«Ведомости»: в России могут запретить оборот вновь ввезенных праворульных машин.

добавить в избранное
«Ведомости»: в России могут запретить оборот вновь ввезенных праворульных машин.
11 июля 2011, 12:13, WereWolf

В России может быть запрещен оборот вновь ввезенных праворульных машин, сообщает в понедельник газета «Ведомости».

Запрет на «выпуск в обращение транспортных средств с правосторонним расположением рулевого управления» содержится в проекте нового техрегламента для стран Таможенного союза, утверждает издание. Такой автомобиль, ввезенный после вступления техрегламента в силу, нельзя будет поставить на учет. В самом документе лишь два исключения из правила — машины, предназначенные для коммунального хозяйства и содержания дорог. Но он позволяет правительствам расширять список исключений и вносить в него любые автомобили, кроме автобусов. Такой запрет уже действует в Казахстане и Белоруссии. По словам директора департамента Минпромторга Алексея Рахманова, межведомственные совещания по регламенту будут проходить следующие две недели, 4 августа его планируется рассмотреть на встрече с белорусскими и казахстанскими коллегами. Правда, единой позиции по правому рулю нет внутри российского правительства — против запрета выступило Минэкономразвития. Пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, в свою очередь, утверждает, что готовятся разные рабочие документы, а темы запрета праворульных машин в повестке правительства нет. Новость на сайте «Газеты.Ru»

 
+1
0
-1
 
Просмотров 720 Комментариев 4
Комментарии (4)
12 июля 2011, 11:42 #

Опять Владивосток бушевать будет... 

 
+1
-5
-1
 
12 июля 2011, 12:08 #
да не только...сейчас уж довольно много автомобилей праворуких..и многие даже не хотят с таких уже пересаживаться!Власти тупо пытаються спасти и поднять с колен наш автопром, но увы неполучается и врятли получится! http://s53.radikal.ru/i142/1107/1d/521c4202f796.jpg
 
+1
1
-1
 
Гость 984563
12 июля 2011, 17:39 #

Ф топку праворульное гавно. Жалко что выборы снова поставят крест на этой инициативе

 
+1
-1
-1
 
18 августа 2011, 09:51 #
Зачем ругаться? ))) И на счет словаря зачем горячиться ))) посмотрите как сами пишите ув. playboy.)))) - "непридумал" )) например. Некрасиво обращать на грамматику, ежели сам... Авто, да хорошие - но прав. руль все-таки опаснее на наших дорогах. Часто ездил раньше на подобных авто, и всегда водители спрашивали перед обгоном: " Посмотри, ехать можно? Дорога пустая?". Ежели Вы такой поборник иномарок, так выберите себе авто с левым рулем)))) И не горячитесь, поберегите нервы)))
 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии