На отдых за счет государства, это не мечта, а реальность.

добавить в избранное
На отдых за счет государства, это не мечта, а реальность.
17 марта 2019, 18:35, Странник

В России готовятся ввести сертификаты на отдых, потенциальными участниками программы могут стать около миллиона семей.

Как говориться в газете «Известия», родители с детьми из многодетных, неполных и бедных семей смогут за счет государства отдохнуть на российских курортах. Право на отпуск им даст специальный сертификат, механизм выдачи которого сейчас прорабатывает Министерство просвещения. Потенциальными участниками программы, по подсчетам «Известий», смогут стать не 1 млн семей ежегодно. Реализация инициативы в этом случае обойдется в 80 млрд рублей в год.

Представители Минпросвещения уже разрабатывают предложения по организации совместного отдыха детей с родителями, сообщили «Известиям» в пресс-службе ведомства. После внедрения системы выдачи сертификатов возможность провести каникулы на море должна появиться у ребят из семей, относящихся к категориям многодетных, неполных и с низким уровнем доходов, а также тех, в которых воспитываются инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья. Об этом говорится в плане основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства. Причем только лишь этими категориями круг участников программы не ограничивается, следует из документа.

В России живет около 1,5 млн семей с доходом ниже прожиточного минимума. В 81% из них есть дети до 18 лет (22% таких семей — многодетные). Соответственно, потенциальный круг участников программы — как минимум 1 млн семей. Две недели проживания в санатории на троих, по данным Единой межведомственной информационной системы, обходится примерно в 80 тыс. рублей.

Источник «Известия»

Полностью со статьей можно ознакомиться по ссылке.

 

 
+1
5
-1
 
Просмотров 852 Комментариев 5
Комментарии (5)
18 марта 2019, 16:30 #

Даешь вместо повышения зарплаты и снижения налогов для бедных - путевки!  Пусть люди с более высоким доходом поднимут уровень бытовой культуры детей из малообеспеченых семей!

https://meduza.io/feature/2018/12/23/deti-rabotnikov-administratsii-eto-ne-deti-goroda-bryanskie-chinovniki-cherez-blagotvoritelnyy-fond-otpravili-v-turtsiyu-svoih-detey 

image


 
+1
0
-1
 
18 марта 2019, 17:56 #

В помощь тебе и тебе подобным

Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов о запрете распространения недостоверной общественно значимой информации, или так называемых "фейк ньюс".

 

Подписанные президентом законы, которыми вносятся изменения в статьи закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", опубликованы на портале правовой информации.

 
+1
0
-1
 
18 марта 2019, 18:06 #

Мегавольты - Елены с лиоками язычки прикусят... 

 
+1
5
-1
 
19 марта 2019, 09:51 #

Путин видит! Путин знает! Путин работает на благо Родины! Мы все видим, какой сильной, богатой и процветающей становится наша великая страна. А весь остальной мир завидует нам, потому, что у нас есть Путин! Прогнившая Европа и разложившиеся США превратятся в радиоактивный пепел, если нападут на нас! Трепещите враги! Россия победит!

 
+1
0
-1
 
19 марта 2019, 10:30 #

Во, новые методички привезли.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии