6 лет – это много или мало?

добавить в избранное
6 лет – это много или мало?
1 августа 2011, 12:49, malta

В этом году у нас с мужем шестилетие со дня свадьбы, которое именуется чугунной свадьбой. Это первая годовщина, символом которой является металл. В Европе шестую годовщину брака называют леденцовой свадьбой, а в Латвии и вовсе рябиновой.

 

И вот я задумалась: 6 лет – это много или мало? Мало, наверное, если сравнивать с золотой свадьбой бабушки и дедушки и много, по сравнению с людьми, которые отметили первую годовщину. За эти 6 лет мы узнали друг друга, научились находить компромиссы, да и просто больше стали понимать друг друга. И важно, что сумели сохранить в отношениях доброту, ласку, нежность, страсть, доверие, уважение и верность.

 

В совместной жизни были интересные случаи, счастливые моменты, неприятности и всегда я чувствовала опору и имела рядом мужское плечо, в которое можно поплакаться, когда грустно или что-то случилось. Мой муж – это родной мне человек: друг, брат, любовник, отец – это мое все. Мне с ним интересно. Чувство юмора – это конечно самое первое, чем сразил меня этот человек. С ним никогда не бывает скучно. Родители иногда говорят: «Ну, помолчи!!! Живот от смеха болит уже!!!» Действительно, как женщине мне повезло при выборе спутника жизни. За что я очень благодарна Богу – мне достался хороший муж, которого я очень сильно люблю!!! Этот человек смог сделать многое, когда мы познакомились. Между нами было 1000 км. Отношения были на расстоянии. Мы познакомились весной 2004 г. Летом он приехал в Старый Оскол. Мы встретились пару раз, а через 2 недели он уехал домой. Звонки и переписка – больше ничего!!! В этом же году я увидела его на Новый Год. Это был наш первый праздник вместе. Рождественские каникулы закончились, он снова уехал... Но подарок ждал меня перед Международным женским днем в 2005 г.!!! 4 марта я встречала его на вокзале с вещами. Он приехал навсегда!!! Мы подали заявление в загс и в июне мы уже были мужем и женой. Я иногда думаю: как бы складывались наши отношения, если бы мы встречались с ним до этого несколько лет (как бывает у многих). У меня сестра троюродная прожила в браке 6 лет, детей не было. Когда родился ребенок - они разошлись. Я долго удивлялась этому: прожить столько лет вместе и разбежаться, когда в их жизни появилось такое счастье. А когда у нас родилась доченька - мы были очень счастливы. И очень дорожим тем, что есть сейчас мы друг у друга. Иногда хочется остановить время: сейчас все хорошо и больше ничего не надо. Но понимаем, что это невозможно и радуемся каждый день тому, что у нас есть.

 

От всей души желаю всем семейным парам счастливой семейной жизни, благополучия в семье, здоровья вам и вашим деткам. И пусть каждый миг, проведенный вместе, будет для вас счастьем. Жизнь – непредсказуемая штука!!! Не тратьте ее на ссоры и обиды. Живите, радуйте друг друга и просто любите!!!

 

Автор: malta   Специально для  Kavicom.ru

Добавить комментарий
 
+1
45
-1
 
Просмотров 2345 Комментариев 23
Комментарии (23)
2 августа 2011, 07:32 #

Спасибо Мальта за добрые слова и пожелания. Очень понравилась публикация. Мы с мужем встречались 2 месяца и поженились. 7 лет живем вместе и с каждым днем любим друг друга и свою малышку все больше.:-)  

 
+1
30
-1
 
2 августа 2011, 07:38 #

Знаю пары, которые встречались совсем чуть чуть...но прожили уже долгую совместную жизнь...Это прекрастно, когда в семье понимание, уважение и любовь. Приятно смотреть на такие семьи. А когда есть дети-это вообще прекрастно...дети, рожденные в любви...

 
+1
22
-1
 
Гость 451204
2 августа 2011, 11:37 #

А мне кажется, что пары которые меньше встречались долго живут в браке, потому что они, быстро вступив в брак, начинают строить свои семейные отношения вместе. А те кто долго встречается  привыкают жить каждый сам по себе не обремененный семейными обязанностями и морально чувствуя себя свободным от семьи, когда узаконивают свои отношения, вдруг осознают, что уже не могут не объяснив, не согласовав с семьей сделать то или иное, не прийти ночевать, уехать с друзьями надолго, да и быт делает свое дело... столкнувшись с этим в какой-то момент один из них думает "А оно мне надо..."

То же самое возможно и с сестрой троюродной случилось... люди жили 6 лет в свое удовольствие, не обремененные пеленками, бессонными ночами, поездками и т.д., а тут появился человечек, который стал отнимать все свободное время, требует к себе неусыпного внимания и муж не привыкший так жить решил, что ему это не нужно... Но это только мои рассуждения и мнение, могу быть не права...

 
+1
4
-1
 
2 августа 2011, 07:38 #

Всегда поражалась парам, которые недолго встречались перед свадьбой. И восхищалась теми, кто живет при этом счастливо, значит, вы нашли свою половинку в этой жизни. Мальта и Понка -умнички! Счастья Вам! 

 
+1
24
-1
 
2 августа 2011, 07:40 #

Melissa, спасибо за добрые слова...:-) Встретить свою настоящую вторую половину-это здорово...

 
+1
6
-1
 
2 августа 2011, 08:00 #

спасибо большое и Вам всего самого хорошего

 
+1
6
-1
 
2 августа 2011, 08:51 #

Всем счастья и любви! Берегите любовь! А у нас с мужем будет в этом году уж 7лет:-) 

 
+1
8
-1
 
2 августа 2011, 09:58 #

Я не знаю дату, но заранее подравляю вас с годовщиной...:-)

 
+1
4
-1
 
2 августа 2011, 09:22 #

Очень понравилось. Шесть лет - это уже много, по сегодняшним меркам... Добрая статья. Все бы так жили и радовались.

 
+1
8
-1
 
2 августа 2011, 09:28 #

Вот сейчас думаю, что 6 лет это уже много...хороший срок, чтобы проверить отношения...прийти к взаимопониманию...Желаю всем встретить свои половинки, если вы еще в поиске...и сохранить тепло домашнего очага не смотря ни на какие трудности...:-)

 
+1
7
-1
 
2 августа 2011, 09:58 #

Спасибо за статью, читала на одном дыхании, интересна история:-)

Счастливой всем семейной жизни

 
+1
8
-1
 
2 августа 2011, 10:09 #

спасибо :-)

 
+1
4
-1
 
2 августа 2011, 11:11 #

Что такое любовь? Этот вопрос можно задавать вечно и бесконечно. Любовь это самое прекрасное чувство, что существует на свете. Самое прекрасное, самое чистое. Это счастье, когда просыпаешься утром, а рядом с тобой любимый человек, когда у вас есть дети. И тут понимаешь, что для счастья большего и не надо.



К таким вот мыслям привела меня ваша статья. Мальта, спасибо вам:-) Очень добрая красивая статья. Хочется пожелать счастья вам и вашей доченьки:-(


 
+1
9
-1
 
2 августа 2011, 11:18 #

Спасибо огромное за приятные слова...А вы и дальше рисуйте сердечки...влебленность это здорово...;-(А может ваша влюбленность перерастет в любовь...И вы со временем напишите про свои чувства...:-(

 
+1
7
-1
 
2 августа 2011, 11:25 #

Надеюсь:-) Дай Бог каждому испытать такое чувство, как любовь8-)

 
+1
8
-1
 
2 августа 2011, 11:28 #

человек без любви чахнет...любовь можно испытывать к своей второй половинке...детям...родителям...а человек, который по жизни любит только себя вызывает только сочувствие...

 
+1
7
-1
 
2 августа 2011, 11:54 #

А я 9 лет в браке,у нас замечательный ребенок, вы не поверите но живем душа в душу и я ничуть не раскаиваюсь что когда-то вышла замуж за этого удивительного человека- моего мужа.Спасибо ему что он есть.

 
+1
4
-1
 
2 августа 2011, 11:59 #

Есть выражение: "семейно-строительный институт"...живя в браке действительно многому учишься...приобретая знания и опыт...

 
+1
7
-1
 
2 августа 2011, 13:29 #

image

 
+1
5
-1
 
2 августа 2011, 13:38 #

У вас мания то на руки оторваные, то на девок мазохисток

 
+1
5
-1
 
2 августа 2011, 19:52 #

Malta и всех, сочетавшихся браком энное количество лет назад, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!         :-(:-( :-(:-(:-(А у нас с мужем была розовая свадьба!!! До свадьбы встречались 2 года, хотя встреч-то было по пальцам пересчитать))). Жили мы далеко друг от друга. И все эти годы мы счастливы, хотя раньше и ссорились, пока решали, кто же все-таки должен вынести мусор? :-D Пока не поняли, что все нужно делать только вместе. У нас растет прекрасная дочь! И я могу сказать, что люблю своего мужа, он же лучший друг и любовник. Для меня он всё в одном лице! Нам через многое пришлось пройти и мы всегда были вместе, даже, если были далеко друг от друга. Я люблю свою семью! 

 
+1
2
-1
 
6 августа 2011, 20:24 #

Интересная семейная история

 
+1
6
-1
 
8 августа 2011, 00:17 #

;-(замечательная, трогательная история....

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии