Ночной клуб по-христиански

добавить в избранное
Ночной клуб по-христиански
15 июня 2011, 01:19, h0b0t0ff

Протоирей Чаплин снова жжет.

Не успела общественность отойти от предыдущих революционных идей протоиерея Всеволода Чаплина, наиболее запоминающимся из которых стал прожект ввести общероссийский дресс-код, как в светлую голову священника вкрался  очередной  креатив.

 

Суть в следующем:
"Это концепция клуба для людей, которым интересно читать, говорить, думать, общаться", - заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в интервью 3-му каналу, сообщает "Интерфакс".

"На самом деле ночной клуб - это не обязательно место, где царствуют разврат, пьянство и наркомания", - отметил священник. По его словам, многие молодые люди ночью не спят, и "надо на них ориентировать какие-то места в городе, где можно было бы в это же время - в два, три, четыре, пять ночи - иметь возможность для серьезного общения, чтения, неспешного разговора, для того, чтобы выпить чаю".

По мнению Всеволода Чаплина, в таких заведениях можно было бы ограничить торговлю алкоголем, в частности, исключить крепкие спиртные напитки.

"Поверьте мне, в такие места люди ходят и будут ходить, поэтому, когда говорят, что любой ночной клуб - это обязательно либо бордель, либо наркопритон, либо место для скопища алкоголиков, это испорченный взгляд", - считает представитель РПЦ.

 

Компиляция. Источники: http://www.uralweb.ru/  http://www.newsru.com/ http://kp.ru/

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Способны ли наши соотечественники пить чай в ночном клубе?
Количество голосов: 38
 
Да, но только после водки
31.6%
 
Да, если его смешать с коньяком 1:1
5.3%
 
Да, если пить алкоголь не позволяет здоровье
2.6%
 
Нет
7.9%
 
Да, наверное
0%
 
Да
52.6%
Добавить комментарий
 
+1
5
-1
 
Просмотров 1271 Комментариев 15
Комментарии (15)
Кира
15 июня 2011, 08:17 #

А я бы хотела в клубы чаю попить. А что? Хорошая идея для тех, кто страдает бессоницей. Другой вопрос, что при всей красоте этой идеи открывать такое никто не станет - не выгодное это дело, чаем торговать)))

 
+1
0
-1
 
22 июня 2011, 10:34 #

Ага, была у нас кофейня...

 
+1
0
-1
 
15 июня 2011, 08:33 #

Молодец Чаплин! Революционную, можно сказать, мысль до своих соратников донести пытается :

в такие места люди ходят и будут ходить, поэтому, когда говорят, что любой ночной клуб - это обязательно либо бордель, либо наркопритон, либо место для скопища алкоголиков, это испорченный взгляд


Осталась самая малость - понять-таки, что как только РПЦ, партия или еще кто попытаются взять под контроль ночные бдения в общественных местах, люди переместятся в подворотни и кухни. Или благодетели собираются идти по пятам? 

 
+1
6
-1
 
15 июня 2011, 15:26 #

Чай пить можно и даже нужно - только из самовара с трубой. У меня два таких. Один побольше, другой поменьше. И пить хорошо на свежем воздухе в саду. А потом и песни идут тоже неплохо, в общем быват весело. А эти заморочки с подвалами .... т.с. ночными клубами - не совсем то. Так как у русских людей есть воскресенье, вот и надо русским людям в оный день вместо работы посиживать за самоварами гуртом. А кто этого не понимат, то попробуйте по моей схеме. И еще на стол много разных вещиц к чаю... да сахарок рафинад настоястчий вприкуску..... и будет весело. Можно и коньячку и ликерчику тоже по желанию. Только чай на первом месте должон быть. А то, как-то была когда-то у меня баня на одной работе, т.с. Там соберутся бывало и вместо париться пульку расписывают.... вот и вся баня. Так и тут, чай на первое место, а коньячок в прикуску и слеганца. Приоритеты-с надо правильно выбирать.

Ну а ночью надо спать или детей делать. Дело-то какое-то темное с энтими клубами.

 
+1
0
-1
 
15 июня 2011, 15:32 #

Так что ж получается, что чай нужно пить только из самовара с трубой? А если у меня чайник электрический, то это получается, что я уже не чай себе сделаю вовсе? А что тогда?  А к самовару еще и сапог нужен? А с приоритетами согласна!

 
+1
0
-1
 
15 июня 2011, 15:42 #

Ну это же как надо что бы совсем хорошо было. А стремиться что не надо к хорошему?

 
+1
0
-1
 
15 июня 2011, 16:26 #

Ну не знаю, как-то самовар с трубой и сапогом в квартире!? Когда-то я пила чай из самовара с трубой в Крестцах, но особой разницы не почувствовала, вот дома, как заварю чай, положу туда травы, которые сама собирала, так никакой самовар и ночной клуб не сравнится.

 
+1
1
-1
 
16 июня 2011, 07:05 #

Думаю в квартире тоже можно с трубой. А что тут такого. Разведи на балконе, а потом в хату.

Но тут ты сравннения у тебя не верное. В доме твоя энергия. Вот если б ты травы свои заварила в своем доме и в своем самоваре - то тогда бы очень почувствовала. 

А вообще это как шашлык в электрошашлычнице, тоже самое. На дровах и колокола отливают и самую вкусную пищу готовят.


 
+1
0
-1
 
Пышкин
15 июня 2011, 15:53 #

Ну а ночью надо спать или детей делать. Дело-то какое-то темное с энтими клубами.

Ну так ночные ж клубы! В том и идея! речь не о чае вообще, а о сборище в клубе ночью. Мышкин, ты опять прешь против официальной линии партии?

 
+1
0
-1
 
16 июня 2011, 07:10 #

Тут еще какой смысл. Сейчас много православных, т.с., знакомств кругом. т.е. "сватовство". А дело в том что сводничество церковь считает грехом. Вот тут что. Да и вообще, что человеку делать ночью? Хотя конечно молодость.... Может здесь и есть позитив. Но все как-то не то. Ушли мы от традиционного образа жизни, вот что. А надо возвращаться. Тогда и будет счастье. Читай мои мысли в теме про безпризорных.

Ну понравилась дивчина. Ну приведи домой родителям покажи посиди с ней там - ну зачем в клубе собираться. Эта та же тема разбить приемственность поколений. А для вражины это очень верный ход. А чаплины вольно или невольно этому подигрывают.

 
+1
0
-1
 
15 июня 2011, 15:55 #

Ваще конечно, товарищ Чаплин полный креатив (в хорошем смысле)и работает немного не в той сфере. :-)


где можно было бы в это же время - в два, три, четыре, пять ночи - иметь возможность для серьезного общения, чтения, неспешного разговора, для того, чтобы выпить чаю".

все понимаю, но уж что-то, а почитать лучше дома. Не вижу смысла тащится куда-то в 3 часа ночи, да  еще и с книжкой, чтобы там читать... слишком сложные манипуляции для такого простого дела.



И еще меня вот волнует мысль - откуда господин Чаплин может знать что твориться в ночных клубах? Неужто сам бывал?

 
+1
1
-1
 
15 июня 2011, 18:00 #

Только у меня аббревиатура РПЦ в последнее время ассоциируется с жаргонным ППЦ:-[

 
+1
5
-1
 
15 июня 2011, 18:11 #

Когда была студенткой, возле моего общ-ия (20 метров) открыли один из первых ночных клубов г.Харькова. Очень было удобно. Необязательно там надо было пить спиртное. Спустишься так в часика 3 ночи, чайку попьешь с товарисчами:-)

 
+1
0
-1
 
16 июня 2011, 10:20 #

По мнению Всеволода Чаплина, в таких заведениях можно было бы ограничить торговлю алкоголем, в частности, исключить крепкие спиртные напитки.

Ну да, книжки под пивас читать.


По-моему, месье Чаплин путает ночные клубы с клубами по интересам. Последних действительно не хватает.

 
+1
6
-1
 
22 июня 2011, 10:35 #

Ну да, клубов в английском стиле, а не того, что у нас этим словом называют.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии