят на каталках, некоторые в лежащем положении.

По этажу быстро передвигается, из одного кабинета в другой, высокий блондин лет двадцати, как позже я понял-это работник рентген кабинета. Я вспомнил реплики некоторых, что современная молодежь никакая, а вот и какая, подумал я, глядя на скоростного блондина, который по ходу дела, давал консультации больным и санитаркам заведения.

Стоимость процедуры 600 рублей, но нужно выстоять в очереди час-полтора, как мне объяснили санитарки привозящие больных.

Свой выбор озвучивать не буду, это не столь важно, чтобы не навязывать свое мнение, я ведь провел небольшой анализ, думаю, что в городе достаточно и других достойных центров прохождения УЗИ. Поэтому, Вы сами разберетесь, где Вам проходить УЗИ, а лучше совсем не болеть.

 

Феофанов, специально для Кavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
9
-1
 
Просмотров 1391 Комментариев 27
Комментарии (27)
27 октября 2017, 09:22 #

ближайшие выходные, я либо чуток лишнего бросил на грудь или чего-то не то съел, но немного меня подвело мое пищеварение, Подробнее на KaviCom.ru http://www.kavicom.ru/pages-view-10511.html

 

Из-за минусов перенервничали, вот и обосрались. Крепкие нервы залог здоровья) 

 
+1
31
-1
 
27 октября 2017, 11:30 #

Интересная и нужная информация. Но, если к ней добавить еще пяток мест, станет еще приятнее.

 
+1
2
-1
 
27 октября 2017, 11:50 #

Рассказ сей мне напомнил надпись в туалете "ты сюда ссать пришёл или вертеться ?", так и тут, казалось бы нужно сделать УЗИ, а он по больницам мотается, что-то выбирает. Причём от обстановки и цены уровень специалиста не зависит.

 
+1
15
-1
 
27 октября 2017, 13:06 #
Рассказ сей мне напомнил надпись в туалете "ты сюда ссать пришёл или вертеться ?

Ты оказывается любитель сортирного юмора?
А может ты и сортирный писатель?
Вспоминаю надпись в школьном туалете: Здесь был Вася!
Ты случаем не Вася? 
 
+1
-1
-1
 
27 октября 2017, 17:03 #

Мы не знакомы, поэтому Вы. Я не то, чтобы любитель подобного юмора, но понял, что Вы без юмора, раз агрессивно отреагировали на шутку. Кстати, никогда не писАл на стенах.

 
+1
1
-1
 
27 октября 2017, 17:59 #
 Кстати, никогда не писАл на стенах.nS


Ты никогда не писал на стенах в туалете.
Ты здесь даже абзаца ни одного за время не написал.
Смысл, тогда с тобой дискутировать. Я этого смысла не вижу. 
 
+1
-1
-1
 
27 октября 2017, 22:10 #

Я тут лет 10, если не больше, статьи не писал, да, но комментарии оставлял много раз. Стараюсь это делать по существу, без злобы и агрессии, минусы ставлю редко, почти никогда, но вы кидаетесь на всех, не пойму только почему. Тема сама по себе интересна, но по существу она не раскрыта, да и не понятен смысл хождения по разным точкам города в поисках того, не знаю чего. Вы же фактически попали лишь в один кабинет из всех вышеперечисленных, а значит анализа никакого.

 
+1
18
-1
 
28 октября 2017, 02:31 #

 да и не понятен смысл хождения по разным точкам города в поисках того, не знаю чего. 


Это называется - авторская статья.



 
+1
-8
-1
 
27 октября 2017, 16:18 #

Можно иначе: вам шашечки или ехать?

 
+1
0
-1
 
27 октября 2017, 12:17 #

Интересный экскурс. Правда, я не имею возможности совершать экскурсии по городу из-за ограниченности по времени.Просто иду в ближайшую "Инвитра", которая находится в мкр. Олимпийский и там, при необходимости, прохожу УЗИ. Вежливость и внимание к посетителям на высоте. Кваллификация специалиста такова, что меня даже удивило. Вопреки рекомендации специалиста из Горбольницы №2 (Ублинские горы", порекомендовавшим мне поехать в Белгород, в онкоцентр на консультацию, специалист из "Инвитро", провозившись со мной немного дольше, чем г/б-2, успркоила, что мне не нужно ехать в Белгород на консультацию, т.к. у меня нет на онко, ни чего-то другого наподобие. Просто есть незначительное увеличение лимфы. Порекомендовала сдать онкомаркер для более точного диагноза. К счастью, диагноз, не подтвердился.

Стоимость процедуры УЗИ в разумных пределах


 
+1
9
-1
 
27 октября 2017, 20:13 #

И так всегда. Чуть что, сразу в Белгород направляют. сама так сталкивалась. В Белгород приехали, там с большими глазами они посмотрели и сказали, что вопрос можно было решить и на месте. Это примерно в 1999 году было. Как я вижу, ничего не меняется. Я думала, что сейчас проще, чем 20 лет назад. 

 
+1
7
-1
 
28 октября 2017, 02:35 #

Инвитра рулит, как-никак. Рудимент качественной медицины страны, которую когда-то называли Россией.

Знакомому знакомого на операции в лесу хуйнцули скальпелем по мочеточнику от почки к мочевому пузырю, Видимо дохтор зассал. Зашил. Потом в брюшной полости стала накапливаться моча. Живот раздуло, Человеку стало очень плохо. Слава Макаронному Монстру, нашелся врач, жидкость откачал, мочеточник вывел из брюха капать в баночку и отправил в Питер.

 

 
+1
-6
-1
 
28 октября 2017, 08:21 #

У меня в 13 году была плановая операция, Уколов не стал настаивать в какой клиники меня будут резать. Хотя, по прописке меня в лесу должны оперировать.
Но, как-то Урология в лесу, среди народных масс не очень в авторитете.
Поехал я к Сигаеву, возможно фамилию путаю - это руководитель Урологии в МСЧ. Осмотрел он меня внимательно и заключил: Операция плановая, не срочная, сейчас мест нет, подходи через три недели. Что самое удивительное, не отфутболил, все же прописка у меня не на Микро.
Через месяц в декабре прихожу, снова мест нет, но Сигаев меня корректно выслушал, обещал мной заняться сразу после Нового года. И не подвел, отделение на тот момент оцениваю, как хорошее. Весь мужской состав докторов-хирургов очень сильный, медсестры и санитарки тоже хорошие.

 

 
+1
-1
-1
 
28 октября 2017, 20:33 #

Сигаев оперировал меня с аденомой. Без проблем. Он говорил: Утром со скальпелем, вечером с коньяком. Так и получилось - ему коньяк, девочкам - торты.

 
+1
7
-1
 
28 октября 2017, 21:30 #
Ага, коллектив там хороший был, сейчас не знаю.
Молодой доктор Ивлев по-моему, но есть же доктора от бога! Говорят, что молодежь сейчас никакая, но есть много положительных примеров.
Рыбкин тоже молодец, на пенсии, но на тот момент еще оперировал, всегда пошутить и подбодрит.


 
+1
4
-1
 
27 октября 2017, 15:49 #

А зачем вы ходили в кабинеты 1 и 2, вам же девушка,  скорее всего старший бухгалтер или экономист, рассказала о стоимости услуг, вроде бы и записаться там же можно? Просто непонятно, что вы имеете в виду под системой-программой УЗИ.

 
+1
0
-1
 
27 октября 2017, 16:55 #

С расстройством пищеварения, да по больницам раскатываться, рискованно очень.


 
+1
3
-1
 
27 октября 2017, 17:02 #

Пометил посещенные места.

 
+1
2
-1
 
27 октября 2017, 20:17 #

Решительно не понял, в чем заключается "анализ функционирования некоторых кабинетов УЗИ..." 

 
+1
9
-1
 
27 октября 2017, 20:43 #

Заглянуть в каждый кабинет, оценить ремонт и одежду сотрудников, улыбаются ли в ответ на заигрывания стареющего мачо, раскритиковать тех, кто не клюнул, собрать сплетни в коридорах. Столько дел, столько дел!

 
+1
20
-1
 
27 октября 2017, 20:49 #
Женщины такого типа мне никак не интересны, так шо я не буду даже комментировать это бред.
Мне жалко свое время тратить на такие бредовые мысли. 
 
+1
0
-1
 
27 октября 2017, 21:26 #

Так зачем вы в кабинеты заглядывали? Не надо глупым женщинам что-то объяснять, объясните Куземе

 
+1
0
-1
 
27 октября 2017, 22:02 #

Мозг спотыкается на каждом предложении. Некоторые речевые обороты идиотичны по своей форме. Филологи получили бы инфаркт. Но, в общем, поржал.

 
+1
6
-1
 
27 октября 2017, 22:05 #


Так ты напиши, что-нибудь получше. Что ума не хватает? За все время нихрена не написал.
Видимо двойка в школе была по сочинению? 
 
+1
-1
-1
 
27 октября 2017, 22:33 #

За все время нихрена не написал.

Феофанов, вы знаете, как в профиль заходить?

 
+1
6
-1
 
27 октября 2017, 22:35 #

Чукча - не читатель, чукча - писатель

 
+1
4
-1
 
27 октября 2017, 22:13 #

Что, отгребли, бесполезный для Кавикома человек? Сейчас вам быстро на место поставит наш ТАЛАНТ. Феофанов, давай, мы в тебя верим!

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии