Платные подписки на телефоне — как отключить навсегда?

добавить в избранное
Платные подписки на телефоне — как отключить навсегда?
25 июня 2019, 12:51, Алпей

Многие пользователи сталкиваются с проблемой непонятного списания денег со счета. Обычно вина тому — платные сервисы, на которые абонент осознанно или неосознанно оформил подписку. Разберемся, откуда берутся такие услуги, и как от них отписаться.


Откуда берутся платные подписки?


Если абонент не подключал платные сервисы специально, возможно, он случайно нажал на определенный рекламный баннер или картинку в интернете. К сожалению, этого бывает достаточно для подключения услуги. Также причиной могут быть переходы по сомнительным ссылкам. Рекомендуется пользоваться только надежными браузерами и установить расширение, блокирующее рекламные окна — подойдет Adblock.


Если пользователь перешел по сомнительной ссылке и тем самым подключил платную услугу, со счета начнут списываться деньги. Есть несколько способов отключения платных сервисов и защиты лицевого баланса от утечки средств.


Отключение платных услуг на телефоне


Личный кабинет. Одним из самых простых и популярных способов отключения платных услуг является личный кабинет абонента. Зарегистрируйтесь в нем, если еще этого не сделали, и перейдите во вкладку «Услуги». Тут ознакомьтесь со всеми действующими подписками и отключите нежелательные.


Узнать о подключенных сервисах можно через команды:

МТС — *152*22#

Теле2 — *144#

Билайн — *110*09#

Мегафон — *583*2#


Например, на МТС через эту же команду можно отключить все платные подписки. Возможно, на других операторах отключать активные подписки придется через личный кабинет или звонок сотовому оператору.


Связь с техподдержкой. Звонок оператору — более долгая и сложная процедура, чем отключение сервисов через личный кабинет. В этом процессе есть смысл, если ни одной платной подписки в личном кабинете не обнаружено, а деньги с баланса все равно убывают.

 

Ниже указаны номера справочных служб и техподдержки сотовых операторов:

МТС — 0890

Теле2 — 611

Билайн — 0611

Мегафон — 0500

 


Поход в салон сотовой связи.

 

Этот вариант наиболее эффективный, поскольку сотрудники офиса проверят номер, обнаружат причину списания средств и отключат нежелательные подписки.

 

Также в салонах сотовой связи есть возможность активизировать полезную услугу «Контентный счет», которая защитит баланс пользователя от незапланированного списания денег.


 

Итоги

Используйте популярные браузеры и блокировщики рекламы. Внимательно следите за тем, по каким ссылкам переходите и на какие баннеры нажимаете. Для большей безопасности подключите услугу «Контентный счет». Особенно полезно установить этот сервис на телефон бабушкам и детям, поскольку они не очень хорошо разбираются, на что в интернете можно нажимать, а на что — нет.

 

Алпей

Копипаст

 


Источник

 

 
+1
3
-1
 
Просмотров 836 Комментариев 1
Комментарии (1)
25 июня 2019, 15:08 #

Есть и хорошие подписки. Вот только пришла.

image

 
+1
8
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии