Посмотришь - и есть не хочется!!!

добавить в избранное
19 января 2011, 16:11, musya

Интересно, стоит ли вообще есть?

Зашла в магазин и решила купить любимую ветчину "Трапезная. "Всегда покупала её , беру, прихожу домой, сажусь полакомиться любимой колбаской, отрезаю, и что я там вижу: отвратительный вид, на вкус какой-то хруст, такое чувство что я купила отходы. Даже ливерная колбаса лучше смотрится!!!Мне кажется,это то же самое что туалетную бумагу пожевать. Губкинский комбинат совсем совесть потерял. Испортили свою продукцию. Так же купила мясной орех , вместо мяса-сало. Интересно, может вообще ничего не есть? Неужели никто не проверяет, что сейчас ляпают? Сейчас есть что-нибудь натуральное? Что такое эмульгаторы, добавки Е-142, 147 и т.д. Невозможно читать состав, аж страшно. Когда перестанут травить людей?

Добавить комментарий
 
+1
-10
-1
 
Просмотров 6594 Комментариев 37
Комментарии (37)
20 января 2011, 09:00 #

Уж сколько раз твердили миру!

Если хотите колбаски, то это вам в Европу надо. В Испании, Хорватии, Германии и Чехии отменно их делают.  Самолично проверял.

 
+1
0
-1
 
20 января 2011, 09:29 #

České klobásy ням-ням))

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_60178
20 января 2011, 12:53 #

Да фиг знает. Нормальная колбаса в Губкине как была так и есть. Просто дешевую брать не надо :) не может колбаса стоить дешевле компонентов :)))

Вы бы Дубки в Карусели взяли, вот это то еще чудо, видать своя контора, раз ею все прилавки в ней завалены, а на вкус.... :)

 
+1
0
-1
 
20 января 2011, 14:02 #

колбасу ваще есть не надо, лучше мяса купить по цене тож самое

 
+1
10
-1
 
20 января 2011, 16:49 #

Уважаемая musya! Ваша позиция близка и понятна многим: все мы являемся покупателями и потребителями. Ваше стремление разобраться в проблеме, несомненно, заслуживает уважения и внимания, в связи с этим просим уточнить в каком магазине и когда были приобретены описываемые Вами ветчина «Трапезная» и «Мясной орех» эта информация необходима для проведения расследования несоответствия качества продукции. Предложения и замечания покупателей к продукции ОАО «Губкинский мясокомбинат» мы принимаем по тел.: (47241) 2-13-41, а также по эл. почте:

[email protected]

Считаю необходимым предупредить покупателей, что популярность торговой марки ОАО «Губкинский мясокомбинат» довольно часто используется недобросовестными производителями. Они, выпуская фальсифицированную продукцию, выдают ее за продукт ОАО «Губкинский мясокомбинат».

Во избежание недоразумений хочется напомнить посетителям сайта, что вся продукция ОАО «Губкинский мясокомбинат» легко идентифицируется продукты промаркированы либо клише, нанесенным на оболочку, либо красочными самоклеющимися этикетками, где, кроме названия предприятия (ОАО «Губкинский мясокомбинат»), обязательно присутствует зарегистрированный товарный знак, наименование продукта, его состав. Кстати, эмульгаторы и указанные автором поста добавки Е-142 и Е-147 в продукции нашего мясокомбината не используются.

image  image

Руководитель службы качества, охраны труда и экологии ОАО «Губкинский мясокомбинат» Ирина Константиновна ДМИТРИЕВА

 
+1
40
-1
 
20 января 2011, 19:28 #

Ну молодцы. Отреагировали.

 
+1
20
-1
 
20 января 2011, 21:11 #

Хороший пример быстрой реакции.

 
+1
10
-1
 
20 января 2011, 23:53 #

Как-то приятно стало после такого ответа.

 
+1
0
-1
 
21 января 2011, 00:56 #

Ирина Константиновна ДМИТРИЕВА, хотите каверзный вопрос? Какая доля ваших колбас соотвествует ГОСТу или все делаете по ТУ? Вообще солидарен, что лучше есть мясо, потому что колбаса состоит из чего угодно. Лично сам и все мои родственники уже давно отказались от колбас.

 
+1
0
-1
 
За державу обидно
21 января 2011, 07:31 #

Да и мясцо белгородское недалеко от германских яиц ушло

Две пятых всех животноводческих стоков области заражены

Белгород. 24 Декабрь 2009 г. 16:32 мск. МЕДИАТРОН

Специалисты управления Россельхознадзора и департамента АПК региона проверили проверку на сельскохозяйственных предприятиях, связанных с производством и использованием животноводческих стоков в качестве органических удобрений.

В полтора–два раза превышена предельно–допустимая концентрация нитратного азота.

40% пашни, запланированной под внесение животноводческих стоков, будет загрязнено и не сможет использоваться по назначению. В 2010 году эта цифра может составить 8,2% от всей пашни области.

 
+1
0
-1
 
21 января 2011, 13:11 #

пейте дети молоко будете здоровы!

 
+1
0
-1
 
21 января 2011, 16:53 #

Уважаемый Великий, спасибо за интерес к продукции нашего предприятия. С удовольствием отвечу на Ваш вопрос. В общем объёме реализации колбасных изделий ОАО «Губкинский мясокомбинат» доля продукции, выпускаемой по ГОСТовским рецептурам, составляет около 34%. К сожалению, выбор таких рецептур ограничен, и, чтобы соответствовать растущему покупательскому спросу, предприятие расширяет ассортимент  выпускаемой продукции, вырабатывая колбасы по ТУ. Это дает возможность выпускать новые, оригинальные продукты. Например, ту же ветчину «Трапезная» или такую колбасу, как «Карпатская с сыром»  - подобные рецептуры ГОСТом не предусмотрены. Выпуск продукции по ТУ не говорит о её низком качестве. Ветчина «Трапезная» ОАО «Губкинский мясокомбинат» в 2009 году стала лауреатом федерального конкурса «100 лучших товаров России»,  «Карпатская с сыром» лауреат этого конкурса 2008 года.

Наименования колбас ОАО «Губкинский мясокомбинат» изготовленных по ГОСТ:

·         вареные колбасы: Докторская, Любительская, Русская, Московская, Для завтрака, ветчина «Для завтрака»;

·         копченые колбасы: Таллинская, Краковская, Одесская, Московская в/к;

·         сосиски: Любительские в натуральной оболочке, шпикачки Москворецкие;

·         сырокопченые колбасы: Брауншвейгская, Столичная, Советская, Сервелат, Любительская, Московская.

 

Следует отметить, что система стандартизации в Российской Федерации претерпевает изменения. ГОСТовские рецептуры пока никто не отменял, но в перспективе планируется переход на новые стандарты, согласно которым каждое предприятие будет разрабатывать собственные стандарты и нести ответственность за соответствие качества своей продукции заявленным параметрам.

Мы все имеем право на выбор - покупать колбасу или мясо, так называемые ГОСТовские колбасы или продукты, вырабатываемые по ТУ: ещё раз отмечу, что данные о производителе и составе продукции указываются на упаковке, так что внимательный покупатель на основании этой информации может делать свой выбор вполне осознанно. Следует отметить, что, к сожалению, не все производители указывают на этикетках полный состав продукта, в отличие от ОАО «Губкинский мясокомбинат», на упаковке продукции которого указываются все ингредиенты. К тому же на нашем предприятии уже несколько лет внедрена, сертифицирована и успешно функционирует система менеджмента качества, и её требования неукоснительно соблюдаются. В настоящее время в ОАО «Губкинский мясокомбинат» идёт заключительный этап сертификации систем в области безопасности пищевой продукции, экологии и охраны труда - так называемой интегрированной системы менеджмента.

Ирина Константиновна Дмитриева,

руководитель службы качества, охраны труда и экологии ОАО «Губкинский мясокомбинат»

 

P.S. Об упомянутых ранее пользователем musya  добавках. Добавка Е147 вообще не существует в описаниях каталогов по ингредиентам.

Добавка Е142 в пищевой промышленности используется в качестве красителя при изготовлении мятного соуса, консервированного горошка, фруктов. Также  краситель Е142 добавляется при производстве мороженого (например, фруктовый лед), десертов, конфет и различных кондитерских изделий (редко). Используется в производстве сухих супов, рыбного фарша, сухих закусок на основе картофеля, приправ. Добавляется в горчицу, рыбную икру, пряные закуски, съедобные покрытия сыров и колбас. Добавка Е142 широко используется как краситель для пасхальных яиц. Источник:   http://dobavkam.net/dobavki/E142

Таким образом, упомянутые добавки Е147 и Е142 никакого отношения к мясопродуктам не имеют.

 
+1
20
-1
 
Юрий
21 января 2011, 20:09 #

Люблю колбасы Брауншвейгская, Тирольская и Карпатская с сыром. Но что-то последнее время в Магнитах нет Тирольской колбасы, неужели больше не выпускают, или магнит не закупает?

 
+1
0
-1
 
21 января 2011, 21:34 #

Уважаемая Ирина Константиновна,насчёт добавок:эти добавки я упомянула в общем,а не за вашу продукцию.Е,эмульгаторы-что это за дрянь?А насчет "Трапезной".То что я купила словами не описать:сплошное сало и хрящи.(без преувеличения).Это не только моё мнение.Наверно Ваши сотрудники расслабились,ведь раньше такого не было.Не могла технология настолько измениться.Просто в следующий раз я такое не куплю.Я выразила своё мнение,а судить общественности.К ветчине "Для завтрака"претензий нет,а вот "Трапезная".......

 
+1
-10
-1
 
22 января 2011, 02:14 #

Муся, ну у вас же чётко спросили: где покупали и когда? Могёт быть, подделка. Или в торговой точке накосячили с условиями хранения. Да и если на комбинате такую гадость выпустили - пусть люди внутреннюю проверку проведут.

А вы тень на плетень наводите и ни слова по существу.

 
+1
30
-1
 
Эмульгатор
21 января 2011, 22:38 #

http://ru.wikipedia.org/wiki/Эмульгатор

 
+1
0
-1
 
22 января 2011, 15:57 #

За перечень продуктов, изготовленных по ГОСТу - отдельное спасибо.

 
+1
0
-1
 
Понтий
22 января 2011, 18:01 #

С мясом тоже нынче надо осторожно. Лучший вариант брать у знакомого фермера. На любом рынке области про любое мясо вам скажут, что оно фермерское, а оно либо "Оскол-бекон", либо другого беконного предприятия. В доказательство: вспомните запахи черногорского мяса и нашего.

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_70350
22 января 2011, 18:44 #

Когда-то купил колбасу ГУБКИНСКОГО КОМБИНАТА,весь оплевался,с тех пор больше не беру!!!!

 
+1
-20
-1
 
22 января 2011, 18:58 #

Покупала ветчину в "Линии",моя знакомая в Магните,сказала,что какую-ту дрянь стали делать!Вот что хочу сказать:никто и никогда не признается что сделал свою продукцию плохо,хорошо ссылаться на подделку.Все ярлыки на колбасе именно губкинского комбината и на подделку не смахивает.Значит ваша колбаса валяется у вас на складе,а фальшивку по гипермаркетам развозят.Не надо смешить народ,хотя он и так смешной!!!А какая- то непонятная фацелия пусть сначала русский язык выучит,потом лезет со своими комментариями!!!!!!

 
+1
-10
-1
 
22 января 2011, 19:18 #

Мадам, не надо нервничать. Вы мне так же непонятны, как и я вам. Что до русского языка - у вас проблемы со зрением? Это из-за бревна в глазу.

 
+1
30
-1
 
_Тоже_не_представился_
22 января 2011, 19:34 #

Хочется узнать, уважаемая "musya", какая же колбаса нравится Вам и вашим знакомым, если не нравится самая нормальная-Губкинская.

 
+1
0
-1
 
22 января 2011, 19:52 #

Мне то чего нервничать,не я дерьмо ляпаю!!!!!А особо грамотным повторяю:учить и ещё раз учить РУССКИЙ ЯЗЫК-ХА_ХА ХА!!!!Здесь не только я такого же мнения,я посмотрю(я о колбасе),видно кто-то ещё такое же дерьмо ест.Фацелии:фото смени,или на самом деле такая(или такой)?

 
+1
-60
-1
 
22 января 2011, 20:55 #

Во-первых, на брудершафт мы с вами не пили, так что на "ты" будете с приятелями разговаривать.

Во-вторых, вот вы написали о том, что, о ужас ужасный, купленная колбаса оказалась, мягко говоря, не очень хорошего качества. Чего вы хотели добиться этим криком души? Просто покричать? Ну так на кухне бы у себя покричали, зачем засорять эфир? Хотели добиться реакции Губкинского мясокомбината? Так вот же она.

В наше время можно только порадоваться, что в нашей глухой провинции есть предприятия, работникам которых не всё равно, что люди думают об их продукции. Если учесть тот факт, что сотрудник комбината оставил комментарий к вашей "статье" довольно быстро, можно предположить, что сотрудник этот регулярно мониторит интернет и работает по отзывам потребителей.

От вас требовалось только две вещи - сказать где и КОГДА вы приобрели некачественную продукцию. Сначала вы проигнорировали оба вопроса, затем соизволили ответить на первый, но забыли о втором?

О чём это говорит? О том, что вам в вашей ситуации не нужно, чтобы ваш крик души принес какую-то пользу. Вам просто нужно вылить куда-то свой яд. И при этом вам не нужен оппонент - приходится оправдываться, что про добавки вы написали для красного словца.

Вывод: "афтар" просто сотрясает воздух, переходит на личности без достаточных к тому оснований, выливает негатив, накопившийся, возможно, из-за некой личной неудовлетворенности.

P.S. Употребление больше трёх восклицательных знаков за один раз говорит о ярких шизофренических наклонностях или пальце, застрявшем в клавиатуре. У вас который из двух случаев? Впрочем, не трудитесь отвечать. В обоих случаях для вас это тяжкий труд. Au revoir.

 
+1
50
-1
 
Забыл_представиться_72578
22 января 2011, 19:57 #

У меня вчера мама купила трапезную,удивились страшному виду,в мусор атправили,деньги жалко,подумал что муся преувеличивает,аднако нет,мама до сих пор в шоке,хатели в салат положить,а положили в ведро.

 
+1
0
-1
 
_Тоже_не_представился_
22 января 2011, 20:08 #

А зачем в мусор-то?! Я слышал, что мясокомбинат всегда реагирует на плохое качество своей продукции и даже обменивает, если не нравится покупателям.

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_72961
22 января 2011, 22:52 #

Ну а в чем проблема- то? Не нравится Губкинская колбаса - покупайте Останкинскую - из останков неведомых соевых зверушек...

 
+1
0
-1
 
22 января 2011, 23:05 #

Мы губкинскую берем. ИМХО, на общем фоне вполне хорошая.

 
+1
0
-1
 
23 января 2011, 16:52 #

Это ж как надо ненавидеть русский язык, чтоб так паршиво на нём писать.

 
+1
0
-1
 
23 января 2011, 17:25 #

Количество желчи в речах обратно пропорционально грамотности. (Аксиома)

 
+1
0
-1
 
23 января 2011, 17:31 #

Забыл_представиться_72578 И кто же такая (ой) Фацелия? Очень хочу знать и более того, с Вашей помощью познакомиться с ней. Разобраться в колбасных обрезках.

 
+1
0
-1
 
23 января 2011, 20:02 #

Специально сходил и глянул в холодильнике,что за марка :-)

"Ветчина для завтрака" уже несколько лет покупаем - ни разу претензий  не было :-P

 
+1
0
-1
 
Забыл_представиться_72578
25 января 2011, 11:39 #

При чем здесь ветчина Для Завтрака,если о Трапезной говорим?

 
+1
0
-1
 
25 января 2011, 13:26 #

В статье говорится не только о Трапезной ветчине, о о Губкинском мясокомбинате в целом! Думаю, что для завтрака в споре не не помешает!

 
+1
0
-1
 
28 января 2011, 10:14 #

Обратите внимание что, многие Губкинские колбасы имеет срок хранения 12-16 дней. Может здесь и ответ на то что, кто-то хвалит, а кто-то ругает. Смотрите на дату изготовления.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии