Бывший военнослужащий на страже здоровья детей

добавить в избранное
22 августа 2009, 17:43, User_noname

Бывший военнослужащий на страже здоровья детей. Артиллерист, майор в отставке Сергей Петрович Дулганов уже несколько лет курирует дворовый футбол. Под его началом в микрорайоне Солнечный мальчишки познают игру миллионов. Турниры между командами в этом квартале проходят каждый месяц.

http://kavicom.ru/uploads/sub/44d107dd_210809_futboll.jpg

В этом году заявку на участие в турнире по дворовому футболу подали пять команд. Все ребята живут в одном микрорайоне - Солнечный. Возраст участников от семи до двенадцати лет.

Ветеран вооруженных сил России Сергей Петрович Дулганов занимается общественной работой уже 11 лет. Он курирует дворовый футбол. Под его крылом уже 30 юных спорстменов. В одном микрорайоне создано пять команд.

Раньше ребята сами мастерили ворота из палок и кирпича. Теперь, благодаря настойчивости Сергея Петровича, мальчишки из микрорайона Солнечного имеют два футбольных поля. Оборудовать площадки помогли местные депутаты.

Студентка факультета физкультуры и спорта СОФ БелГУ Кристина Пупынина - судья дворовых футбольных соревнований. Сама она играет за женскую команду "Спартак-Олимп". Матчи дворовых игр судит не в первой. Кристина отмечает, что с годами возросло число желающих играть в футбол, да, и в мастерстве владения мячом ребята заметно прибавили.

Татьяна Игумнова

Соревнования по дворовому футболу проходят каждый месяц. В этот раз победу одержали игроки команды "Спартак". Юные футболисты получили дипломы от управления по физкультуры и спорту и памятные призы.

Истоник

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1738 Комментариев 5
Комментарии (5)
24 августа 2009, 14:30 #

Ну а что, молодец дедушка, майор, нужно же хоть чем то заниматься на пенсии!

 
+1
0
-1
 
25 августа 2009, 08:25 #

У нас футбол только на альтруистах и держится, а не мешало бы государству заняться развитием детско-юношеских секций

 
+1
0
-1
 
25 августа 2009, 12:08 #

Бравый майор Дулганов свою карьеру на пенсии начинал с продажи книг у рынка Солнечный, продолжил ее у Юбилейного. Работая на ОЭМК занимался сбором денег для Красного Креста. И много-много раз мелькал в составе организаций ветеранов ОЭМК, местных казаков и других обществ. Наконец, нашел занятие по душе. Отлично!

upkv Футбол, как ни далек я от спорта, действительно держится на альтруистах. Помню, снимал для газеты фото с ребятами из команды Фартучного на стадионе Промагро. С удивлением узнал, что Федор Иванович за занятия берет с них деньги за аренду. Вспомните еще историю с развалом баскетбольной командой Старого Оскола. Все как-то не по-людски.

 
+1
0
-1
 
Guest
24 сентября 2009, 21:01 #

А знаете ли, уважаемая редакция, что у Вашего "ветерана" Дулганова С.П. существует единственный кровный(не усыновлённый!!!) сын Дулганов А.С., проживающий в г.Валуйки? которого оный, Дулганов С.П., оставил заодно с женой в 1979 году и с которым не захотел больше видеться в усладу своим плотским "прихотям"? Да, ладно, я, его сын, зачем я ему? У каждого своя мораль... про совесть буду молчать. Много можно было бы написать. Но зачем выносить семейные проблемы "старины глубокой" на общий суд. Уже и мамы на свете 5 лет нет, с которой он не ужился. Да и "отца" нет. Но только как-то нескладно объясняешься перед своими сыновьями (одному 10, другому 18 лет), какого же это "ветерана" по телевизору всё время показывают... А вопросы они, патриоты России, задают...

 
+1
0
-1
 
Guest
25 сентября 2009, 19:46 #

Отзовитесь, люди, на последнюю публикацию! Мы, т.е. Дулганов Александр Сергеевич, мои дети и моя жена, не имеют ни отца, ни свёкра, ни дедушки, а у "благополучного" и "почётного" пенсионера Дулганова Сергея Петровича "отличная" репутация перед Старооскольцами! что ВЫ об Этом думаете? Мне, сыну всё равно, мне самому скоро будет 47 лет. Но за ложь и эгоизм генетического отца невмоготу обидно. О себе: я врач, жена врач, младший сын отличник в школе, старший мой сын учится на врача в БелГУ. Создаётся отличная династия. А ты, папа... если ты "папа"... Ты выдающийся в своей категории! Только, люди, не следуйте его примеру! Да храни вас Господь!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии