И еще раз про экологию!

добавить в избранное
И еще раз про экологию!
11 июля 2011, 14:43, WereWolf

Вопросы экологии в нашем районе на местном уровне не решить, это уже проверенно.

Вопросы экологии в нашем районе на местном уровне не решить, это уже проверено. Есть в селе Роговатое хороший водоем, местные его называют Турбин. Расположен рядом с Хроловым лесом. Водоем был раньше очень хорош водился там карп, карась, окушок даже пескарь попадался. Рядом был еще один водоем то же Турбин, только Старый Турбин, был он по берегам заросший камышом и было там много кряквы, лысухи, а водяной курицы просто тьма. В водоеме так же имелись карп, карась, линь и золотой карась и довольно приличных размеров.

 

Сегодня Старый турбин это большая вонючая лужа без признаков жизни, а новый превращается в еще большую ванючую лужу. А все происходит от того что несколько лет назад господи Клюка Ф.И. построил свинокомплекс в районе Хролова леса с красивым названием "Оскольский бекон". С одной стороны хорошо, селянам работа да и мясо в стране не дорогое. Но есть одна проблема. Хрюши писают и какают и в приличных колличествах и все это хозяйство нужно куда то девать. Строить очистные сооружения дорого да и зачем, ведь проще проложить несколько сотен метров трубы прямехонько к водоему. И не видно ничего и какашек у свинок в стойле нет. Но на большом производстве как известно без издержек ни как.

 

Случаются падежи молодняка, недобор по весу который не рентабелен и уничтожается, да и взрослые хрюши иногда умирают по разным причинам. А это опять отходы и как на любом большом предприятии не маленькие и их то же надо куда то девать. А тут же рядышком Хролов лес где я в детстве собирал грибы и орехи. За деревьями не видно, овраги большие и денежку за утилизацию биологических отходов платить не надо, а то что вместо грибов больше попадаются медицинские шприцы и всякий мусор так то ерунда мне здесь не ходить и дети мои с внуками сюда не пойдут. А то что дикие животные (лисы) растаскивают дохлятину, а потом вдруг в районе вспышка бешенства у лис нужен немедленный отстрел, а то не дай бог кого покусают. Теперь ситуация становится еще интереснее. В районе с. Роговатое построил уважаемый Ф.И. еще два свинокомплекса примерно таких же производственных мощьностей (могу ошибаться). Построены они примерно в 3-5 км. от деревни и снова стоит вопрос об отходах. А тут как раз и лесок рядышком бросай не хочу.

 

Да отстойники сделаны прямо вдоль дороги так сказать у всех на виду но хрюшки растут, а отстойники пустуют. Вопрос где "ОНО" то самое что не тонет. Да рядышком с новыми комплексами имеется небольшой водоем но Ф.И. его бережет. Запустил туда рыбку поставил охрану и никого не пускает. Я не против пусть блюдет чистоту и разводит рыбу дело хорошее но зачем тогда загрязнять водоем общего пользования??? Идем дальше. А дальше как в сказке страшнее и страшнее. На краю Хролова леса со стороны дамбы Нового турбина стоит еще один комплекс с хрюшами и там же, от дамбы начинается "большой лог" который тянется до ганицы с Воронежской областью. Господин Гордеев это к Вашей вотчине. Протяжонность этого лога километров 15-ть точно не мерил. Южные склоны и долина это меловая порода и их облюбовал Сурок или Байбак точно не знаю как правильно. Зверек весьма ценный т.к. его жир применяется для лечения легочных болезней начиная от кашля и вплоть до туберкулеза. Да и мясо по вкусовым качествам и полезности не уступает кролику. В наших краях зверек весьма редкий и потому под охраной закона и охота на него запрещена ввиду малочисленности. Поселения были вдоль всего южного склона и на лугу.

 

Недавно выехав в те края с целью охраны Сурков от браконьеров обнаружил такую картину. С комплекса который расположен на краю Хролова леса на луг проложена труба и из нее течет "ОНО" и неплохим ручейком растекается по лугу. Ароматы там еще те. Поселение сурков которое было в низине (по месту протекания речки испражнений свинок) покинуло свои дома и ушло искать лучшей жизни. Поголовье там небольшое все поселения насчитывают порядка ста голов. Да и браконьеры помогают уменьшиться поголовью. Вот и уважаемый Ф.И. решил сократить природный биоресурс хотя он скорее и не знает о существовании Байбака в данной местности. Ручеек тот похучий уже протяжонностью километра 4. Дотек он до "Репного" местные знают. Там поперек луга небольшая насыпь и пока преодолеть он ее не смог. Но лиха беда начала. Трава уже погорела на пути следования сего потока. Обращался я к нашим охот инспекторам за помощью в экологической беде но они сказали что на местном уровне это решить не удалось. Наша экологическая инспекция нарушений не выявила. Вот так Уважаемые. Может у кого есть знакомые репортеры или журналисты (только не нашего региона, наши врятли дадут адекватную оценку ситуации) помогайте. С Уважением!!! 

 

Источник: http://oskolfishing.ucoz.ru/forum/21-153-6

Добавить комментарий
 
+1
22
-1
 
Просмотров 1230 Комментариев 12
Комментарии (12)
12 июля 2011, 09:02 #

А Яндекс уже не работает? Сайтов областных и федеральных инспекций и управлений не найти? Порталы федеральных СМИ и ЖЖ медвепутов с Навальным отключили? Нет? Так что же не пользуетесь теми рычагами, что вам дадены?

 
+1
3
-1
 
12 июля 2011, 10:38 #
А тебе это не надо??Меня например очень волнует что увидят мои дети и внуки, свалку и мусор или всеже природу нашего края! Всюду письма уже составляються, будет так же и видео материал отправляться на НТВ!
 
+1
20
-1
 
12 июля 2011, 09:12 #

"Делай деньги, делай деньги, а остальное все дребебедень" (с)

 
+1
12
-1
 
12 июля 2011, 14:48 #

Врядли что-то изменится! Думается, что Клюшкин нехило подогревает Медвепупкиных.

 
+1
0
-1
 
12 июля 2011, 14:56 #
нужно надеяться на лучшее и на спасение природы и биоресурсов!!если опускать руки на самом начале то никому это и не будет нужно!
 
+1
1
-1
 
Педагог
12 июля 2011, 16:58 #

WereWolf, Вы не могли бы более мелкими буквами писать свои комментарии?

 
+1
0
-1
 
12 июля 2011, 17:10 #

хм..обычный шрифт и размер как у всех...а чем отличаеться от других камментов???

 
+1
1
-1
 
Педагог
12 июля 2011, 17:21 #

Вот теперь порядок, как у всех. 

 
+1
0
-1
 
12 июля 2011, 17:08 #

Любая проверка вам скажет что все там замечательно, а все эти экологические бедствия это результат допустим пянет на Солнце, революции в Зимбабве и тд

У нас и Оскол однако один из самых экологически...или онкологически... чистых городов России однако...  

 
+1
5
-1
 
Совесть
13 июля 2011, 21:43 #

Все и всё подаётся а вы что думали скоро продадут и нас со Страной и это за что гибли люди в 1941-1945 г

 
+1
1
-1
 
Ахан Тигирей
13 июля 2011, 22:40 #

"Анонимки отменили, Шура,

чтобы знать наверняка

точный адрес и фамилию,

и приметы дурака


Ты же лезешь сам на ясность

с вековым упорством пня.

И несёшь ты эту гласность

как фонарь средь бела дня."

В.Асмолов.

Стучите, ребята, стучите, авось чего и выстучите. Верно сказано: -если не хочешь бегать пока здоров, то побегаешь, когда заболеешь.

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии