Фоторепортаж - Путешествие из Старого Оскола в Губкин.

добавить в избранное
Фоторепортаж - Путешествие из Старого Оскола в Губкин.
28 февраля 2012, 08:10, Горожанин

  Давно собирался посетить в очередной раз соседний город Губкин, вот на выходных выпала такая возможность и наконец-то удалось. И за одно сделать несколько фотографий прекрасного молодого города. 

   Губкин- молодой, перспективный, и конкурентноспособный в будущем город. Город Губкин расположен в северо-восточной части Белгородской области в 20 км к западу от города Старый Оскол и в 125 км к северо-западу от областного центра . Первоначальное название — Коробково, существовавшее до 1939 года.


   По временным меркам — 57 лет- это очень маленький срок для города.Но благодаря развитию черной металлургии, город прирос новыми территориями, на постоянное место жительства приезжают люди, как из других городов России, так и из за рубежа. Город нуждается в новых жилых площадях, но из-за низкой покупательной способности населения строительство многоэтажного жилья практически не ведётся. Предпочтение отдаётся индивидуальному строительству. Губкин окружают микрорайоны, застроенные современными коттеджами. Ведётся активная реконструкция жилого фонда в центре города.

 

   Свое путешевствие по Губкину, я решил начать в один из выходных дней. Из Старого Оскола до Губкина можно доехать на удобных, теплых маршртных такси под №120. Когда заезжаешь на территорию города ервое что бросается в глаза — это искусственное озеро я небольшой яхтой, на которой возможно совершить прогулку. Рядом рассположено здание Администрации округа, с небольшим сквером. На территории сквера имеется три памятника- 1. Воинам погибши в локальных войнах; 2. Памятный знак ликвдаторам Чернобыля; 3. Бюст академику Губкину И.М. Чуть в стороне раскинулся сквер имени Н.М.Шумейко — первопроходец КМАруда, за что был удостоен Почетным гражданином города Губкина.

 


 

 

 

 

   На территории города имеется ряд храмов, одним из красивейших храмов древности является Храм Апостола Иакова, брата Господня. Не менее прекрасно выглядит и Спасо-Преображенский кафедральный собор. Он является вторым по велечине храмом в стране после Храма Христа Спасителя в Москве. На территории центральной районной больницы, рассположен Храм-часовня Святой блаженной Ксении Петербургской-

 

 

 

 

  Рядом по улице Чайковского, распохнул свои двери ктнотеатр «Россия», сети «Парнас»-

 


 

  Как и у нас в городе, в Губкине имеется чвоя Аллея Славы, на которой рассполжены 10 бюстов-губкинцев героев Советсого Союза. Далее по аллее стоит Дворец культуры «Форум», с памятником В.И.Ленина -

 

 

 

 

 

 

  На прилегающей площади, раскинулись детские горки, качели, малые архитектурные сооружения-

 

 


 

  В современнном стиле в городе, постороены здания Пенсионного фонда и МРСК-Центра.Здания рассположены на пересечении главных магистралей города — ул. Дэерджинского и ул. Севастопольская.

 

 

   

   Удивительно выглядят дачные домики, они раскинулись в овражке между

двумя частями города-

 


 

   Вот и ТЦ «Европа», крупнейший в городе, в котором соединены все сферы обслуживания и торговли.Кто был в этом ТЦ, тот знает его уникальность.

 

 

 

   Что очеь удивило меня, так это обустройство приподъездной территории домов. Было бы полезно , если наши городские власти взяли пример благоустройства -  

 

 

 

  И на последок несколько красивых фотографий городских пейзажов- 

 

   Школа №1

 

 

Выборы и здесь-

 

  Полетели-

 

 Сквер А.С.Пушкина-

 

 

 Пассажир ожидающий автобус-

 

 

 Вот яркий пример тому, как нужно оформлять ледовые дворовые площадки-

 

 

 

  Добро пожаловать в гости, в Губкин.

 

 

   Для KaviCom.

 

Добавить комментарий
 
+1
4
-1
 
Просмотров 2513 Комментариев 12
Комментарии (12)
28 февраля 2012, 08:56 #

НУ ладно, одна, две, три ошибки.. но это...

А еще это:


одним из красивейших храмов древности

И на снимке вообще не храм, а церковь возле коробковского имения (оно сзади на фото) и построена она лет 5 назад максимум.


Фотки из разряда "шлак" с красивыми городскими пейзажами тоже порадовали.


Я понимаю, конец месяца, надо поскорее что-то запулить лиж бы побольше в партнерке огрести. но за такое неуважение к читателю минусую по полной и остальных призываю. Репортаж ни о чем.

 
+1
12
-1
 
28 февраля 2012, 08:58 #

Как же люди стали больны деньгами, это ужас, и вы наверное просто бредити ими.

 
+1
3
-1
 
28 февраля 2012, 09:18 #

В принципе, мне пофиг какие у вас были мотивы элементарно не кинуть текст на минуту в word. Может вы просто графоман, допускаю. НО сути дела это не меняет. мало того, что текст безграмотный, так еще и фото в большинстве своем показывают город не с лучшей стороны. Я жилв  Губкине, знаю о чем говорю. Снимать его нужно летом. Это якобы фоторепортаж ради фоторепортажа. Отсюда и мои выводы.

 
+1
0
-1
 
28 февраля 2012, 09:22 #

Ну у нас кроме лета есть и другие сезоны годы. И в каждый сезон года, город удивителен и прекрасен тоже.

 
+1
1
-1
 
28 февраля 2012, 14:15 #

в ваших фотографиях ни того ни другого. Не удивили, и красоты я не нашел.

 
+1
0
-1
 
28 февраля 2012, 14:48 #

И Старый Оскол обосрал.(((

 
+1
1
-1
 
28 февраля 2012, 14:57 #

... ине только...

 
+1
1
-1
 
28 февраля 2012, 19:21 #

Если пишите о городе, которого не знаете, то потрудитесь расспросить местных, где что находится и как называется. Во-первых,озеро - это пруд, во-вторых, никаких древностей там нет и быть не может. И места там есть более красивые...

 
+1
4
-1
 
28 февраля 2012, 21:22 #

Сжечь село!

(из кричалки болельщика ФК Металлург-Оскол на матче против ФК Губкин) 

 
+1
1
-1
 
29 февраля 2012, 06:09 #

Согласен с высказавшимися, репортаж сделан, мягко выражаясь, неграмотно.

Но всё равно благодарю за возможность посмотреть на фотографии.

Я сам уроженец Губкина и иногда приезжаю в этот город, но когда едешь за рулем авто ничего вокруг не замечаешь, а город оказывается очень сильно изменился за последние пять лет. Теперь постараюсь найти время и взглянуть на Губкин боле внимательно, может из этого и чего-то выйдет.

 
+1
0
-1
 
29 февраля 2012, 19:13 #

А мне губкинский Пушкин намного больше нравится, чем наш, на Королева в сквере. И пропорции хорошие, и исполнение, и поставлен грамотно

 
+1
0
-1
 
2 марта 2012, 04:35 #

Хороший город. Хорошие фотографии.

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии