Покатался?

добавить в избранное
Покатался?
6 февраля 2012, 08:23, dWkbelg

В ноябре  2011 года у одной из жительниц Белгородской области угнали автомобиль. Из бумаги, которую она написала председателю НПА «Союз автомобилистов Белогорья» Каплий Л.С. в феврале 2012 года (за эти почти три месяца сотрудники полиции не выполнили того, что по мнению потерпевшей они просто обязаны были сделать) можно узнать некоторые подробности этого происшествия…

В конце заявления потерпевшая просит «провести проверку на коррупционность сотрудников, которые принимали …решение: старшего оперуполномоченного УМВД России по г.Белгороду … и зам.начальника отдела дознания»

Женщина задает вполне законные вопросы: «Означает ли это, что со станции тех.обслуживания, или у водителя Пестерева В.Н., я могу взять ключи, уехать на чужом автомобиле, разбить его, бросить в лесопосадке, замкнуть, выбросить документы и это не будет являться угоном? … кто заступится за простых граждан?»

 

Полный текст письма потерпевшей Трубенко Ирины Ивановны приводится ниже:

 

«Прошу вас разобраться в моей сложившейся ситуации. У меня угнали автомобиль ВАЗ-2109 из частного сектора моей знакомой Шапарневой А.П. по адресу ул. Курская, д.1. Угон совершил ее брат Кузнецов И.А., который производил замену зеркал, приводил автомобиль в порядок во дворе Шапарневой, с которой у нас было согласовано, что я оставлю автомобиль на ночь. С Кузнецовым я была знакома через Шапарневу, до этой встречи, с 1 ноября, Кузнецов никогда не управлял и не ремонтировал мой автомобиль. 2-го и 3-го числа автомобилем управлял в моем присутствии, доверенность я ему не выписывала и без моего разрешения управлять не давала. 10-го ноября я написала заявление об угоне в УВД г.Белгород, заявление принимал Юрин, до подачи заявления я ждала мирного соглашения от Кузнецова, так как автомобиль был разбит. О том, что мой автомобиль нашли в лесополосе в п.Ивня моему брату сообщили из полиции п.Ивня. Кузнецов первоначально обещал его восстановить, а затем при свидетелях обещал его выкупить. Шапарнева А.П. подтверждала, что сестра Кузнецова даст денег на восстановление автомобиля, но я так думаю, что это деньги ушли, чтобы на Кузнецова не возбудили уголовное дело. Также, когда я перегнала автомобиль в город Белгород, я сообщила, что переднее стекло разбито изнутри и в салоне на обшивке имеется кровь, на что мне было сказано, что будет производиться дополнительный осмотр, а никаких действий не произошло. При опросе меня Коптенковой Ольгой Сергеевной в кабинет  3 раза заходил и задавал мне вопросы  Михалев Е.А., при этом очень нервничал. Как я поняла, что параллельно он допрашивал Кузнецова, я задала вопрос…  почему Кузнецов врет, что он взял автомобиль без моего разрешения, у меня есть свидетели, при которых он признавался в этом. После этого опроса никаких действий и опросов по этому делу не было. Только уже 2-го декабря, когда я позвонила Рябцеву Р.С., он сообщил о том, что мне придет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, что он так решил. Я переспросила, самостоятельно ли он это решил, ведь меня как потерпевшую он не видел, не опрашивал, что Кузнецовым написано лживое объяснение, где документы, ключи от машины? На что он исправил, что мы посоветовались и так решили.

Означает ли это, что со станции тех.обслуживания, или у водителя Пестерева В.Н., я могу взять ключи, уехать на чужом автомобиле, разбить его, бросить в лесопосадке, замкнуть, выбросить документы и это не будет являться угоном?

  Прошу вас провести проверку на коррупционность сотрудников, которые принимали такое решение: старшего оперуполномоченного УМВД России по г.Белгороду капитана полиции Р.С.Рябцева и зам.начальника дознания отд. №4 УМВД России по г.Белгороду подполковнику Михалева Е.А.

  … кто заступится за простых граждан?»

 

Источник: официальный сайт НПА «Союз автомобилистов Белогорья» http://sab.karta31.ru

 
+1
2
-1
 
Просмотров 1050 Комментариев 2
Комментарии (2)
6 февраля 2012, 09:33 #

Каким образом можно провести проверку на коррумпированность? Залезть в мозги, использовать машину времени и вернуться назад? Понятно одно, владельца авто водят за нос и не за "спасибо".

 
+1
6
-1
 
6 февраля 2012, 16:07 #

я думаю тут надо проводить проверку, с другой стороны, на каком основании делу не был дан ход..., а дальше оно глядишь и развяжется в что-то большее, а может и нет.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии