Без балалайки и медведя

добавить в избранное
24 марта 2011, 10:44, COMRADE

Федор Емельяненко спасает мир от ящериц на деньги сына губренатора Санкт-Петербурга

 

 

В Санкт-Петербурге развесили баннеры, предупреждающие об опасности саламандр.

 

 

Бедные жители боялись в темное время суток ходить по мрачным подворотням питерских домов. Поползли слухи о том, что гигантские саламандры топят корабли на Неве.

 

На самом деле это оказалось рекламой нового боевика «Ключ саламандры» со старооскольцем Федором Емельяненко в одной из главных ролей.

 

Кино снималось в Тайланде на деньги Серегея Матвиенко, сына губернатора Санкт-Петербурга.

 

Сергей Матвиенко вместе с менеджером Федора Емельяненко Вадимом Финкельштейном создал в Питере систему чемпионатов Лиги смешанных единоборств М-1 Global.

 

 

Сергей Матвиенко рассказал, что часть графики для фильма делали в Италии, звуковые эффекты в Англии,  музыку в США, павильоны арендовали здесь, в Петербурге – этот тип предложения в городе уже развит. Поскольку изначально ставилась задача сделать кино мирового технического уровня, привлекались лучшие специалисты – мастера спецэффектов, работавшие на таких лентах как "Рэмбо-3", например, оскароносный звукорежиссер Винсент Арнарди и так далее.

 

  Цель "Ключа саламандры" была приблизиться к голливудскому стандарту. При этом, наша картина о русских и о России. Более того, как сказал один из актеров в интервью к "фильму о фильме": "Это первое кино о России, действие которого происходит вне России". С первой частью я бы не согласился, но то, что, снимая про русских людей для мирового рынка совсем не обязательно использовать традиционные символы: водку, баню, балалайку, а также спорную по качеству картинку – факт, нами доказанный.  

 

 Рабочее название фильма "Пятая казнь" нам нравилось. Там была очевидная аллюзия, отсылающая к библейскому тексту, что, впрочем, рискованно в массовом кино. Кроме того, отсыл был тонким, неочевидным, что могло вызвать вопросы. В итоге появился "Ключ саламандры", что даже более соответствует содержанию, пусть и без философского подтекста.

 

 В мировой киноиндустрии главное – имидж. Мы показали себя надежными партнерами на западе. Мы засветились в Голливуде. Например, Майкл Мэдсон сразу сказал, что хочет сниматься в продолжении фильма, хотя оно пока и не планируется. Рутгер Хауэр благодаря "Ключу саламандры" открыл для себя Россию и уже приезжал, чтоб проводить мастер-классы.

 

 

 

 

 

 

 
+1
0
-1
 
Просмотров 1282 Комментариев 5
Комментарии (5)
24 марта 2011, 13:18 #

наша картина о русских и о России

Ага, конечно. Учитывая сюжет и место съемок - один в один Россия. Лет так через 200.

Кстати, сюжет здорово напоминает "Сахару".

 
+1
0
-1
 
30 марта 2011, 14:47 #

тема ни о чем!

 
+1
-10
-1
 
30 марта 2011, 15:51 #

вы уже очистили свой подъезд от говна?

 
+1
1
-1
 
Гость 68880
30 марта 2011, 16:18 #

кавиком нужно очистить от такого гавна как ты и путевое хоть раз что-нибудь напиши,придурок недоделанный,ты наверно сам в ЖКО работаешь.если за этих воров выступаешь! А хамелеон правильно что эту тему затронул,это еще раз доказывает что Россия и людт в ней живущие гавно и воры,бездельники,которые живут за счет людей.А ты иди полечи голову,а потом приходи.Говно,недовольное жизнью.

 
+1
9
-1
 
30 марта 2011, 17:06 #

была приблизиться к голливудскому стандарту

 

Я почему то всегда считал что европейское кино на голову выше голливуда....

А вообще ничего удивительного, отличный спортсмен станет плохим актером... хотя, если судить по голливудским меркам, то могет быть и хорошим.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии