Совершено нападение на «Скорую помощь»

добавить в избранное
Совершено нападение на «Скорую помощь»
1 февраля 2012, 07:27, Вик

21 декабря поздно вечером бригада «скорой помощи» везла на госпитализацию пациента в горбольницу №1. Неожиданно на мосту в бок неотложки ударил черный джип (госномер в редакции). Водитель «скорой» думая, что кому-то нужна помощь, остановился и вышел из машины. Но как только он спрыгнул с подножки, получил удар в лицо. Водитель «скорой» оторопел от неожиданности, а нападавший сел в свою машину и …только его и видели. Позвонили в полицию. На место конфликта прибыли сотрудники ДПС, которые зафиксировали происшествие. Пошумели медики, обсудили ситуацию, да и поехали дальше.

Казалось бы, конфликт исчерпан. Но не тут–то было. Напавший на медиков (по неподтвержденным данным, за рулем джипа был следователь из Губкина), приехал в помещение «Скорой помощи» и в коридоре агрессивно напал с кулаками на первого встреченного человека в белом халате, который был даже не в курсе того, что произошло на мосту. Доктору пришлось ответить на оскорбление. Между ними завязалась потасовка, которую «остановила» диспетчер, сказав, что вызвала полицию. Услышав это, буян поспешил скрыться.


Случай нападения (причем безо всякой причины) во время рабочей смены на «скорую», конечно, из ряда вон выходящий. И как говорят сами медики, уже третий за последние полгода.


После ЧП в «Станции скорой помощи» состоялось собрание, на котором медики и задали главному врачу много вопросов. Как быть в подобных ситуациях? Нужно ли водителю «скорой» останавливаться? И что делать, чтобы работа медиков в ночное время была безопасной?


Александр Жуковский от вопросов «не в бровь, а в глаз» не уходил. Но пытался объяснить коллективу, что подобные нападения – это проблема не только Старого Оскола. Недавно по ТВ прозвучала статистика нападений в других городах, и она не утешительна. Предлагалось оснастить экипажи «скорой», заступающих в ночную смену, электрошокерами. Но «нашим-то» от этого не легче. Жуковский как мог пытался успокоить «гудящий» коллектив, увещевая, что в каждый ночной экипаж не приставишь полицейского, надо самим быть осторожнее, осмотрительнее». Но по сути вопрос, кто же защитит «Скорую помощь» от нападений, остался открытым.


Лариса АЛЕКСАНДРОВА


P. S. Водитель и доктор «скорой» написали на нападавшего заявления в полицию. Участковый уполномоченный опросил пострадавших. К главврачу Александру Жуковскому приходил адвокат нападавшего со «своей» версией произошедшего. Якобы, за рулем джипа был не следователь, а его беременная жена, которая просто не справилась с управлением. Хотя все, кто ехали на вызов, явно видели, что машина была без пассажиров.А битую «скорую» нападавший полдня ремонтировал. Видимо за свой счет.


Источник: oskol-news.

Добавить комментарий
 
+1
6
-1
 
Просмотров 1549 Комментариев 12
Комментарии (12)
1 февраля 2012, 11:09 #

Не тот объект выбрал парень. Надо было таранить машину полиции. Тогда бы разборки были интереснее и пикантнее.

 
+1
15
-1
 
1 февраля 2012, 14:13 #

Вот откуда такие неномальные люди берутся, ничего святого нет. Уже на скорую нападают

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2012, 20:28 #

номерок в студию! сделаем фото машиненки! хай народ "героя" знает в бампер) 

 
+1
11
-1
 
1 февраля 2012, 21:22 #

К500ТС остерегайтесь на дорогах, я не знаю когда он лишился чести мундира, а чести мужчины он лишился в ту самую ночь, когда прикрываться начал беременной женой, которой то и в помине не было в ту ночь

 
+1
8
-1
 
1 февраля 2012, 21:23 #

Где ж Вы набрались этой высокопарности?)

 
+1
2
-1
 
1 февраля 2012, 21:19 #

Продолжение этой истории - нападавший псих подал заявление в полицию!

 

Сегодня работников скорой - свидетелей опрашивали сотрудники полиции, данный индивид подал встречное заявление, будто его избил доктор на скорой помощи. Когда он потерял честь мундира, я не знаю, но честь мужчины потерял в ту ночь, когда начал прикрываться беременной женой, которой и в помине то близко не было. Номер его "бампера" К500ТС, если номер еще не поменял, хотя многие документы  уже изменены.

 
+1
1
-1
 
1 февраля 2012, 21:19 #

А ФИО доктора?

 
+1
-1
-1
 
1 февраля 2012, 21:32 #

ФИО доктора будет опубликовано с его на то согласия, 

 
+1
0
-1
 
1 февраля 2012, 21:32 #

А статья с его согласия?

 
+1
-1
-1
 
1 февраля 2012, 21:38 #

Бывает же такое! Сроду б не подумала, что у кого-то хватит ума нападать на скорую. Дебил.

 
+1
0
-1
 
2 февраля 2012, 10:35 #

Если скрылся с места ДТП - автоматически лишение водительских прав. Водителя джипа ГИБДД лишили прав или хотя бы его жену? Вопрос открытый.

А вообще менты, следователи, судьи, прокурорские работники, гаишники, судебные приставы, сотрудники администрации и прочие уполномоченные законом челы - самые злостные нарушители ПДД. Потому что уверены в своей безнаказанности в силу элитного положения в обществе.

 
+1
9
-1
 
2 февраля 2012, 19:13 #

Великий, им кажется, что они принадлежат к элите. Кровь у них красного цвета, машины, как и наши, горят, взрываются, их обворовывают, убивают. Чем они тогда отличаются от нас?

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии