девушка с электрошокером

добавить в избранное
21 декабря 2010, 08:07, Кохэйри

как заработать деньги? как... если скоро новый год и хочется много денег?


район: микро.

место: 5-ти этажка.

время: белый день.

напишу хронику событий от первого лица. итак:

мою посуду и вдруг звонок в дверь. никого не жду. кто это мог быть?

я, человек осторожный по жизни, всегда спрашиваю "кто там?" и никогда не открываю двери, если человек не знаком мне лично. вот и сейчас на мой традиционный вопрос "кто там?" послышался испуганный женский вопль "откройте дверь! я беременна от вашего мужа! мне плохо! вызовите мне скорую!"

стою в замешательстве: то ли открывать, то ли кто шутит со мной так, у нас уже внуки взрослые, какие еще дети???? пытаюсь выяснить подробности через дверь, но женский голос как заведенный тараторит, чтобы я скорее открыла дверь.

интуиция мне подсказывает, что что-то здесь не так.... ошиблась дверью что ли, какой ребенок? откуда?  и мне страшно  за себя. вон по телевизору какие ужасы всё время показывают!

вдруг в подъезде все стихло. прислушиваюсь - тишина. ну, шутит так молодежь, бывает...

минут через 30 на весь подьезд раздаются вопли соседки, зовущие на помощь. тут уже накидываю куртку на себя и выбегаю в подъезд. на лестничной площадке лежит Елена Кириловна и держась за шею стонет и просит вызвать милицию. всем подъездом поднимаем ее, вводим в квартиру, вызываем милицию и начинаем распрашивать: что случилось?

Елена Кириловна, всхлипывая и размазывая тушь по лицу, рассказывает нам жутко безнравственную историю. ей позвонила в дверь незнакомая женщина и сказала, что она беременна от ее мужа.. ступор. шок. не может быть. Елена Кириловна провела ее в квартиру, усадила на кухне попить чай и расспросить про подробности. потом решила позвонить своему мужу по сотовому телефону, чтобы узнать правда ли это? но только она отвернулась от неожиданной гости - как женщина вскочила и приставила электрошокер к ее шее. но видимо, на нем сели батарейки и разряд получился слабым. Елена Кириловна стала кричать и звать на помощь, а якобы беременная женщина выскочила из квартиры  и была такова.

так вот значит что: у мошенников появилась новая уловка попасть в квартиру таким вот способом, уложить жертву электошокером и унести все ценное из квартиры.

приехала милиция, начала опрос, протокол и все прочее. а я подумала о том, что Бог меня уберег.

мораль сего материала такова: прежде чем открыть дверь незнакомому человеку - подумайте и прислушайтесь к своей интуиции! жаль потерять все ценности в доме, поддавшись такому прекрасному человеческому качеству "прийти на помощь"

 

Добавить комментарий
 
+1
10
-1
 
Просмотров 1551 Комментариев 27
Комментарии (27)
21 декабря 2010, 12:21 #

Mama

Какая у Вас богатая на приключения жизнь))

"откройте дверь! я беременна от вашего мужа! мне плохо! вызовите мне скорую!"

Сволочи, ведь по самому больному бьют, используют здоровый интерес женщины, старающейся сохранить семью, в корыстных целях)))


 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 12:29 #

Красиво живете! Насыщено!

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:26 #

chuevsf, эт просто я вчера в гостях была и выслушала эту историю с нравоучением никому не открывать двери. ибо...

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 12:40 #

девушка с электрошокером


как заработать деньги? как... если скоро новый год и хочется много денег?

Я уже грешным делом подумала, что речь идёт о снегурочке...

 
+1
20
-1
 
21 декабря 2010, 12:53 #

Дарья, снегуркой много не заработаешь, алкоголизм и сахарный диабет это да, а денег не много выйдет

Вот если снегурка, да как  в истории поведанной нам Мамой, с электрошокером...Моя идея, прошу никого не занимать, авторское право, так сказать)))

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 12:58 #

Ну, помятуя историю с изнасилованием таксистки, я предположила, что электрошокер снегурочке нужен для самообороны. А мысль о снегурочке возникла именно из-за упоминания Нового года.

 
+1
20
-1
 
21 декабря 2010, 13:22 #

:-PNeptun, ты опоздал. сначала сей материал назывался "снегурка с электрошокером", но потом я подумала, что это ведь неправда. женщина была одета совсем не в костюм снегурки...

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:28 #
:-PNeptun, ты опоздал.

Тьфу, опять не повезло. Ну и ладно, буду, как всегда Дедом Морозом с бейсбольной битой. Как вариант-предлагаю скооперироваться, правда срок, как за групповое тогда больше "светит".)))

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:31 #

уж лучше давай скооперируемся ходить Дедом Морозом и Снегуркой по-честному! говорят, что в "усадьбе" костюм снегурки стоит 200 рублей всего. ну что?

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:11 #
электрошокер снегурочке нужен для самообороны.

Я имел ввиду криминальное направление деятельности. Вместо криков "Я беременна!", возможно "С Новым годом!", вариантов, что откроют дверь, больше. Перед праздниками народ настроен позитивно. Не каждый откроет дверь беременной, пусть даже и от твоего мужа. А вот приятной девушке с поздравлениями-легко)))

 
+1
10
-1
 
21 декабря 2010, 13:23 #

Neptun, ну, она может прочесть твой коммент и переодеться!!!!

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:36 #

Очень надеюсь, что ее скоро переоденут товарищи в серых шинелях. Годика так на два. В новогодний ватник с белой опушкой и клетчатый платок, может еще и валенки выдадут.

Кстати, Вас в качестве свидетеля привлекли? Соседка жива-здорова?

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:41 #

ну, во -первых, эту историю я услышала вчера в гостях, во-вторых, в аннотации к сему материалу было написано, что я в этой истории не учавствовала, но написала ее от первого лица, в-третьих, надпись эту убрали.

соседка жива, все нормально. а дама, которая была вовлечена в это стала свидетелем.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:59 #

Большая просьба не отправляйте свои статьи в новости, тут другой рубрикотор и темы сплетни нету.

И если не трудно название пишите с большой буквы.

Заранее благодарю. 

 
+1
-10
-1
 
21 декабря 2010, 14:13 #

эх, вообще-то это не сплетни и не слухи. это реальная история.

а насчет с Большой буквы - я исправлюсь.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 15:39 #

"во-вторых, в аннотации к сему материалу было написано, что я в этой истории не учавствовала, но написала ее от первого лица, в-третьих, надпись эту убрали."

ну ведь в этой надписи кроме того было оправдание того почему статья помещена в слухи и сплетни в категории новостей.

Это не я Вашу историю сплетней назвала это вы сами ее в такую категорию определили.

А лично мне Ваш рассказ понравился, хорошо написан и польза от него самая прямая.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:28 #

Пипец. Я считаю, что тех, кто эксплуатирует чувство жалости, желание помочь и другие подобные, надо сажать по полной программе. Без снисхождения. И внести поправки в закон, относящие такие обстоятельства к отягощающим. Пусть грабители стариков, женщин, детей получают максимальные сроки! Ведь они не просто грабят, они убивают в людях все положительные чувства. Ведь и эта женщина, ее знакомые и друзья, да и те, кто это прочел никогда больше не будут помогать незнакомым людям, которые обратятся к ним за помощью. И это может привести к чьей-то смерти, если человек действительно ранен или болен.

В советское время чувство жалости и желание помочь ближнему было развито у людей в больше степени именно потому, что государство жестко карало подобных гадов. Сейчас они получают такие же сроки, как простые гопники. И общество стало циничнее. Люди проходят мимо тех, кто реально нуждается в помощи.

Я проезжал в маршрутке и был свидетелем того, как на остановке, полной людей, мужчина избивал женщину и НИКТО из стоящих там не вступился. А когда подъехал наряд ППС и мужика задержали - все как-то поспешно разошлись, не желая даже быть свидетелями. Уж когда "простая драка" то все тем более обходят ее стороной, даже не звоня в милицию.

Другой пример - летом на трамвайной остановке лежал лицом вниз мужик и все го брезгливо обходили, думая что пьяный. С час он так лежал. А я проходил, увидел, подошел ближе и увидел под ним пятна крови. Вызвал "скорую". Оказалось на него напали, ударили чем-то тяжелым по лицу, вырвали сумку и скрылись. И НИКТО не вызвал врачей или милицию. А ведь был день, наверняка кто-то видел...

Если б не эти твари, которые наживаются на доброте других, то сколько бы Людей осталось жить?!

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 13:33 #

Дема, вот  и я подумала о том, что и раньше в это смутное время мало кто помогал в беде, а сейчас, когда всё больше придумывают способов грабежей, каждый будет смотреть только в глазок, боясь вызвать даже милицию.

 
+1
0
-1
 
хелп
21 декабря 2010, 13:43 #

До этой публикации о нехорошей тетечке знали единицы и у единиц было повышенное недоверие к просящим помощи. А теперь-то да, теперь сотни людей никогда не откроют свои двери, из-за которых будут взывать о помощи. Вот что слово-то животворящее делает!

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 14:16 #

Надо не скрывать информацию, а серьезнее наказывать. Прятать голову в песок - дело страуса, а не Человека.

 
+1
0
-1
 
21 декабря 2010, 22:04 #

Шокер был видимо - китайская игрушка. Был бы хотя бы наш российский "Скорпион", соседка так просто бы не отделалась.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2010, 01:13 #

Да, mama, захватывающая история. Если честно, то я не раз говорила: я доверчивый человек. В вашей истории я бы была той тётенькой, которая кричала. Хоть это для меня печально, но это факт.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2010, 07:11 #

Алисааа, зато теперь ты знаешь, что бывают и такие вот уловки грабителей.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2010, 09:33 #

А вы прикиньте как мужу потом оправдываться?! Ситуация:

Приходит муж с работы, а ему жена: -"Ах ты гад и такой сякой! Приходила тут твоя шалава, сказала, что беременна! Мат-перемат!"

Как вы думаете, получится у мужика оправдаться?!

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2010, 11:40 #

chuevsf, ты о чем??? когда женщина очнется от электошока, то в квартире не будет ценных вещей! беременна - чтобы зайти в квартиру и ограбить! так что разборок с мужем не будет

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2010, 12:00 #

Ты меня не поняла! Прикинь! Подходишь ты к двери и слышь фразу: -"Откройте я беременна от Вашего мужа!". Ты естественно не открываешь и она поломившись в дверь через некоторое время уходит. Но.... Когда муж приходит вечером ты что делаешь? Правильно! Пристаешь к нему с расспросами!

А если у жены были до этого подозрения?! Да она мужа тогда с говном скушает.

 
+1
0
-1
 
22 декабря 2010, 12:15 #

ну, да, мало мужу не покажется. но с другой стороны - она (девушка с электрошокером) ничего почему то не боится... и идет к соседям. и грабит. может жена, узнав, что таким же способом (я беременна от вашего мужа) ограбили соседей поймет что муж то и не причем

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии