добавить в избранное
8 мая 2009, 17:41, Дема

Футбол, бег, теннис, шахматы и даже знание творчества А. П. Чехова - результаты и анонсы самых интересных спортивных (и не только) мероприятий комбината.

Удачный дебют

25 апреля на стадионе «ПромАгро» футбольный клуб «Металлург» ОАО «ОЭМК» встретился со «Спартаком» из Валуек. Для оэмковской команды это первая игра в чемпионате области 2009 года. Итог встречи – 6:0 – сухая победа команды ОЭМК. В этом матче «Металлург» показал, что у него есть большой потенциал. Длинная скамейка запасных позволяет тренерскому составу усилить при необходимости любую линию игры, как нападение, так и защиту! Начало положено. Надеемся, что во всех встречах чемпионата области оэмковские футболисты будут радовать болельщиков результативной игрой. Второй матч наша команда провела 2 мая. Соперником металлургов стал клуб «Оскол» из Нового Оскола. Счет 5:0 в пользу «Мателлурга».

Апрельские тезисы о беге

В последней декаде апреля состоялся легкоатлетический кросс в зачёт 19-й рабочей спартакиады ОЭМК. Тёплая солнечная погода с лёгким ветерком создавала благоприятные условия для легкоатлетов. Для участия в забегах на 500 метров у женщин и 1000 и 3000 метров у мужчин собрались около 100 спортсменов из девяти подразделений ОЭМК. Среди 17 девушек, участвовавших в соревнованиях, лучшее время показали работницы СПЦ № 2. Первой стала Заслуженный мастер спорта Елена Чернявская, второе место заняла мастера спорта Мария Никонова, третье – Юлия Вьюшина из ЭСПЦ.

У мужчин на дистанции 1000 метров победил Андрей Торшилов из УАМ, занявший второе место и на дистанции 3000 метров. Второе и третье места завоевали легкоатлеты из ЭСПЦ Владимир Голубятников и Юрий Любимов. На длинной дистанции у мужчин на старт вышли 22 спортсмена. С самым высоким результатом – 8 минут и 38 секунд – победил Александр Пилипенко из ЭСПЦ. Третьим к финишу пришёл Дмитрий Шевченко (ЭСПЦ).

По итогам командного первенства лидером стала команда сталеплавильщиков, второе место у СПЦ № 2, на третьем – СПЦ №1.

Спорт против наркотиков

В апреле ФОК ОЭМК провёл турнир по настольному теннису «Спорт против наркотиков». В соревнованиях приняли участие спортсмены из Губкина, старооскольской школы № 22, Ракитного и теннисисты, занимающиеся в секции ФОК. В возрастных подгруппах места распределились следующим образом. Призовые места среди юношей 1990-1993 годов рождения заняли спортсмены из Губкина. Среди девушек такого же возраста лидером признана оскольчанка Сосе Агбалян, на втором месте – Диана Ризванова из Губкина, третьей стала Александра Кривулько из Ракитного. Среди девушек младшего возраста (1994-1996 годов рождения и моложе) победила самая юная спортсменка Диана Ризванова, второе место – у Ольги Чуевой из Губкина, третье заняла Сате Агбалян. Лучшим теннисистом среди юношей признан Алексей Бурдин, вторым стал ракитянец Дмитрий Федутенко, третьим – губкинец Владислав Прасолов. Среди смешанных пар первое место занял тандем «Бурдин – Ризванова», второе – «Федутенко – Кривулько». Победители награждены грамотами и медалями.

Шахматный турнир для ветеранов

В конце апреля на базе шахматного клуба ФОК ОЭМК завершился шахматный турнир среди ветеранов комбината. Почти месяц за шахматной доской состязались бывшие работники, ушедшие на заслуженный отдых. В ходе напряжённых игр определились победители турнира. Первое место занял Николай Гордиенко, второе – Владимир Харченко, на третьем – Иван Бенько.

Олимпиада для школьников

15 мая МОУ ДПО(ПК) «Старооскольский городской институт усовершенствования учителей» при поддержке Управления по корпоративным коммуникациям ОЭМК проводит олимпиаду школьников на знание творчества А.П. Чехова. Победители олимпиады будут награждены билетами на спектакль Санкт-Петербургского Малого драматического театра Льва Додина «Дядя Ваня».

Управление по корпоративным коммуникациям ОАО «ОЭМК»