Беглецы от смерти

добавить в избранное
5 мая 2011, 17:24, slastena

Примерно 15% людей обладают врожденной способностью предчувствовать беду, которая помогает им избежать несчастных случаев и катастроф, утверждает американский психолог Марша Эмери. И даёт советы, как развить в себе эту способность, чтобы выжить.

 У работников авиакомпаний есть зловещая примета: если перед рейсом в кассу возвращают сразу несколько билетов или опаздывает большое количество пассажиров - жди беды. У этого феномена есть научное подтверждение. Американский социолог Джеймс Стаунтон исследовал более двухсот пятидесяти железнодорожных крушений и авиакатастроф за период в 25 лет и выяснил странную закономерность. Обычно поезда и самолёты заполнялись пассажирами примерно на 76%, но на рейсы, попавшие в аварии, садилось гораздо меньше людей - всего 61%. Остальные пассажиры в последний момент отказывались от поездки.

 Эти исследования продолжила психолог Марша Эмери. Она опросила более 1000 человек в девяти странах мира, счастливо избежавших смерти во всевозможных авариях, террористических актах и природных катастрофах. Большинство счастливчиков объясняли свою удачу странным чувством - оно словно давило на них, удерживая от действий, которые могли привести к смерти. Некоторые из опрошенных рассказали, что их уберегли от беды внезапные недомогания - резкие приступы сильной головной боли, рези в животе, непонятная слабость, когда ноги словно отказывались идти. Затем эти симптомы бесследно исчезали.

 Опрос показал, что лучше всего подобная интуиция развита у мужчин, занимающихся в творческих профессиях, у матерей маленьких детей, а также у влюблённых пар. Реже - у людей моложе 18 и старше 50 лет. Но, как утверждает Марша Эмери, это чувство можно развить так же, как память, зрение и слух. В своей книге "Обмануть смерть" она даёт научные методики по развитию интуиции и несколько простых советов на каждый день.

 

Развивайте в себе чувство времени - учитесь просыпаться без будильника и определять, который час, не глядя на циферблат. Это упражнение обостряет интуицию.

 

Доверяйте первому впечатлению. Если что-либо сразу вызвало у вас тревогу, не заглушайте внутренний голос самоуспокоением.

 

Если перед дорогой у вас всё буквально валится из рук, отлетают пуговицы, бьётся посуда - возможно, интуиция подсказывает вам о скрытой угрозе.

 

Не пренебрегайте тревожными снами, особенно накануне важных событий - часто подсознание через них сигнализирует о том, что нужно быть на чеку.

 

Источник: "СПИД-инфо"

 

Прочитав статью, сразу вспомнились два моих предчувствия беды. Первый случай был года четыре назад, тогда мой ещё будущий муж уезжал в командировку в Самару для перевозки крупногабаритного груза. И вот он пришел ко мне на работу попрощаться, а у меня чувство тяжести на сердце, отговаривала не ехать, но "работа есть работа". Мы каждый день созванивались, всё было в порядке, но за день до его приезда у него стал недоступен телефон, я естественно переживаю. Через какое то время получаю SMS с незнакомого номера "со мной всё нормально, скоро приеду". И вот он приехал и рассказал, что по пути домой его обманным путём вынудили остановиться на трассе и угрозами заставили отдать все деньги, телефон, магнитолу, даже термос забрали. Ну живой приехал, и слава Богу. Второй случай  был совсем недавно. Милый опять в командировке, в Воронеже. У меня с утра день не заладился, срывалась без повода на дочку, разбила вазу с цветами, котлеты пригорели, думала может на погоду так реагирую, тогда как раз по Центральному району штормовой ветер гулял. А вечером созвонившись с мужем узнала, что в метре от него с крыши упали листы железа. Вот так вот.

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Было ли у вас предчувствие беды?
Количество голосов: 22
 
Да
81.8%
 
Нет
13.6%
 
Не припоминаю
4.5%
Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 1343 Комментариев 9
Комментарии (9)
7 мая 2011, 06:39 #

Меня муж называет вороной ибо я по его мнению "каркаю", потому что могу заранее сказать некоторые вещи: есть кто дома или нет, кем беременна женщина, что именно сегодня случится (хорошее или плохое). Ему это уже надоело и он давно просит не "каркать"

 
+1
1
-1
 
7 мая 2011, 16:33 #

Да, маmа, у меня такое тоже часто бывает, тоже частенько "каркаю", а сны так вообще замучили. Из последних: где-то месяц назад приснился сон, какой четкий, приснилась авария у нас в городе, рассказала мужу, а на днях едем с микро и видим эту аварию, даже муж эту аварию узнал, хотя она мне приснилась. Да и то, что у меня дочь родится, мне тоже сон приснился и, когда заболею или что-то с близкими случится, тоже сны мне расскажут, но не всегда это бывает четко, иногда нужно подумать. На днях подруга серьезно заболела, так я об этом еще 2 недели назад задумалась, что неужели так будет или все-таки ошибаюсь.  Интуиция есть, нужно только ее понимать, а нам же все некогда.

 
+1
0
-1
 
7 мая 2011, 17:39 #

Сны пророческие бывают, но обычно в них ничего важного - просто какая-то ситуация или незнакомые люди. Проходит какое-то время (иногда до полугода и более) и я оказываюсь в этой ситуации или встречаю этих людей. Но ничего значимого.

Хотя был один пока не сбывшийся и очень реалистичный сон... Но я очень надеюсь, что он не вещий. Потому что если он сбудется - выживут немногие. И кто выживет - ненадолго.

 

 
+1
0
-1
 
7 мая 2011, 18:21 #

Дема, ты про ядерную войну?

 
+1
5
-1
 
7 мая 2011, 18:23 #

Сны мне снятся редко. Я еще часто ловлю себя на мысли, что в некой ситуации я уже была, знаю что будет дальше. Иногда мороз по коже

 
+1
0
-1
 
7 мая 2011, 16:52 #

Источник: "СПИД-инфо"


А есть другие источники?

 
+1
0
-1
 
7 мая 2011, 16:57 #

АВС, да при чем тут источники, есть такой факт, когда люди на себе испытывают подобные ситуации.

 
+1
0
-1
 
7 мая 2011, 17:53 #

Я давно пытаюсь найти официальную статистику про возврат билетов перед катастрофами, на которую можно было бы сослаться, поэтому и спрашиваю.

 
+1
0
-1
 
нюничка
12 мая 2011, 12:28 #

у меня тоже бывает предчувствие. В это время как то не спокойно на сердце

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии