Гонщики Ferrari ждут старооскольского парикмахера!

добавить в избранное
8 апреля 2011, 08:53, EgoZA

Возможно ли, чтобы фен, каким бы он ни был суперским, открыл своей обладательнице дорогу в Испанию на гонки Ferrari Challenge?! «Вряд ли», - засомневаетесь вы. И будете сто раз правы. Но если вложить такой инструмент в руки высококлассного парикмахера, способного создавать оригинальные и потрясающе гармоничные образы, – путевка в кармане!

Новый фен – алого цвета и довольно миниатюрный – сразу же привлек мое внимание, когда на днях я зашла к «своему» парикмахеру на стрижку-покраску-укладку. Вокруг нового инструмента и закрутилась эта, на первый взгляд, авантюрная история, главной героиней которой стала Эльмира Клепчинова.

Эльмира – руководитель студии красоты, парикмахер-модельер международного класса,  стилист, колорист, региональный тренер-технолог, победитель областного чемпионата среди парикмахеров, обладательница Кубка Дружбы международного фестиваля-конкурса парикмахерского искусства «Московские берега» и призер еще доброго десятка соревнований. Но главное: она – мастер по части создания хорошего настроения.

На этот раз счастьем и восторгом искрилась сама Эля. Она победила в конкурсе Babyliss Ferrari и завоевала главный приз - приглашение на очередной этап гонок Ferrari Challenge, который будет проходить  6, 7 и 8 мая в Испании.

Конкурс парикмахеров был организован компанией «Хитек-груп» и приурочен к выходу на российский рынок нового фена BaByliss PRO VOLARE V1 – совместной разработки компаний BaByliss и Ferrari.

- О конкурсе я узнала перед Новым годом, когда он был уже в самом разгаре, - начала рассказывать Эльмира, попутно разбирая мою шевелюру на отдельные пряди. – Я тогда как раз подбирала себе новый фен. Сначала решила, что эта совместная разработка и связанный с ней конкурс – просто рекламный ход. Но потом почитала описание характеристик, и поняла, что инструмент действительно мощный. По всем параметрам он раза в три лучше среднестатистического фена.

Приобретя «удочку», Эля уже не могла не пойти на «рыбалку». Не в ее характере. Конкурсную укладку – непременно инновационную – нужно было сделать новым супермощным феном, а потом отослать на суд жюри фотографию модели с описанием технологии выполнения работы.

Победители определялись в два этапа. Первый проходил в Москве: российское жюри во главе с топ-стилистом международного класса Эдуардом Тришкиным выбрало десять лучших работ, которые отправились во второй тур - во Францию. И вот в Париже экспорт-менеджер компании Babyliss Серж Перриолат и топ-стилист Франции Паскаль Де Лос Риос из десяти работ финалистов лучшей признали «Деметру» Эльмиры Клепчиновой!

 

 

 

 

 

Прелесть этой прически - в изысканной незамысловатости. О ней можно было бы даже сказать: «Все гениальное - просто», если бы не сложность ее исполнения. Казалось бы, игра ветра, но нет – кропотливая работа мастера. Вроде бы, небрежная челка – опять не угадали: особая техника стрижки.

- Особенно важно, что образ получился очень гармоничным, целостным, - говорит Эльмира. – Наверное, это и «зацепило» жюри, потому что достойных работ было много…

Образ – ключевое слово во всем творчестве Эльмиры. Иначе называть даже ее повседневную работу я категорически отказываюсь. Но если с клиентами фантазия и профессиональное видение мастера бывают ограничены рамками «дозволенного», то ее конкурсные работы – просто улет!

 

Тема «Немое кино»

 

Чаровница

 

А как вам такая невеста?

 

Романтичная натура

 

Шалунья

 

А эта – и вовсе чертовка:


 

 

 

- Участие в конкурсах – лучшая школа для работников нашей сферы, - с чувством абсолютной уверенности говорит Эльмира. – Это раздражитель, который заставляет всех мастеров подтягиваться за самыми активными - теми, кто не зацикливается на уже давно освоенных техниках, направлениях, технологиях... Сейчас, например, в нашей сфере застой – все новое идет со скрипом, а воспринимается только то, что может принести немедленную отдачу. Но это же болото! И из него непременно нужно выбираться!

 

Возможно, Эля драматизирует, и то, что она считает болотом – лишь отражение скудного спроса на красоту у наших женщин? Но ведь иногда так хочется буйства красок!

 


 

 

EgoZA специально для KaviCom

Добавить комментарий
 
+1
33
-1
 
Просмотров 4005 Комментариев 54
Комментарии (54)
8 апреля 2011, 09:40 #

это реклама? сколько она стоила?

 
+1
-6
-1
 
8 апреля 2011, 09:44 #

ооочень дорого - уйму позитива!!!!

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2011, 10:30 #

Красивые женщины, красивые прически, мастер высший класс...

 
+1
3
-1
 
yurec
8 апреля 2011, 16:37 #

первая мне больше всех понравилась

 
+1
0
-1
 
Bob Rondinelli
8 апреля 2011, 16:40 #

Причёски - SUPER! Очень красивые девушки! Мастеру больших успехов!

Ты - лучшая! 

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2011, 16:49 #

СУПЕР-БУМ на голове!

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2011, 18:56 #

Наверно Феррари в этот фен ставит двигатель от дворников болида. А прически классные.

 
+1
0
-1
 
8 апреля 2011, 23:30 #

А мне больше всего понравилась невеста. такая лучезарная улыбка и причёска необычная.

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 06:36 #

Работа парикмахера интересная,модели ПРОСТОВАТЫ,"ЛИЧИКИ"-примитивные,как сапоги из магазина фабрика обуви.....КОЖАНАЯ обувь за 500 рублей....

P.S. не судите строго-ведь я сказал -личики,а не рожи колхозные..

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 08:37 #

Замечательные русские девушки! И парикмахер молодец!  Поздравляю с победой в конкурсе. Поехать на гонки Феррари - это можно только позавидовать.

 
+1
0
-1
 
Карина
9 апреля 2011, 09:01 #

Обалденные раюоты!!!!!ЕЩЕ БЫ!!!!!!!!!!!!!Это же МОЙ ЛЮБИМЫЙ СТИЛИСТ-КОЛОРИСТ И просто любимый мастер!!!!!!!!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 09:11 #

Парикмахер ,бесспорно-УМНИЦА ! Но (Замечательные русские девушки!)эти лица часто приходится видеть в Амстердаме,в квартале Де-Валлетьес («стеночки») ,у вас он более сзвестен как квартал Красных фонарей....Да и в нем чаще попадаются лица с более одухотворённым взором,поумнее что ли...

 
+1
-3
-1
 
9 апреля 2011, 09:47 #

эти лица часто приходится видеть в Амстердаме,в квартале Де-Валлетьес

Завсегдатай чо ли?

 
+1
4
-1
 
9 апреля 2011, 11:45 #

"Кузема5"-Вы абсолютно правы,бываю чаще, чем хотелось бы-полиция нравов,понимаешь ли.... Работа требует общаться с этими людьми,сейчас много  русских украинок...пошёл наплыв из Северной Африки....

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 13:08 #

Тогда понятно. Профессия накладывает отпечаток на восприятие. Мне вот, как слесарю, и в голову не пришло...

 
+1
10
-1
 
Де Гиз
10 апреля 2011, 12:00 #

На самом деле подобные ("одухотворённые") лица в известном Вам квартале - нонсенс! "Замечательные русские девушки", которые там присутствуют - это в сущности несчастные, деклассированные травиаты (чаще всего наркоманки), с порочным, плотоядным обликом. Так что разница здесь и впрямь кардинальная!

А якобы недостаточную "осмысленность" и "умность" можете возместить, посетив, к примеру, псевдонаучную дискуссию феминисток (в Голландии этого в избытке). 

 
+1
0
-1
 
Карина
9 апреля 2011, 09:48 #

Ув.HORST!Между прочим это работы ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА,а не то,что Вы оценивали!!!!!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 11:48 #

Карина,не хотел Вас обидеть,простите БОГА ради !!! Но я оценивал Осмысленность взгляда...а тут кукольные личики с вымученной улыбкой,человека сильно зависящего от оценки его окружающими....

 
+1
8
-1
 
Карина
9 апреля 2011, 12:23 #

МЕЖДУ ПРОЧИМ,НА МНОГИХ ФОТОГРАФИЯХ Я САМА!!!!!!!!!!!!!!!!

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 12:50 #

А вышеданные скабрезности тут совсем неуместны.Бывал я и в Амстердаме.Свидетельствую:т.н. девицы из упомянутого квартала никаких аналогий с образами на фото вызывать не могут в принципе!Это проблема нездорового восприятия(Horsta).А вот статья написана в высшей степени проффесионально!Уровень подхода и компетенции приятно удивляет, на фоне привычного и общепринятого в Осколе

 
+1
2
-1
 
9 апреля 2011, 16:11 #

Выражаю свои извинения,что моя попытка совершенствоваться в русском языке вызвала отрицательные эмоции у вас, извините это не от злого смысла.

  Наш оффис расположен за

Oude Kerk-старая церковь,самый центр квартала если идти короткой дорогой от порта.

   Если вас не затруднит-раскажите о ваших впечатлениях от города и данного квартала,вам не кажется ,что днём и ночью -это совершенно раные дома, люди говор .Или мне это кажется, как вы все это воспринимали,ваш свежий взгляд очень интересен.

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 18:11 #

Ув. Horst!Мои впечатления от Амстердама весьма тривиальны.Космополитический центр маленькой,развращенной вседозволенностью страны,со всеми вытекающими отсюда последствиями.Лично против Вас я ничего не имею.Только вот странно, что человек Вашей профессии не замечает кординальной разницы между проф.блудницами и этими,совсем иного свойства, девушками.Успехов Вам на нелегком Вашем поприще!Кстати ,город действительно яркий и запоминающийся.Ночная жизнь безусловно отличается от дневной ,как и дома в указанном квартале(по понятной причине).

 
+1
2
-1
 
Андрей-ка
9 апреля 2011, 13:06 #

Прически супер! только лица уж очень местные. не в образе.

дэушка с гитарой - фото класс.

 
+1
0
-1
 
Карина
9 апреля 2011, 13:09 #

Конечно,я очень старалась не подвести своего друга-мастера!!!

 
+1
0
-1
 
Bob Rondinelli
9 апреля 2011, 14:20 #

Карина! Не обращайте внимание на отрицательные коментарии. Причёски великолепны. Эльмира отличный мастер. Вы на фото прекрасны. Особенно с гитарой - жизнерадостный и тёплый образ на фоне холодной стены.

А ранее мне очень понравилась фотография, где Вы за ударной установкой.

Всё замечательно. Желаю удачи! 

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 16:13 #

Еще раз извини, Карина ! Вы неотразимы!!!

 
+1
0
-1
 
Рекламист
9 апреля 2011, 14:01 #

Прически - супер, фотки - тоже, модели - ням-ням, рекламная статья - на уровне. 

 
+1
0
-1
 
Карина
9 апреля 2011, 15:03 #

Спасибо Вам, Bob Rondinelli!!!

 
+1
0
-1
 
9 апреля 2011, 17:44 #

Модели хороши и естественны ,без мегаполисной искусственности и столичного апломба .И, главное ,нет даже тени пресловутой провинициальности .Вполне профессиональные работы,на мой взгляд.

 
+1
2
-1
 
10 апреля 2011, 20:04 #

Начали про гонщиков Феррари в заголовке статьи. А где они, как я понимаю, водилы болидов. Тут я вижу только каких-то подруг. Наши девушки команде Феррари резину меняют?

 
+1
0
-1
 
11 апреля 2011, 08:32 #

Нет, команда Феррари нашим девушкам прически делает

 
+1
1
-1
 
11 апреля 2011, 08:50 #

Может и меняют... Со вкусом банана)))

 
+1
1
-1
 
11 апреля 2011, 08:56 #

Фу, как пошло

 
+1
0
-1
 
Фреккен Бок
11 апреля 2011, 11:23 #

Сие заморские фрукты (бананы) подают в Питере во время матча Зенит - Анжи. Попробуйте, например, со вкусом варенья, не пожалеете!

И  Ваш моторчик с пропеллером заработает не хуже двигателя Ferrari!!!  

 
+1
1
-1
 
10 апреля 2011, 23:04 #

Я мож ни хрена не понимаю, но по-моему таких фоток полно у каждого стилиста... красиво... ну и все... чё столько радости-то?

 
+1
6
-1
 
11 апреля 2011, 08:31 #

А вы о каких стилистах? Если о старооскольских - выкладывайте фото, интересно посмотреть. Без шуток.

 
+1
1
-1
 
FELIX
11 апреля 2011, 10:58 #

Вот уж точно: трендеть -  не мешки ворочить (pardonne)! И радоваться за других невмоготу ("жаба душит"). Здесь речь идёт не о "фотках", а о конкретном достижении, причём на очень высоком уровне. А если у кого свербят больные амбиции, с явно завышенной профессиональной самооценкой, то кто Вам доктор?

Дерзайте и доказывайте!... А не судите походя, теша себя, что "любой так сможет". 

 

 

 
+1
7
-1
 
Просто Шико
11 апреля 2011, 11:49 #

Мария, просто речь не о том, у кого сколько каких фото, а о том, чего кто добился в парикмахерской сфере. Данному мастеру никому ничего доказывать не нужно и почему бы за неё просто не порадоваться! А что до "стилистов", так насколько я знаю, официально стилист в Старом Осколе лишь один. А остальные из серии: "сам себя считаю городским теперь я". И с тех пор, как отсюда уехал Сергей Дубровский, никаких серьёзных "движений" в парикмахерской сфере, и никаких реальных призёров в ней, кроме Эльмиры, не было и нет. А она, к слову, парикмахер-модельер (и подтверждённый "международник").

 

 
+1
6
-1
 
11 апреля 2011, 13:21 #

Ну ладно... круто, так круто... я ж не против:)

 
+1
0
-1
 
Карина
11 апреля 2011, 13:36 #

Да,да,да,полностью согласна с Просто Шико!!!

 

 
+1
0
-1
 
Bob Rondinelli
11 апреля 2011, 16:40 #

Круто - не круто, но однозначно достойно!

Мастер ведь не просит петь ей дефирамбы. Тут вся фишка в том, что в данном конкурсе было более трёхсот участников со всей России (в том числе из очень солидных салонов Питера и Москвы), представивших свыше тысячи работ (образов).

А выиграла представительница нашего города. С чем её и поздравляем! 


 
+1
7
-1
 
Лорд Байрон
11 апреля 2011, 17:11 #

Я как ценитель женской красоты скажу лишь одно:

Причёски восхитительны,

А девушки прекрасны,

Мастер - золотые руки,

Старанья не напрасны!

 

 
+1
1
-1
 
Карина
11 апреля 2011, 18:40 #

ХВАЛА СУПЕР-МАСТЕРУ!!!!

 
+1
0
-1
 
Эльмира
11 апреля 2011, 20:57 #

Карина, спасибо, но до супер-мастера мне далеко.

Ещё раз спасибо всем за поздравления и тёплые отзывы! 

 
+1
2
-1
 
Джон Сильвер
12 апреля 2011, 08:57 #

Привет, Старооскольский народ!

Вдоволь начитавшись Ваших мнений по данному событию, хочу сказать следующее:

нужно просто порадоваться, чтоу нас в городе есть люди, которые способны творить такую красоту, причём на международном уровне. И гордиться этим.

В этой жизни так мало поводов для радости. 

Это Вам не чемпионат по футболу среди колхозов или спартакиада слесарей-сантехников ЖЭКа, с вручением почётной грамоты и кубков, купленных в магазине "Спорттовары". Просто это не сопоставимо.

А нашим молодым мастерам-парикмахерам желаю совершенствования своего мастерства и таких же побед на радость людям! 


 
+1
6
-1
 
Гарик
17 апреля 2011, 19:45 #

И всётаки какой странный дядя из "полиции нравов"!

Неужели не ясно: платные девки не могут быть "одухотворёнными" уже по самому своему определению... 

 
+1
4
-1
 
18 апреля 2011, 05:13 #

Гарик,если бы в этой жизни было всё так просто...Глянул на мордочку-"одухотворённость"=0....значит можешь идти в"платные девки"

   Среди нашей клиентуры есть и бывшие аспиранты,преподаватели с филфака Киевского универа и выпускницы консерватории и много чего другого, соглашусь ,пожалуй с одним,длительная работа на панели со временем начинает проявляться на лице,во взгляде-как портрет Дориана Грея....Но повнимательней осмотрись вокрг себя...посмотри на экран "зомбоящика"-неужели ничего не видишь ?!

 
+1
1
-1
 
22 июля 2011, 17:26 #

Жаль, не написали про еще одну победительницу - она работает в том же салоне и заняла первое место в категории "мужская стрижка" или как-то так.

 
+1
0
-1
 
12 сентября 2011, 09:58 #

Так то был уже другой конкурс!

 
+1
0
-1
 
4 февраля 2012, 11:47 #

Эльмира, прими мои поздравления. Прически великолепны, как прически. А вообще женщине не пистало так разцвечивать волосы.

 
+1
2
-1
 
4 февраля 2012, 11:51 #

Хм... И вообще волосы под платок, лицо под паранджу, юбку до пола, рукава чтоб ладони прикрыть... И главное - ни в коем случае не выходить из дома... ;-(

 
+1
7
-1
 
29 июня 2012, 22:45 #

Зачем????

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии