Самый сильный человек России представляет!.. барабанная дробь…

добавить в избранное
Самый сильный человек России представляет!.. барабанная дробь…
31 октября 2011, 12:45, EgoZA

Вы видели, чтобы кто-нибудь читал стихотворение, поднимая штангу весом 300 кг? Или в жиме лежа сделал 6 подъемов по 220 кг? Нет? Смотрите!

Михаил Кокляев, в 2005 году завоевавший титул Самого сильного человека России, в силовом экстриме - как рыба в воде. На одном из последних видео, знаменитый силач представляет своего приятеля и нашего земляка – Вадима Кахуту. Они стоят друг друга!

 


Идея сделать это видео принадлежит маэстро зрелищных видов спорта Кокляеву. Он же – автор стихотворения. Половина ролика была снята в Челябинске, другая – в Старом Осколе.

- Я сначала думал, что Михаил просто прочитает стихотворение на видеокамеру, а он еще одновременно и штангу поднимает! 300 кг, кажется, - улыбается Вадим Кахута. - Он прислал нам «свою» часть ролика, и тут, в Старом Осколе, мы видео смонтировали, отослали ему. Михаил остался доволен. Договорились с ним, что потом еще что-нибудь придумаем.
 
Михаил Кокляев и Вадим Кахута познакомились в 2009 году, а после Битвы Чемпионов-2011 сдружились. На последних соревнованиях – Кубках мира-2011 – Михаил морально поддержал товарища, хотя привез на турнир своих, челябинских, жимовиков.

Еще один человек, на помощь которого Вадим всегда может положиться – его отец Виктор Кахута. Он - мастер спорта Международного класса по тяжелой атлетике и сам тренирует сына.

- Отец очень помогает мне, - говорит Вадим. - На всех тренировках и соревнованиях мы вместе. И когда он выводит меня на турниры, волнуется так, как будто выступать предстоит ему самому.

Виктор Кахута тоже принял участие в записи ролика. На видео он подстраховывает сына, помогая поставить штангу на стойки. И, если присмотреться, заметно, что отец повторяет ее движение: сначала он очень медленно вслед за штангой приседает, а потом постепенно распрямляется.

- Отец снимает мне штангу на каждых соревнованиях, - объясняет Вадим. - Вес большой, может произойти надрыв грудных мышц, и тогда задача отца – перехватить груз. В этот момент мышцы теряют способность удерживать штангу, и она, если упадет, просто раздавит. Когда может случиться надрыв – непредсказуемо, поэтому от человека, который снимает штангу, очень многое зависит.

После того, как видео появилось в Интернете, страничку Вадима в Одноклассниках, по его словам, просто «разорвали». Многие просят спортсмена составить им индивидуальные программы тренировок. Кахута этим просьбам только удивляется: чтобы это сделать, нужно «от» и «до» знать человека, для которого программа предназначается, и его организм. Так хорошо Вадим знает только себя.

 EgoZa специально для KaviCom

 

 
+1
24
-1
 
Просмотров 2678 Комментариев 2
Комментарии (2)
31 октября 2011, 12:50 #

Молодцы. Хоть Вадим сейчас и защищает честь Воронежа, всё равно буду болеть за него :-)

 
+1
6
-1
 
31 октября 2011, 15:56 #


 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии