Как решают проблему бездомных животных в Старом Осколе

добавить в избранное
Как решают проблему бездомных животных в Старом Осколе
30 ноября 2018, 12:46, mirbelogorya

«Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки… Вот тогда дети и не станут пропадать», – говорил папа Дяди Федора из известного советского мультфильма. Да только не все готовы содержать в доме животных. Проблему бездомных животных в Старом Осколе собираются решать, стерилизуя животных.

Далеко не все знают, насколько остро стоит проблема бездомных четвероногих. Но, к счастью, она постепенно будет решаться. Старооскольский благотворительный фонд помощи животным «Умка» выиграл президентский грант на стерилизацию бездомных собак и кошек. Почему это важно? Что будет, если этого не сделать? И какие методы решения проблемы неприемлемы, но все равно иногда применяются? В ситуации разбирался «Мир Белогорья»:

 

 

 

Добавить комментарий
 
+1
2
-1
 
Просмотров 1740 Комментариев 10
Комментарии (10)
30 ноября 2018, 14:52 #

Жаль закона нету некоторых депутатов стерилизовать...

 
+1
6
-1
 
30 ноября 2018, 15:41 #

Тема важная, а вообще я считаю, что в умеренных количествах должны быть бродячие кошки и собаки.  Не каждый может завести животное дома, а во дворе – это общение для детей.  

Кроме этого, заметил, что женщины любящие животных: хорошо относятся к мужчинам, я бы сказал они, более нежные.   

 
+1
16
-1
 
2 декабря 2018, 20:14 #

должны быть бродячие кошки и собаки.



 
+1
0
-1
 
30 ноября 2018, 16:29 #

Разносчики болезней и паразитов; грибковых инвазий, поражающих жилые дома. Но, увы, частично они решают проблему распространения грызунов, которые не менее опасны. Так что, придется лечить, прививать и подкармливать, а не только стерилизовать (кошек). Собак, увы, нельзя держать в городах. Они сбиваются в стаи – однозначно отлов в питомники.

 
+1
0
-1
 
30 ноября 2018, 18:39 #

«....Старооскольский благотворительный фонд помощи животным «Умка» выиграл президентский грант на стерилизацию бездомных собак и кошек...."  Как понимать льготная стерилизация , она для .... ????????????

Я все-таки за стерелизацию бездомных(бродячих ) животных.

 
+1
0
-1
 
30 ноября 2018, 20:13 #

 Как понимать льготная стерилизация , она для .... ????????????

Стоимость стерилизации меньше чем в вет. клинике, возможно, еще что-то, но по другие варианты я не знаю.   

 

 
+1
5
-1
 
4 декабря 2018, 11:59 #

Эта льготная стерилизация не для всех!ПенсионЭры,многодетные ну и т.д.Для остальных - за свой счёт и по полной сумме.А ну ещё если в Умке берешь животное то тоже льгота.

 
+1
1
-1
 
5 декабря 2018, 02:45 #

А что,что то не так?

 
+1
0
-1
 
30 ноября 2018, 20:30 #

Есть одна проблемка. Животные не выживают на улице, особенно зимой, и их всё равно отлавливают, а потом убивают за государственный счёт м*даки, которые выиграли тендер на отлов бездомных животных и убийство, которое почему-то называют "усыплением". 

Так что льготная стерилизация домашних животных, актуальна. У кого-то высокая ответственность, животные стерилизованы, у кого-то не стерилизованы и на самовыгуле, потом их котята и щенки оказываются на улице.

 

Ситуация доходит до абсурда, не так давно на улице одним долбо*бом была убита собака в ошейнике, потому что быдлу нужно было заработать бизнесмену денег

 

 

 

Беспринципность и наглость чиновников Старого Оскола не знает границ! 30 января зоозащитники вместе с журналистом НТВ и Татьяной Макаренко , чей пес по кличке Бакс был убит в конце июля 2016 г работниками МУП "СГМПО КХ" посетили директора этого самого МУП "СГМПО КХ". Поскольку дело пытаются замять мы и пришли за разъяснениями. На видео директор МУП С.М. Куц ,неожидавший нашего появления , говорит, что собаку никто не убивал. Он не ожидал, что его будут снимать на телефон. Заместитель С. М. Куца Владимир Адамов стоит спиной и пытается закрыть камеру. В конце концов он вырывает телефон из рук и мешает съемке. Уж очень сильно чиновники не хотят, чтобы граждане Старого Оскола знали правду о том, как на улицах города на бюджетные деньги, выделенные на приют безнадзорных животных, незаконно убивают как бездомных, так и хозяйских собак.

 
+1
11
-1
 
30 ноября 2018, 19:32 #

Девчатам и ребятам, которые трудятся в "Умка", да и просто тем людям, которые помогают им, ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! Молодцы, вы делаете доброе дело!

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии