Анализируй это

добавить в избранное
Анализируй это
21 октября 2011, 12:56, Lavrentij

«Народный фронт» - инструмент для развития прямой народной демократии.

В. Путин.

Попала недавно в руки газета «Единая Белгородчина». Издается она Белгородским отделением Партии «Единая Россия» (слово «партия» в выходных данных газеты написано с большой буквы). Старенький, правда, номер, еще августовский. Так вот, посвящен он Народному фронту и праймериз.

 

Не скажу, что совершенно равнодушен к затее с Общероссийским народным фронтом. Нет-нет, да и интересуюсь его судьбой. Вот, на официальном сайте движения, 18 октября, Сергей Неверов, секретарь президиума генерального совета партии, оценивая итоги праймериз, выразил уверенность, что «сегодня это наиболее эффективный путь к привлечению во власть новых, профессиональных людей со своими идеями и предложениями по решению проблем, стоящих перед страной».

 

Тем интереснее было узнать из газеты «Единая Белгородчина», как этот процесс идет у нас, кто эти новые люди, на которых так много возлагается надежд. Открывается номер «ЕБ» редакционной колонкой «Страна умных людей». В передовице перечисляются достижения, которыми гордился Советский Союз и заявляется, что сейчас вновь пришло время показать наш природный ум. «Каждому из нас нужен новый русский прорыв», - пишет газета. Если не брать во внимание, что авторы путают понятие «русский» с «российский», то с главной мыслью трудно не согласиться – прорываться надо.

 

Итак, чего же, по мнению партийной газеты, ждем все мы? Ответ на этот вопрос можно найти на страницах «ЕБ». В корреспонденции «Голос народа в Народной программе» приведены пожелания людей, которых в специальном анкетировании попросили обозначить три главных проблемы страны и области. Непонятно, правда, откуда анкетирующие взяли цифру три, ведь давно известно, что в России всего две беды.

 

Так или иначе, но именно с решения проблем дорог предлагают начать прорыв в будущее жители области. Так, житель Разумного требует сделать дорогу в районе ИЖС-54, и заодно поинтересоваться у Белгородской ипотечной корпорации, куда подевались деньги на её строительство. Другие жители из того же села жалуются на состояние своей поликлиники и детского сада, а вот Новооскольцы требуют запретить передавать в аренду пруды и охотничьи угодья, а также ограничить приток гастарбайтеров. Как утверждает автор подборки пожеланий, все насущные проблемы взяты прямо из жизни: дороги, цены, школы, жильё, взятки… Возникает вопрос - чтобы власть узнала об этих проблемах, нужно было народный фронт создавать? Всевозможных общественных приемных было недостаточно?

 

Ах, да! Есть еще одна причина для создания Народного фронта – объединение. Вот в газете «ЕБ» пишет Сергей Ткаченко, представитель регионального отделения «Инвалиды страны»: «Когда мы узнали, что в России создается общественное движение  - Народный фронт, то, естественно решили присоединиться. Проблемы инвалидов известны всем, однако решать их на местном уровне нужно сообща. К примеру, есть хорошая федеральная программа «Доступная среда», которая предполагает, что общественные места будут оборудованы специальными приспособлениями: пандусами, перилами…». Неужели всё, что заботит инвалидов страны это - перила и пандусы, а отнюдь не проблемы лечения, трудоустройства и социальной адаптации?

 

Более масштабно мыслит Геннадий Курцев, председатель правления Белгородского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и  среднего бизнеса «Опора России»: «Идею Общероссийского Народного фронта мы поддержали по одной простой причине – хочется надеяться, что малому и среднему бизнесу, проблемам которого и так сейчас уделяется большое внимание, всё же будет оказана значительная поддержка со стороны руководства государства. У нас множество предложений – от снижения кредитных ставок до изменений в законодательстве. Народный фронт – прекрасная площадка для того, чтобы открыто заявить о своих проблемах».

Не знаю, как сложится у Курцева с новой площадкой, но мне кажется, что позиция «Опоры России» и раньше была достаточно серьезна для разговора с властью. Сейчас же есть риск, что голос малого бизнеса просто затеряется среди «пандусов» и «поликлиник».

 

Организаторы праймериз много говорят о молодежи. Мол, именно им – молодым - суждено осуществлять прорыв в будущее. «Радует то, что молодые кандидаты – победители «Молодежных праймериз» - получили на данном этапе большую поддержку выборщиков, а значит, впереди их ждет серьезное будущее. Все они включены в партийный кадровый резерв», - заявляет Юрий Селиверстов, руководитель общественной приемной «Единой России». Настораживает ход мысли депутата областной Думы – «победителей праймериз ждет серьезное будущее». О будущем России тут как бы и не говорится.

 

Одна из победительниц молодежных праймериз, научный сотрудник БГТУ им. Шухова, Татьяна Стрельцова считает, что «партии «Единая Россия» необходимо удвоить усилия в деле патриотического воспитания молодежи». Свое вступление в народный фронт Татьяна объясняет тем, что хочет приложить все силы для ориентирования молодых в мире, «где доминирует культ наживы, эгоизма и безразличия к судьбам отечества». Всё верно, только как быть с тем фактом, что последнее десятилетие страна живет в культе наживы, ведомая именно этой партией?

 

Вернемся к редакционной колонке «Единой Белгородчины». Там говорится: «Новое будущее создается сегодня. Оно куется из народной программы и Народного бюджета, из новой индустриализации и новаторских, инновационных идей, из новых людей, горящих желанием принести пользу и поэтому приходящих в нашу партию и наш Народный фронт».

 

Весьма любопытно с этими строками перекликаются результаты народных праймериз. Лидером первичного голосования стал губернатор Белгородской области Евгений Савченко. На втором месте оказался депутат Государственной Думы Андрей Скоч, замкнул тройку лидеров депутат Государственной Думы Олег Лебедев. Далее в списке депутаты Госдумы Валерий Скруг, Георгий Голиков и Светлана Хоркина, председатель президиума ассоциации муниципальных образований Василий Потрясаев, главы администраций Красненского и Алексеевского районов. Много ли здесь новых людей? За исключением победителя молодежных праймериз Андрея Миськова, все - давно знакомые лица.

 

Ну, как тут не закончить цитатой из этой же газеты. С иронией автор корреспонденции «Голос народа» приводит слова жителя Масловой Пристани, который пишет на сайт www.narfront31.ru. «Уважаемый Президент и губернатор. Спасибо вам за всё! Оставьте всё как есть. Не надо перемен, как говорят мудрые китайцы. И вообще, не пора ли ввести монархию?»

Мне кажется, зря автор насмехается над этим обращением жителя Масловой Пристани.

 

Lavrentij, специально для Kavicom

Пожалуйста, поучаствуйте в нашем опросе, для этого просто кликните на понравившийся вариант ответа.
Опрос:   Способен ли Народный фронт стать инструментом ля развития прямой народной демократии?
Количество голосов: 62
 
Да
3.2%
 
Нет
77.4%
 
Народный фронт мне безразличен
19.4%
Добавить комментарий
 
+1
33
-1
 
Просмотров 1136 Комментариев 30
Комментарии (30)
21 октября 2011, 13:09 #

Способен ли Народный фронт стать инструментом ля развития прямой народной демократии?


А есть попытки?

 
+1
0
-1
 
21 октября 2011, 13:17 #

что сейчас вновь пришло время показать наш природный ум.

Фурсенко своими реформами образования убивает его потихоньку.

Скоро будем такими же как пиндосы чо.

 
+1
9
-1
 
21 октября 2011, 13:20 #
"...Свое вступление в народный фронт Татьяна объясняет тем, что хочет приложить все силы для ориентирования молодых в мире, «где доминирует культ наживы, эгоизма и безразличия к судьбам отечества». Всё верно, только как быть с тем фактом, что последнее десятилетие страна живет в культе наживы, ведомая именно этой партией?..." -- Плюс стопицот!!!
 
+1
17
-1
 
21 октября 2011, 14:22 #

Учу своих детей, что родина там, где Я! Никому наши дети не нужны.

 
+1
2
-1
 
21 октября 2011, 13:38 #

Интересно написано, но жаль, что статья запоздала на месяца полтора. Теперь остается подождать сколько непартийных фронтовиков пройдет в думу и как они будут работать, хотя б первое время, а сейчас вся статья воспринимается как очередной призыв против ЕР

 
+1
0
-1
 
21 октября 2011, 13:50 #

Можно предположить, что непартийных фронтовиков окажется в Гос. Думе не много. А те, которые и окажутся, будут работать так, как работает вся партия. И зря вы эту статью расцениваете как призыв против ЕР. Это всего лишь попытка критического взгляда на происходящее.

 
+1
2
-1
 
21 октября 2011, 15:40 #

Lavrentij, просто на сайте что-то в последние дни много политики стало, даже в новостях про водительские удостоверения восклицают:

"Вспомните хотя бы один закон, который  был на благо  гражданам? Во всем только  затягивание гаек и выкачивание денег".


поэтому такое мнение и сложилось, а про работу фронтовиков я с вами согласен, но мало ли вдруг и правда новая струя )

 
+1
0
-1
 
Кроп
21 октября 2011, 23:08 #

Лаврентий, эксперты уже проанализировали, кто такие эти 160 непартийные кандидаты. Среди них рабочих и крестьян всего лишь 3%. Более 50 %  - люди, близкие к власти, еще 30 % - крутые бизнесмены, чей успех обусловлен связями с властью, ну и по 4-5% - снова  всякая антиллигенция.  А вы так искренне надеялись и любили...

 
+1
2
-1
 
21 октября 2011, 14:18 #

Сама лично обращалась в народный фронт, но не верю, что мои послания что-то изменят в нашем городе и уж точно в России. Чаще народ говорит о проблемах, которые обсуждают на телевидении. Что власти не смотрят ТВ? Не знают, что творится в стране? Президент говорит об одном, местыне власти говорят другое. Например, президент озадачен демографическим положением страны,а местным властям совсем не до того... Когда женщина, имея двух и более детей обращается за помощью, ей госслужащие отвечают: "А за чем Вы их рожали?" Кода президент говорит о здоровьи нации, то обращаясь в больницу тебе не раз напомнят, что нужно заплатить за анализы (бесплатно - талонов нет), за прием (если ты заранее не записался, а "прихватило" только сегодня). Президент говорит о бесплатном образовании, тогда поборы переименновали в пожертвование.

 
+1
0
-1
 
21 октября 2011, 14:26 #

Капитан очевидность.)))

Наивный такой капитан.))))

 
+1
0
-1
 
21 октября 2011, 14:29 #

Ну что батека, на барикады?

 
+1
0
-1
 
21 октября 2011, 17:12 #

Я уверен, что Шишкина насильно затащили в ЕдРо, как при тоталитарном строе!!! В общем- театр абсурда!!!  

 
+1
0
-1
 
21 октября 2011, 18:09 #

на страницах «ЕБ», ... в газете «ЕБ»...


мелочь, а забавно!:-D

 
+1
11
-1
 
ЖЖЖ
21 октября 2011, 23:12 #

Мелочь, а приятно!

 
+1
0
-1
 
21 октября 2011, 18:36 #

Поскольку создается Народный Фронт, нужно вводить награды:
Герой отката, За взятие бюджета, Жулик 1,2,3-й степени, и т. д.
Особо почетный памятный знак: "Я украл миллиард" выдается по итогам
года.

 
+1
19
-1
 
21 октября 2011, 20:20 #

На заводе ГБЖ лет десять назад пытались как-то бороться за свои права. В конечном счёте всё сводилось к претензиям: "А вот пач-чиму нам не выдают мыло и рукавицы?"

 
+1
1
-1
 
21 октября 2011, 20:38 #

Это точно. Неоднократно сталкивался с подобной хренью ещё в советские времена. Как только приходил кто-нибудь вышестоящий на наряд или собрание и ему задавались толковые вопросы, то тут же сыпались вопросы типа "всем дали сапоги, а мне не дали сапоги" и всё нужное и наболевшее спускалось на тормозах. Тогда сексотов полно было в трудовых коллективах. Неужели и сейчас они есть? Или это добровольцы-лизож...блюды?

 
+1
1
-1
 
Гость 1122409
21 октября 2011, 22:02 #

судя по поросу 4% жуликов и воров детектед :)))

 
+1
0
-1
 
22 октября 2011, 18:50 #

Люди,приобретайте огнестрельное оружие! Скоро оно может пригодиться. Жо.олизы из ЕР и ОНФ прекрасные мишени!:-D

 
+1
-1
-1
 
22 октября 2011, 19:00 #
А оно нам надо, это оружие?
 
+1
1
-1
 
23 октября 2011, 18:09 #

Дойдет до войны, возьмемся за лопаты!

 
+1
0
-1
 
23 октября 2011, 18:13 #
Сколько лет грозимся взяться за лопаты. да всё никак не возьмёмся.
 
+1
0
-1
 
22 октября 2011, 20:42 #

На эту тему нашел в интернет забавную картинку

image

 
+1
11
-1
 
23 октября 2011, 22:38 #
Вернемся к редакционной колонке «Единой Белгородчины». Там говорится: «Новое будущее создается сегодня. Оно куется из народной программы и Народного бюджета, из новой индустриализации и новаторских, инновационных идей, из новых людей, горящих желанием принести пользу и поэтому приходящих в нашу партию и наш Народный фронт».

Как это знакомо, до боли.

Как и 30 лет назад. Лозунги те же только названия другие.

 
+1
3
-1
 
24 октября 2011, 12:47 #

Мне понравился заголовок статьи. Вот я и начал анализировать. Возник вопрос, чего это, вдруг, перед выборами, Президент ринулся посещать пункты дислокации крупных подразделений ментовского спецназа. Это напомнило визиты Первого Алкоголика всех рУссиян в элитные дивизии накануне совершения военного переворота по свержению законно выбранного гражданами России Верховного совета. Долго не было в передачах пояснений, что же за цель, кроме уведовления этих дубиноносцев о повышении им з/п и некоторых льготах. Потом, все-таки, информация появилась. По радио прзвучал кусочек речи Президента о том, что скоро выборы и возможны провокации, поэтому бойцам нужно быть к этому готовы. СС, естесственно, ответили, всегда готовы.
После этого, я начал искать в интернет все, что касается возможных событий и сложилось мнение, что события в Ливии - цветочки. Наша верхушка готова на большее. А почему? Видимо, намечается широкомасштабная фальсификация выборов, что может послужить причиной народных волнений.
Кому интересно, могу дать ссылки, а пока, картинка из интернет:

image

 
+1
11
-1
 
24 октября 2011, 13:37 #

У евреев с анализом дела обстоят лучше, чем у нас

 
+1
0
-1
 
24 октября 2011, 14:02 #

Прочитал ссылку. Здорово, видать евреи из Биробиджана по-настоящему свободные люди. Они понимают, что сослать их еще дальше уже на могут. Молодцы, причем все - и граждане города и местный избирком!

 
+1
0
-1
 
эсквайр
24 октября 2011, 17:54 #

http://www.youtube.com/watch?v=B-vkox2SHTo&feature=youtu.be

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии