В Старом Осколе в конце года может появиться металлургический музей

добавить в избранное
В Старом Осколе в конце года может появиться металлургический музей
9 февраля 2012, 07:16, Горожанин

  Основу его экспозиции составят предметы, переданные из закрывающегося на реконструкцию Государственного политехнического музея.

   Как отметила директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям управляющей компании «Металлоинвест» Юлия Мазанова, компания уже проработала вопрос с государственным политехническим музеем в Москве. «В будущем году он закрывается на реконструкцию. И всю свою экспозицию на сегодняшний день они готовы отдать в другие музеи по различным тематикам. Мы выразили желание сделать в Старом Осколе экспозицию о горной металлургии», – заявила Мазанова.

 

   Месторасположение нового музея руководство «Металлоинвеста» сейчас согласовывает с мэром Старого Оскола Павлом Шишкиным. Открыться он должен в конце 2012 – начале 2013 года, в зависимости от условий передачи экспозиции со стороны государственного политехнического музея.

 

   По словам Мазановой, масштабная горно-металлургическая выставка останется в Старом Осколе на несколько лет, пока политехнический музей будет находиться на реконструкции. Дальнейшая её судьба во многом зависит от новой концепции столичного музея.

 

   Источник:http://www.bel.ru/news/culture/2012/02/08/62692.html

 
+1
5
-1
 
Просмотров 1040 Комментариев 2
Комментарии (2)
9 февраля 2012, 10:29 #

Неплохая идея, а где же подводные камни, которые нам чудятся в любом начинании? В нашем городе, впрочем, как и во всей России, просто так ничего не делается.

 
+1
5
-1
 
9 февраля 2012, 12:03 #

Хорошая идея. В Политехническом есть впечатляющие модели доменного производства, машины непрерывного литья заготовок и много еще чего интересного. В ашем городе эта экспозиция была бы в тему.

 
+1
6
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии