Безразличие или врожденная инертность?

добавить в избранное
Безразличие или врожденная инертность?
5 декабря 2017, 10:59, blosder

Оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления

Вчера зашел на сайт нашей славной местной администрации и наткнулся на новость, которая гласила:

"Оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления по данным сайта ocenka.belregion.ru

Опрос населения муниципальных районов и городских округов области сайт проводит регулярно. Пользователям сайта предлагается высказать мнение об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления по ряду позиций. Голосовать может каждый желающий. Показатели зависят от активности пользователей интернета."

Прочитал. Странная какая-то новость. Текст есть, а графических материалы (диаграммы и пр) не представлены, как и не сделан вывод по результатам данной оценки. Думаю, видать все настолько плохо, что даже и размещать подобную информацию им стыдно было и это даже не смотря на их любовь ко всему роду фотографиями и картинкам.

Начал искать результаты тестирования в дебрях нашего сайта органов местного самоуправления Старооскольского городского округа в соответствующем разделе, но безрезультатно покопавшись некоторое время в корявой структуре наследия начала 2000х, бросил эту безнадежную затею и заглянул на домашнюю страницу приведенного в новости сайта: https://ocenka.belregion.ru/

Выбрал – «оценка руководителей», нажал «результаты голосований» и мне стала понятно, почему местные специалисты, ответственные за новостную политику сайта нашей администрации, из месяца в месяц стесняются размещать вот такую вот картинки:

 

 

Это информация, за декабрь. Посмотрел другие месяца, картина практически таже..

Пока мы с вами тут кости моем и мэрам и их бездельникам подчиненным – в Старом Осколе все спокойно, уровень удовлетворенности старооскольцев от деятельности местной администрации составляет 100% и мы находимся в лидерах Белгородской области по данному показателю.

Я прекрасно понимаю, что число проголосовавших на начало этого месяца всего 6 человек, и догадываюсь, что эти 6 человек (остальные работники подтянуться в течении месяца) являются сотрудниками нашей администрации,  которые для статистики (а может и для премии) просто обязаны ежемесячно голосовать и которым их совесть не позволяет оценивать свою работу неудовлетворительно ..я все это прекрасно понимаю, но может все же жителям Старого Оскола стоит в этот процесс как-то вмешаться и показать реальную положение дел, а не фантазии местных ответственных лиц? А вдруг!? Чем черт не шутит.

Если есть такой инструмент, то почему  им не пользоваться?

Может тогда все эти наши местные трудяги - Лобазнов, Писаренко, Акулов, Градова, Форов и другие передовики местного производства начнут добросовестно исполнять свои обязанности и в городе появятся нормальные дороги, начнет качественно работать ЖКХ, позакрываются заполонившие жилые дома пивнушки, прекратиться эта архитектурная вакханалия с этими ТЦ, магазинами и ларьками в микрорайонах нашего города, экологи начнут принимать меры к местному быдлу, парующемуся на газонах и на детских площадках?

Я прекрасно понимаю, что это всего лишь моя фантазия и самые активно и регулярно голосующие жители работают в местной администрации, но может мы тоже поборем свою лень и раз в месяц сможем выделить время своё и своих близких, чтобы зайти под своей учетной записью ЕСИА (Госуслуги) и проголосовать на сайте, тем самым показав истинную эффективность местного чиновничьего аппарат и показать реальное положение дел в городе?

https://ocenka.belregion.ru

 

Blo.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   В Багдаде все спокойно?
Количество голосов: 16
 
да
18.8%
 
нет
81.3%
 
+1
7
-1
 
Просмотров 1346 Комментариев 5
Комментарии (5)
5 декабря 2017, 11:00 #

Не забываем подписывать публикации в соответсвии с правилами.

Эта публикация оценена как копипаст, так как подпись отсутствует.

 
+1
0
-1
 
5 декабря 2017, 11:10 #

да я не за копейку .. я идейный )

 
+1
10
-1
 
6 декабря 2017, 13:33 #

Это в пику нашим местечковым "оппозиционерам", верящим в волшебную силу Интернета, с помощью которого они смогут горы свернуть. 

 
+1
0
-1
 
4 апреля 2019, 14:06 #

Государство запрещает публичные акции, попирая конституционные права.

 
+1
0
-1
 
7 декабря 2017, 09:50 #

Свернуть или не свернуть, но многих чинуш в неудобную для них позицию перед вышестоящим руководством (а заодно и это руководство) ставить неоднократно приходилось .. и это не выходя из дома.

А вы, я так понимаю, старой закалки и если что в лаптях в Москву пойдете челом бить/правду искать/помощи просить (нужное подчеркнуть) или относитесь к тому большинству оскольчан, интересы которых не простираются дальше входной двери своей квартиры?

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии