Путин утвердил повышение НДС до 20% и одобрил офшоры

добавить в избранное
Путин утвердил повышение НДС до 20% и одобрил офшоры
4 августа 2018, 11:37, megavolt

Указом также устанавливаются новые тарифы социальных взносов

 

МОСКВА, 3 августа. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий повышение налога на добавленную стоимость (НДС) с 18% до 20%, а также новые тарифы социальных взносов. Документ, принятый Госдумой 24 июля и одобренный Советом Федерации 28 июля, опубликован на официальном портале правовой информации.

Льготы по НДС при этом сохраняются. Речь идет о пониженных ставках НДС в размере 10% для товаров социального назначения: продовольственных товаров (за исключением деликатесных), детских товаров, периодических печатных изданий и книжной продукции, связанной с образованием, наукой и культурой, а также лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Нулевые ставки НДС продолжат действовать для внутренних межрегиональных воздушных перевозок. Так, на 6 лет - до 1 января 2025 года продлевается действие нулевой ставки НДС при пассажирских авиаперевозках в Крым и обратно.

Также нулевая ставка НДС устанавливается в отношении услуг по внутренним воздушным перевозкам пассажиров и багажа при условии, что пункт отправления или пункт прибытия расположены на территории Дальневосточного федерального округа - эта льготная ставка также будет действовать до 1 января 2025 года. На 2019-2024 годы продлеваются и льготные тарифы страховых взносов для НКО, применяющих упрощенную систему налогообложения и занимающихся социальным обслуживанием граждан, научными исследованиями и разработками, образованием, здравоохранением, культурой, искусством и массовым спортом (за исключением профессионального), а также для благотворительных организаций.

Закон также предусматривает снижение с 1 января 2019 года совокупного тарифа страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 34% до 30% и установление тарифа страховых взносов для основной категории плательщиков в Пенсионный фонд в размере 22%. Согласно финансово- экономическому обоснованию, снижение данного тарифа до 22% вместо общеустановленных 26% приведет в 2021 году к уменьшению объема поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в размере 948,22 млрд рублей, в 2022 году - в размере 1 трлн 16,27 млрд рублей, в 2023 году - в размере 1 трлн 86,52 млрд рублей, в 2024 году - в размере 1 трлн 171,41 млрд рублей. Покрывать недостаток средств придется из бюджета.

ТАСС

 

Президент России Владимир Путин подписал пакет законов о создании офшорных зон на острове Русский в Приморском крае и острове Октябрьский в Калининградской области. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

Резидентами офшорных зон смогут стать компании, зарегистрированные за рубежом. В то же время, согласно законопроекту, финансовые кредитные и некредитные организации, а также операторы платежных систем резидентами являться не будут.

Кроме того, за полгода после регистрации в регионах нужно будет инвестировать в России как минимум 50 миллионов рублей. Под инвестициями понимаются вклады в уставный капитал, фонд или взносы в имущество российских компаний. Еще одно условие для регистрации — компания должна быть создана не позднее 1 января 2018 года.

В спецрайонах будет установлен особый тариф на налогообложение международных компаний: ноль процентов по доходам, полученным международной компанией в виде дивидендов, и пять процентов по доходам, полученным иностранными резидентами в качестве дивидендов по акциям международных фирм, которые на моменты выдачи являлись публичными.

О планах создать в России специальные офшорные зоны стало известно в апреле. Правительство рассматривает этот метод как меру поддержки подпавших под санкции российских олигархов и их компаний.

lenta.ru

Добавить комментарий
 
+1
3
-1
 
Просмотров 1030 Комментариев 26
Комментарии (26)
4 августа 2018, 11:58 #

И все равно на следующих выборах 60% как минимум проголосуют за него и его любимую партию (чей крестным отцом когда-то являлся сам Борис Б.)

 
+1
10
-1
 
4 августа 2018, 12:02 #

Из тех, кто на выборы пойдёт. 

 
+1
8
-1
 
4 августа 2018, 12:06 #

Согласен. но все равно это почти половина. неужели мы такие идиоты?

 
+1
6
-1
 
4 августа 2018, 12:20 #

А вы думаете, что правило 95 - шутка такая?

 
+1
9
-1
 
4 августа 2018, 12:25 #

В оставшихся 5% 1% - непроходимые кретины. Ты в этом единственном проценте, мегакретин.

 
+1
1
-1
 
4 августа 2018, 12:12 #

Не ходи, ты там нахрен не нужен. Мы сделаем достойный выбор за тебя.

 
+1
-4
-1
 
4 августа 2018, 12:21 #

все эти ндсы, пенсии только начало, впереди 5,5 лет чудесных реформ) Минимум 3 года если ЕР все же сенсационно проиграет выборы) 

 
+1
0
-1
 
4 августа 2018, 12:04 #

Прям беда. Икра чёрная теперь подорожает, а ещё - "крузаки". Шо делать?

 
+1
4
-1
 
4 августа 2018, 15:20 #

Вы случайно не из палаты №6 клацаете по клавишам? Просто с утра до вечера бред какой-то несете!:-(

 
+1
19
-1
 
4 августа 2018, 16:00 #

А вы из какой табакерки выскочили? В чём бред?

 
+1
5
-1
 
4 августа 2018, 17:51 #

В этот бред ,что вы пишете ,даже тов,Зюганов давно уже не верит...

 
+1
0
-1
 
5 августа 2018, 11:09 #

С "тов.Зюганов" знакомы лично? :-)

 
+1
0
-1
 
4 августа 2018, 18:34 #

В том что вы какой то бред несете про крузаки и черную икру.

 
+1
5
-1
 
5 августа 2018, 11:11 #

Список дополните - вместе посокрушаемся.

 
+1
0
-1
 
5 августа 2018, 18:09 #

что там сокрушаться.Всем уже известен ваш патриотизм.

Я про то как вы советовали в дом престарелых чью то маму сдать.

Уродец.

 
+1
5
-1
 
5 августа 2018, 21:24 #

Сам уродец. Чего так задело, GOS? Я же вашу тайну не раскрыл. :-) И чем же плох патриотизм? На фоне вашего "усё пропало!" гораздо ближе народу российскому.

 
+1
0
-1
 
5 августа 2018, 22:14 #

Патриотизм - последнее прибежище негодяя.  ©

 
+1
1
-1
 
4 августа 2018, 16:34 #

Мало повысил! Надо было до 25% поднять, а в перспективе до 30! Раз надо государству, то потерпим!

 
+1
6
-1
 
4 августа 2018, 17:22 #

В пенсионной реформе самое поразительное это реакция Кадырова типа для России реформу одобряю, а Чечне будут работать до 60/55 лет! То есть Кадыров конституции РФ не читал! Да и плевать он на нее хотел) Видимо межлу Путиным и Кадыровым есть какой нибудь другой договор по-важнее конституции, по которой мы платим дань и имеем право рисовать на карте Чечню как субьект России.

 
+1
11
-1
 
4 августа 2018, 22:00 #

это фейк. Академик кадыров опроверг же

 
+1
10
-1
 
4 августа 2018, 20:02 #
Российский политолог предупредила Кремль о приближающемся "апокалипсисе"

31 июля 2018. Власти РФ решили наполнить бюджет за счет граждан, заодно поддержав госкорпорации и друзей президента

Российский политолог предупредила Кремль о приближающемся



Новый курс политики президента РФ Владимира Путина наносит удар по слабейшей части российского общества — бюджетникам и пенсионерам. Поэтому люди, которым надоело смотреть, как правящая верхушка дерибанит страну, начали выходить на улицы. Такое мнение высказала российский публицист и политолог Лилия Шевцова, передает «Апостроф».
«Когда не хватает дыхания… Это то состояние, в котором оказалась Россия. Начался отсчет нового президентства Владимира Путина. Причем, он был избран с оглушительным успехом и фанфарами. Даже непокорную Москву удалось затянуть на избирательные участки и заставить проголосовать за Путина. Полученные Путиным 63.6% голосов должны дать президенту легитимацию на уверенное правление и любые решения», — отметила Шевцова, отметив, что вдруг за несколько месяцев путинский рейтинг полетел вниз, упав на 15% за несколько недель и впечатление сокрушительной победы власти начало испаряться, «уступая место растерянности и нервозности».
По ее оценке, политика Кремля после переизбрания Путина была основана на уверенности в безграничной поддержке президента и именно эта уверенность позволила властям решиться залезть гражданам в карман.
«Рассуждения Кремля были просты: народ увлечен зрелищем и все пройдет. А когда население очухается, будет поздно. Кремль объявил о пенсионной реформе, то есть повышении пенсионного возраста, что означает в нынешней демографической ситуации России сокращение количества пенсионеров. Было проведено решение о повышении НДС на 20%, что моментально вызовет скачок цен. Добавим к этому повышение цен на бензин, которое всегда влечет за собой взрывную инфляцию», — объясняет политолог.
Она отмечает, что Кремлю нужно много денег: и на две войны (на Донбассе и в Сирии), и на Крым, и на любимые путинские проекты типа футбольного чемпионата и непрерывного строительства трубопроводов. По ее мнению, Кремль решил наполнить бюджет за счет граждан, заодно поддержав госкорпорации и друзей президента.
«Кампания по обворовыванию населения стала ударом прежде всего по путинскому электорату, то есть наиболее бессловесной и слабейшей части общества, кем являются пенсионеры и бюджетники. Власть обложила их со всех сторон — от постоянного повышения тарифов на услуги ЖКХ до налогов на домашних животных»,— добавила Шевцова.
При этом, она отмечает, что пока «к социальному цунами в России еще далеко».
Однако сейчас, по ее оценке, Кремль теряет эффективный инструмент выживания — «готовность населения враждовать с Западом, окружающим миром и жить в осажденной крепости».
«А если это так, то у Кремля в кармане не осталось козырных карт. Нет идеи, которая бы легитимизировала бесконечное правление одного человека и его кампании. Или же Кремлю придется искать новый повод, который бы заставил усталых людей снова объединиться перед угрозой. В таком случае речь может идти об апокалиптическом сценарии. Россия завершает свое нынешнее лето в состоянии растущего недовольства. Людям надоело смотреть, как правящая верхушка дерибанит страну. Однако безнадежность все еще преобладает в массовом сознании. Но ведь рано или поздно придет момент, когда безнадежность обернется неотвратимостью реванша. И тогда мало не покажется. Когда иссякнет терпение людей — не ясно. Что произойдет в этот момент — непонятно. Но страна глухо и угрожающе грохочет…», — уверена Шевцова.

Khabara.Ru
 
+1
12
-1
 
4 августа 2018, 22:02 #

image

 
+1
8
-1
 
7 августа 2018, 11:45 #

Может ли народ пожертвовать 4-ой шкурой? Может. Может одолжить 3 в банке, и отдать свою... 

 
+1
0
-1
 
8 августа 2018, 08:58 #

Пугачева уезжает на пмж в Кипр. Она уже получила вид на жительство. Видимо все эти высшие слои населения разбегутся к чертовой матери в ближайшие годы...

 
+1
0
-1
 
23 июня 2021, 07:03 #

Совсем плохой ты предсказатель, однако. Но лучше бы они разбежались...

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии