Лежит человек...

добавить в избранное
Лежит человек...
16 августа 2011, 02:20, Ёидзокуми

Иду мимо медсанчасти, что на микро. На траве лежит прилично одетый человек. А может ему плохо? Подойти или пройти мимо? Как поступить в этой ситуации?

 

Подруга мне говорит: "Да пошли! Зачем он тебе нужен? Лично я к таким людям отношусь с сожалением. У каждого из них  разные обстоятельства прихода к такой жизни, но в первую очередь это слабость характера и наследственные факторы. Изменить их жизнь очень тяжело, так как это стиль жизни, образ жизни. И были случаи, когда таким людям предлагали работу и теплую сторожку, где они могли бы жить. К сожалению, они уходили снова на улицы, на лавочки и в подвалы. Вспомни, как мы фотографировали с тобой мужчину возле отделения милиции. Он был хорошенький и лыка даже не вязал. И ещё одна девушка не лучше! По ним вытрезвитель плачет!"

 

 

 

"Да ты посмотри! Он же хорошо одет. Ему плохо! Помнишь как мы на остановке "Детский мир" скорую помощь одному вызывали?"

 

"Так у мужчины явно были признаки того, что ему нужна скорая. У него приступ был эпилепсии, так ещё неудачно упал и голову расшиб. Ну ладно, давай подойдём!" - говорит подруга.

 

Подходим, я сфотографировала его. Так бригада скорой помощи начала некультурно выражаться. Типа, какого лешего мы фотографируем этого человека. Водитель ещё добавил, что в такой зной и сам бы прикорнул под деревом, нечего к нему приставать.

 

 

Я поинтересовалась, а подходили ли они к нему. Последовал отрицательный ответ. Вот видите, добавляю я, вы даже не узнали, жив ли он. Я наклоняю голову, спрашиваю громко: "С вами всё в порядке?"

 

"Мы тут отмечали в больнице юбилей, немного перебрал. Сейчас встану!", - говорит мужчина.

 

"Может вам нужна медицинская помощь? Больница рядом!"

"Нет, ещё немного и пойду!"

 

На этом мы ушли. А сколько человек умирает оттого, что им не оказали первой медицинской помощи? Вот возьмите фильм "Чёрная молния". Скорую вызвали не вовремя и всё, человек умер. Медицинские работники в фильме говорят: "Если бы чуть раньше нас вызвали!" Я  не говорю, что все такие: не приходят на помощь, но большинство таких людей, которым наплевать валяешься ли ты оттого, что потерял сознание или оттого, что с сердцем стало плохо. Почему у большинства одно мнение: валяется, значит, пьяный?

 

Алисааа, специально для кавиком.ру

Добавить комментарий
 
+1
16
-1
 
Просмотров 1834 Комментариев 33
Комментарии (33)
17 августа 2011, 08:19 #

Подойти и узнать обязательно нужно! Не все, кто валяется пьяные, это точно!

Фоткать, конечно не совсем правильно, но это только мое мнение.

 
+1
15
-1
 
17 августа 2011, 08:19 #

Да большинство людей Алиса стали черствыми по отношению к окружающим. Правильно, что у всех сложилось мнение, что если человек лежит, значит пьяный. Но обстоятельства в жизни бывают разные. Кому с сердцем плохо стало, у кого еще какие проблемы. Я стараюсь никогда не проходить мимо, хотя бы посмотреть жив или нет и предложить помощь. Всякое в жизни бывает и от этого никто не застрахован, к сожалению

 
+1
8
-1
 
17 августа 2011, 08:24 #

Алиса, я Вас обожаю)))

Он был хорошенький и лыка даже не вязал.

Пока лыко не вяжет-в ЗАГС, сразу в ЗАГС.

Вот возьмите фильм "Чёрная молния".

Фу, не брать, плохой фильм.

 

Почему у большинства одно мнение: валяется, значит, пьяный?

потому, что как только подойдешь к нему

Так бригада скорой помощи начала некультурно выражаться.

охраняет покой граждан, поимаишь.


ЗЫ. А глаза на фото лучше закрыть шедевром Малевича, а то вдруг, как в статье про молодежь у данного отца семейства вполне приличные дети, посещающие ночные клубы и активно участвующие в конкурсах. Стыдно им будет за папашу.

 
+1
49
-1
 
17 августа 2011, 09:09 #

Пусть папаша об этом задумается! И не валяется в таком состоянии, чтоб детям стыдно не было!

 
+1
5
-1
 
17 августа 2011, 17:04 #

Он был хорошенький и лыка даже не вязал.

Пока лыко не вяжет-в ЗАГС, сразу в ЗАГС.

Вот возьмите фильм "Чёрная молния".

Фу, не брать, плохой фильм.

 
+1
12
-1
 
17 августа 2011, 19:42 #

:-D

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 08:41 #

Видела я однажды с окна как 2 мужика бьют своего собутыльника, после принятия приличной дозы спиртного, я хотела вызвать милицию, подбегаю к окну с телефоном, мужики уже сбежали, лежит бездыханное тело, я ж о скорой сразу подумала, стала набирать номер, гляжу этот поднялся и тоже тикать стал, ну ёмаё, хоть самой догоняй и добивай, я ж доброе дело хотела сделать, скорую вызвать, а он тикать

 
+1
13
-1
 
17 августа 2011, 08:52 #

Вчера тоже слышу крики во дворе. Окна щас все раскрыты. Ребята лет 17-20 дерутся не на жизнь , а на смерть, в количестве 8 человек. Девчонку не поделили. Я за телефон, хорошо во дворе было много народу, еще светло, разогнали их. Ведь поубивают же друг друга по своей глупости.

 
+1
5
-1
 
17 августа 2011, 10:21 #

Понка, один раз под моим окном бухали 4 бомжа. Вернее 2 бомжа и две бомжихи. Один из них был на коляске, у него ног до колен нет. В общем допились они до того что эту коляску вместе с бичем перевернули и он вырубился. То ли заснул, то ли сознание потерял, непонятно.


Но компанию это особо и не волновало, их задачей было поднять его и вернуть в положение "как было". Но после обильного возлияния силы их покинули.  Поднимали они его, поднимали, так что в итоге он оказался под скамейкой. Друзья оказались верными и под скамейкой оставлять его не захотели. Расстелили одеяло какое-то на траве и покатили его туда, как арбуз.


 А у нас на первом этаже тоже бич живет. И вот, скачет он домой на костылях, и видит дружбан его на травке отдыхает. Прыг-скок, прыг-скок, вот костыли уже в травке, а он с дружком на одеялке. Лежат похрапывают.

 

 Но тут их сон прервала скорая помощь, вызванная кем-то из сердобольных граждан. У безного пощупали пульс, потормошили его - не реагирует. Ну и натянув перчатки, медработники начали его грузить в карету скорой помощи... Он очнулся ровно в тот момент, когда его водрузили на носилки и уже наполовину закатили в машину. Спрыгнув с носилок он тааааак обматерил врачей, впрыгнул в свою коляску и покатился... 


   

 
+1
27
-1
 
17 августа 2011, 13:44 #

известный местный бомж-колясочник

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 09:12 #

Как поступить в этой ситуации?


Сфотографировать и написать статью... ;-( 

 
+1
10
-1
 
17 августа 2011, 09:14 #

Люди отдыхают, после трудной рабочей смены...

Зачем их будить...

 
+1
4
-1
 
17 августа 2011, 10:07 #

 "Мы тут отмечали в больнице юбилей, немного перебрал.

так это сотрудник больницы штоль? 

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 10:33 #

Алиссса. Вы затронули очень серьезную тему о безразличии. Вспоминаю один эпизод. Перекресток, практически уже на красный свет, решил проскочить на своем джипе дядечка плечистый в животике, но на перекресток уже выехала наша "шестерка". Удар в бок был насто сильным, что водителя "шестерки" выбросило через дверцу на проезжую часть. Дядя вышел из своего лимузина и начал звонить по сотовому знакомому гаишнику. Сбежалась куча зевак (человек 15), все кинулись рассматривать машину и оценивать, во сколько обойдется ремонт, а водитель в это время, находясь между ногами зевак, не отойдя еще от шока, пытался подняться. Но, НИКТО ему даже не подал руки и не поинтересовался, есть ли у него переломы. Когда подъехали гаишники, зеваки тут же "растворились", чтобы не быть свидетелями. После этого, вопрос о том, кто был виновником ДТП, может уже и не возникать.  

 
+1
22
-1
 
17 августа 2011, 10:33 #

Статье +5. Считай как продолжение идет прошлой темы.

 
+1
7
-1
 
17 августа 2011, 14:35 #

У нас в Прибалтике или в Англии обычно муниципалы такие клиентами занимаются. Если человека удается ввести в сознательное состояние, то подвозят до дома и выписывают штраф за распитие спиртных напиткови нах в нетрезвом виде. Если состояние никакое, тогда в больничку в палату детоксикации с последующим выставлением еще и счета за мед. услуги.

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 16:00 #

Вроде бы статья про взаимовыручку, а чота ржу ) Наверное, надо пересмотреть "Черную молнию"

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 16:01 #

Кстати, я так и не понял, кого из троих зафотографированных на этот раз спасала Алиса?

 
+1
2
-1
 
17 августа 2011, 19:43 #

:-D

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 16:20 #

На первом фото явно нажралась, на втором- просто приснул, на третьем- то ли плоховато, то ли перебрал. Алиса, извините, а кто из них был хорошенький и лыко не вязал?

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 17:17 #

Предвещаю появление серии статей от Алисы:

Стоит человек..

Сидит человек..

Висит человек.. 

 
+1
15
-1
 
17 августа 2011, 19:45 #

Лежит... труп совсем...:-D

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 19:48 #

terminahter, я восхищаюсь твоим юмором, очень ценю, но иногда он очень завален...:-D горизонт.........

 
+1
10
-1
 
лежачий неполицейский
17 августа 2011, 19:56 #

но ведь какие-то же козлы плюсуют это гавно!

 
+1
-19
-1
 
17 августа 2011, 20:00 #

У него есть стоющие фото, нет сомнений, почему так контрастно?

 
+1
0
-1
 
лежачий неполицейский
17 августа 2011, 22:29 #

я не про terminahterа, а про статью алисы)))

 
+1
-13
-1
 
17 августа 2011, 20:28 #

Молодец , Алиса!

Я за это лето спас жизнь трем мужикам. Месяц назад,  у фонтана на улице Ленина, лежал парень лет 23-25, прилично одет.  Час пик. Автобусная остановка полна людей, но никто не подошел и не поинтересовался. Все смотрели и в душе осуждали его, я ведь это видел у большинства стоящих. Когда я подошел, то увидел сильно пьяного парня. Ногти и губы были фиолетового цвета, а дыхание работало только на выдох. Изо рта шла пена. Остановка сердца. Я быстро перевернул его на бок, очистил рот от рвотной массы и при помощи  рук запустил дыхание. Замечу, что никто не подошел ко мне на помощь и не вызвал скорую. Потом я вызвал скорую, представился,  сказал я врач(соврал), описал ситуацию. Скорая приехала через минуту и срочно увезли его в реанимацию на микро. Через день я поинтересовался в приемной, мне сказали, что было отравление алкоголем и остановка сердца. Остался жив!

 
+1
40
-1
 
Гость 503052
18 августа 2011, 20:46 #

Алекс, хочу вам сказать огромное спасибо! Вы спасли жизнь близкого для меня человека!

 
+1
17
-1
 
17 августа 2011, 21:20 #

Алекс ,МОЛОДЕЦ!

 
+1
0
-1
 
17 августа 2011, 21:29 #

СпасиБо! но похвалы мне не нужно. Я привожу пример. Мы ведь люди и должны помогать друг другу.

 
+1
24
-1
 
17 августа 2011, 21:46 #

Золотые слова! Но кто помнит о том что он человек?

 
+1
2
-1
 
17 августа 2011, 22:05 #

А помнить не нужно, это должен в себе воспитать каждый, а потом это будет действовать на уровне подсознания.

 
+1
18
-1
 
9 сентября 2011, 11:37 #

Ты можешь полностью изменить свою жизнь одной мыслью или одним поступком.Даже волчья стая защищает друг друга, но мы же люди. Спасибо, всем кто не прошел мимо тем самым показал пример многим.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии