Воровство триллионов

добавить в избранное
Воровство триллионов
12 ноября 2019, 13:49, Алпей

Рассказываю, как Геннадий Зюганов поставил Путина перед фактом, что с продажи нефти и газа за год воруют примерно 12 триллионов

Главная проблема нынешней России — несменяемость власти.

 

Из-за несменяемости власти президент обрастает друзьями, которых не предашь, иначе в неудобный момент они могут подставить. На некоторые вещи закрываешь глаза и прикрываешься законом. Это всем известно, но не многим известно, что ежегодно по данным партии КПРФ и их лидера Геннадия Зюганова с продажи природных ресурсов РФ пропадает 12 триллионов.

 

Каждый год Россия отчитывается о профиците бюджета и установке оного на следующий год.


В среднем, Россия устанавливает бюджет в 8-9 триллионов рублей, которые должны быть потрачены полностью за год на развитие экономики и так далее. Пояснять смысла особого не вижу, так как вы сами прекрасно в этом разбираетесь.

 

Я лишь расскажу, что Зюганов обратился к Путину во время заседания в Государственной Думе, что деньги пропадают в никуда. Я даже не сомневаюсь, что Путин в курсе, ведь на постройке космодрома при чутком контроле президента умудрились своровать сотни миллионов

.

В апреле 2019 года Геннадий Зюганов выступил в Государственной Думе, где обратился напрямую сзади сидящему президенту России Владимиру Путину. Он поднял очень важную тему на сегодня — воровство в сфере экспорта. Геннадий Зюганов зашёл с далека, что Россия уже четвёртый год подряд продаёт нефть, газ и другие природные ресурсы в сумме более чем 20 триллионов рублей.

 

Но даже половины этих денег с продаж нет в бюджете. Геннадий Зюганов поставил Путина перед фактом, что Россия продаёт 555 миллионов тонн нефти и даже если взять цену продажи по самому низкому курсу в 50$, то всё равно недосчитываются триллионы, которые должны попасть в бюджет России. Почему же так происходит?

 

Геннадий Зюганов попытался объяснить и это. Он продолжил свою речь в Государственной Думе, где заявил президенту — цифрами ворочают только одни лица — топ-менеджеры Государственных компаний, которые по совместительству являются друзьями президента Путина.


Таким образом, Зюганов посчитал, что если бюджет России на год примерно 8-9 триллионов рублей, а с экспорта выходит 20 триллионов, то воруют 12 триллионов рублей.

 

Это всё в грубых расчётах, ведь выступать и ставить президента перед фактом воровства нужно было как можно скорее, сказал Зюганов. Владимир Владимирович внимательно выслушал лидера партии КПРФ и дал свой ответ.

 

Путин объяснил Зюганову, что у России есть несколько бюджетов, и когда страна находится в профиците, то лишние деньги «откладываются на чёрный день»

.

Но такой ответ Зюганова не устроил, и тот продолжил настаивать на своём. Геннадий пошёл дальше и взял данные с резервных фондов РФ, и выяснил, что всё равно нет тех денег, которые получает с экспорта Россия. КПРФ по сей день настаивают на своём, что примерно 12 триллионов рублей просто воруют из бюджета страны люди, управляющие государственными компаниями.


Меня такой вариант абсолютно устраивает, ведь данной статистике не стали придавать особое значение. Малоизвестные СМИ опубликовали у себя выступление Геннадия Зюганова и закрыли эту тему быстро.

 

Сам коммунист продолжает каждый месяц поднимать эту тему у себя в профиле Twitter (откуда я и взял этот материал), говоря, что народ России просто обманывают, ведь если бы все деньги доходили до нашей страны, то не было бы нужды повышать пенсионный возраст, НДС, и была бы ПО ИСТИНЕ бесплатная медицина, обучение и так далее.


Алпей

Копипаст

Источник   https://zen.yandex.ru/media/komment/rasskazyvaiu-kak-gennadii-ziuganov-postavil-putina-pered-faktom-chto-s-prodaji-nefti-i-gaza-za-god-voruiut-primerno-12-trillionov-5dc951651877c954d6c77f3f

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1390 Комментариев 4
Комментарии (4)
12 ноября 2019, 14:44 #

Алпей, чай не в Норвегии живёте, это там деньги от продажи углеводородов идут на социалку. У нас тоже, но малая толика. Размер зарплат топ-менеджеров знаете?

 
+1
15
-1
 
12 ноября 2019, 16:40 #

Мало сажают.

Больше надо.
 
+1
10
-1
 
12 ноября 2019, 18:17 #

Кудрин предлагает 200 млрд. рублей раздать двадцати миллионам, находящимся за чертой бедности. По 10 тыс. в год на нищего. Но деньги эти он предлагает забрать у инвалидов и чернобыльцев. Шо-то Шариков вспомнился - "Отобрать и поделить". Уже в следующем году образуется профицитная отсечка в 400 млрд. (это когда профицит бюджета превышает 7% ВВП), но на эти деньги уже рты пооткрывали некоторые лоббированные умники, в числе которых даже "Почта России".

 
+1
0
-1
 
13 ноября 2019, 12:29 #

В пользу чего разница?

 

 
+1
16
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии