РОДЫ С «ЮМОРОМ»

добавить в избранное
РОДЫ С «ЮМОРОМ»
23 марта 2012, 07:52, Победоносная

Вчера вечером, мы,  своей давно сложившейся компанией, собрались у Ольги. Повод был замечательный. В семье Ольги и Николая наконец-то появился долгожданный ребенок. Как обычно отметили это событие за праздничным столом, поздравили молодых родителей, подарили подарки, полюбовались малышом. Мужчины остались в зале, а мы с девчонками решили перебраться на кухню – помочь убрать со стола, перемыть посуду. Естественно, в отсутствии мужей, разговорились о своём – о женском. У кого и как протекала беременность, кто и как рожал и всё такое.  Вот и я вспомнила некоторые «юморные» моменты своей беременности и родов.

 

Было это давно, почти 12 лет назад. То, что беременная женщина – существо капризное, местами загадочное и чудаковатое в своих пристрастиях и желаниях, объяснять, думаю, не стоит, особенно мужской части населения. Вот и у меня были свои «тараканы».  Я мечтала о фотографии себя любимой с большим животом и в обнимку с глобусом (сюжет подсмотрела в клипе А.Варум и Л.Агутина «Всё в твоих руках»). Посему осталось дождаться последней недели перед родами и купить глобус. И вот час X настал. Проснувшись утром, я составила план действий на «сегодня» и «завтра».

 

Сегодня:   1. – отправить мужа за глобусом

             2. – договориться с фотографом на завтра.

             3. – съездить в роддом на плановое УЗИ.

 

Завтра:    Просто насладиться фотосессией.

 

На мою просьбу в приобретении для меня глобуса, муж, который к 9-му месяцу моей беременности уже ничему не удивлялся, отреагировал спокойно. И таки купил заветный глобус. Так, что я довольная, прихватив с собой главный реквизит, отправилась в фотостудию. Обговорив с фотографом все детали, мы договорились встретиться на следующий день, то бишь завтра. Ура! Всё идет по плану. Настроение отличное, осталось встретиться с узистом, которого я хоть и уважала, как специалиста, но все-таки невзлюбила. А невзлюбила вот из-за чего. По сарафанному радио передали, что доктор этот ох как не любит, когда его спрашивают про пол ребенка. Но вот как раз это меня нисколько не волновало. Повторюсь, что у меня в голове были «свои тараканы». В моём сознании давно сложилась картинка. Роды, крик младенца и счастливый улыбающийся акушер сообщает: «У Вас родился мальчик!…или… У Вас родилась девочка!» В общем, как-то так.  Поэтому, еще при первом посещении этого узиста, я ему сразу с порога заявила, чтобы пол ребенка мне не называли. И что Вы думаете? Именно это обстоятельство его особенно беспокоило. При каждом моём посещении, он непременно «подкалывал» меня по этому поводу, дразнил.

 

- Ты знаешь, что с ребенком нужно разговаривать, он хоть и в животе, но всё равно слышит свою маму? – спрашивал из раза в раз мой доктор.

-  Знаю.  И разговариваю. – отвечала я.

-  Ага. Молодец! А называешь ты ребёночка как? Вася? – не унимался доктор

-  Почему Вася? – обижалась я.

-  Так ведь ты не знаешь пол ребенка!!!  Хочешь, скажу?

-  Нееееет!!! – упрямо твердила я и поспешно «вылетала» из кабинета.

 

 Вот к такому шутнику я и направилась вечером на приём.  Мысли о том, что это уже последнее УЗИ, прибавили настроения. Ничего, как-нибудь «отобьюсь».

Из роддома я уходила в состоянии – «обидно до соплей». Уже, покидая его кабинет, после «традиционного» диалога и моего решительного «Неееет!»   я, будучи одной ногой  в коридоре,  вместо «До свидания!», вдруг слышу:

 

- Да девка у тебя девка!!! Сто процентов!  Если мальчика родишь, то мне принесешь, за некомпетентность!

 

 Расстроилась я конечно. Одна мечта рухнула. Ну, доктор! Зачем сказал? Я не так хотела, не так мечтала! Я, можно сказать целых девять месяцев эту мечту вынашивала (простите за каламбур).  Муж, надо отдать ему должное, успокоил меня, проявив истинную дипломатию.  Сказал, что всегда в душе желал иметь дочку, а не сына. И вообще, не в этом суть. Мальчик или девочка, главное, что с ребенком всё хорошо. Он «переключил» мои мысли, напомнив мне, что заплаканные глаза ну никак не будут способствовать завтрашней  фотосессии.   Аааа!  Фотосессия!  Всё, я уже не плачу. Весь оставшийся вечер я посвятила себе.  Накрутила волосы на бигуди, сделала маникюр и в предвкушении встречи с фотографом легла спать. Ага. Моя дочь, наверное, посчитав, что фотосессия – это величайшее событие – решила поучаствовать лично, а, не отсиживаясь в моём животе, изображая из себя ассоциацию с глобусом. В общем, в 5 утра НАЧАЛОСЬ.  Огорченная  тем, что моё «беременное фото с глобусом»,  накрылось «медным тазом», я, растолкав мужа, пошла в ванную снимать бигуди. Мужа попросила вызвать «скорую».

 

-  Аллё! Это «скорая»? – муж, от волнения включил громкую связь.

-  Да. – слышится усталый голос диспетчера.

-  Пришлите машину! Роды начались! – кричит мой супруг.

-  Не кричите мужчина, я и так прекрасно слышу. – отвечают уже раздраженно.

-  Хорошо.  (пауза)

-  Что хорошо? Фамилия?

-  Иванов Николай Петрович.

-  Да не Ваша, Р О Ж Е Н И Ц ЫЫЫЫЫЫЫЫ… - теперь уже диспетчер кричит.

 

 

Отсмеявшись, я сняла последние бигуди, оделась-причесалась, и, оставшись довольна своим внешним видом,  уселась на диван в ожидании машины.

 

В роддом я ехала, как на праздник. Вся такая с локонами и с художественной росписью на ногтях (эх, жаль без глобуса для большего эффекта). Ехала и думала. Меня разрывали противоречивые чувства: было и смешно и обидно, что всё  идет не так как я запланировала, а в разрез с продуманным мною планом действий на эти 2 дня.     Кого рожу – уже знаю (девочку), доктор «проболтался», хотя его никто и не просил; фото уже не получится (вернусь из роддома без живота), а беременнность в ближайшие лет пять в планы мои не входит.    Единственное, что вселяло в меня надежду, так это уверенность в том, что в роддоме «сюрпризов» уж точно не будет.  Ага.  Как- бы не так.

Прибыли на место назначения – в роддом, расположенный на микро. Прошла все процедуры, ответила на все вопросы. И вот я в святая святых – в «предродовой». И как Вы думаете, кто меня там встретил? Ну, конечно же, доктор, акушер и … мой «любимый» узист!!! 

 

-  Какая встреча! – говорю я.

-  Ага! Виделись с тобой несколько часов назад. Приехала дочку рожать? И правильно! Интриги нет, чего ждать?  Я смотрю, ты нисколько не разочарована, даже прическу по этому поводу сделала! – доктор прямо таки светился.

- Ага, и маникюр тоже. Боялась, не успею – пропущу Ваше дежурство! Профессионализм Ваш вместе не проверим! – ответила, со злорадством я.

-  Это я тебя ещё проверю! – съехидничал доктор, с тем и ушел.

 

Опустим долгие часы ожидания чуда. Всё, как у всех. И вот я в «родовой». Процесс начался.  «Мой» доктор, как и обещал, присутствовал на родах. Дождавшись подходящего момента, (в перерыве между потугами – извините за подробность), он, загадочно подмигнув всем присутствующим врачам, молвил:

-  Коллеги! Позвольте мне самому заполнить анкету, задав роженице вопросы!

 

-  Так отвечай мне, ТОЛЬКО БЫСТРО-БЫСТРО!!! – это он уже мне.

-  Хорошо – выдавила из себя я

              

                     Далее диалог:

 

Доктор:  Фамилия, Имя, Отчество…ТОЛЬКО БЫСТРО-БЫСТРО!

Я:   Иванова Наталья Викторовна

Доктор:  Фамилия, Имя, Отчество мужа… ТОЛЬКО БЫСТРО-БЫСТРО!

Я:  Иванов Николай Петрович.

Доктор:  Так, твоя группа крови. ТОЛЬКО БЫСТРО-БЫСТРО!

Я:  Первая положительная.

Доктор:  Группа крови мужа. ТОЛЬКО БЫСТРО-БЫСТРО!

      Я:  Тоже первая положительная.

Доктор:  Так! Группа крови отца ребёнка? БЫСТРО-БЫСТРО ОТВЕЧАЙ!

      Я:  Первая положительная!!! Я же сказала, у мужа – первая положительная!

Доктор:  Ээээ… А многие в такие моменты прокалываются.

 

     Он рассмеялся. Я же, то ли от возмущения, то ли, от очередных потугов, выпучила глаза, и просто смотрела на доктора. Ну, думаю, и шуточки у него, вот отдышусь и отвечу, не стесняясь в выражениях. Через несколько секунд на свет появилась моя дочка, криком оповестив весь Мир о своём рождении.

     Вот так я и рожала.  Кто о чем, а я думала про несостоявшуюся фотосессию и глобус, оставленный в фотосалоне, про «медвежью» услугу узиста, его дурацкие шутки, про то, как я прибыла в роддом как на праздник…Да Бог знает, о чем я ещё думала… Зато, благодаря «своим тараканам» в голове я ни разу не задумалась, что мне больно.  Из всего нужно извлекать только положительные моменты и с юмором смотреть на ситуации, когда всё идет не по плану.  Главное, что осуществилась моя главная мечта – я стала мамой самой замечательной девочки на свете.

 

 

 P.S. Привет доктору.

 

 

Победоносная, специально для КАВИКОМ.

 

Добавить комментарий
 
+1
34
-1
 
Просмотров 1923 Комментариев 26
Комментарии (26)
23 марта 2012, 08:30 #

Полагаю, что здесь выступят больше женщин, нежели мужчин, никогда не рожавших. И еще подозреваю, что юмор в такой ситуации приходит после родов, осмысленный и понятный. До и во время, наверное, он и псался и читался бы не так.

 
+1
9
-1
 
23 марта 2012, 10:22 #

А я группу крови мужа и не знала, когда рожала... но у меня и не спрашивали... ды и не так весело было во время родов...

 
+1
0
-1
 
23 марта 2012, 11:01 #

А вот ещё анекдот по поводу пришёл:


Больница, роддом. Жена рожает. Муж весь на нервах, бегает по палате, руки дрожат, весь в поту. Так три часа. Тут заходит доктор, на руках ребенок. Идет покачивает. Вдруг ни с того ни с сего кидает ребенка головой об стенку, тело падает, доктор подбегает с ноги, берет пожарный топор и с размаху...
Отец в ужасе, еле дышит. Доктор поднимает то, что осталось, идет к отцу и говорит:
- Шучу, шучу... Он уже мертвым родился... 

 
+1
-12
-1
 
23 марта 2012, 11:13 #

Согласен, херня вышла. 

Это можно записать в мой актив в другой сегодняшней статье Победоносной:

- когда он п..дец, как неудачно шутит

 
+1
3
-1
 
23 марта 2012, 11:17 #

ладно, не расстраивайся, у всех бывает..

 
+1
5
-1
 
23 марта 2012, 11:34 #

ну и шуточки у Вас!   

 
+1
0
-1
 
24 марта 2012, 12:47 #

Жнеа рожает а муж ждет внизу под окнами роддома.Стоит такой довольный с цверами и светится.

Тут открывается окно и медсестра сообщает мужчине - у вас девочка!!

Мужик грустно вздохнул улыбнулся 

Через секунд 40 медсестра опять выглядывает и говорит- У вас еще и мальчик!!!!

Мужик такой Оп как замечательно Отстрелялся  Замечательно Только уходить обмывать как окно опять открывается -У вас еще девочка.

Мужик подохренел.Ну что же потянем троих.Но тут опять нянечка -У вас еще мальчик .........Тут мужик начал впадать в панику!!!А медсестра уже окно не закрывает и сообщает ---У вас девочка ---У вас мальчик и так мужик со счета сбился и думает ---Блин понапивались там что ли!!!! Ну и побежал в родовую узнать что за хрень!!!!

Подбегает к двери,тут дверь резко распахивается Оттуда начинает выбегать медперсонал весь взмыленный с расширенными глазами.В кабинете стоит Аккушер на стуле и от маленьких детей отмахивается шваброй и диким надорванным голосом Орет......

Выключите свет кто нибудь.Они на свет ползут!!!!!!!!!!!!!!!!

 
+1
13
-1
 
24 марта 2012, 15:32 #

Годный анекдот, не знал.

Не все просто понимают  черный юмор.


 
+1
0
-1
 
23 марта 2012, 16:59 #

а я пожаловалась доктору, что мне жарко очень во время потуг дословно: вот бы на меня сейчас ведро воды холодной вылили, сразу бы силы появились. Доктор не растерялся: - а ты ведро с собой чего не привезла?      Ну правда потом он на меня просто пару пригоршней воды выплеснул)))

 
+1
0
-1
 
23 марта 2012, 23:43 #

весело у вас, молодцы!))) кстати, будьте осторожны "беременнность в ближайшие лет пять в планы мои не входит"... у меня больше вообще не входила!!!, теперь сидим и думаем, кто же у нас третий будет: мальчишка опять или девица))) через месяцок узнаем)))

 
+1
12
-1
 
23 марта 2012, 23:47 #

Хм... А мы не гадали, знали что девчонка будет... :-)

 
+1
4
-1
 
23 марта 2012, 23:49 #

ну так это вы к родам знали? так и мы будем))) или по каким то признакам раньше узи? поделитесь, потом отпишусь)))

 
+1
0
-1
 
24 марта 2012, 00:34 #

Очень хотели 

 
+1
4
-1
 
24 марта 2012, 11:19 #

ааа, ясно))) а нам все равно)))

 
+1
0
-1
 
25 марта 2012, 15:13 #

Хорошее название у статьи :)))) Вот что-то, а этот эпизод своей жизни ну никак не смешно вспоминать. Какой там, на фиг, может быть юмор, ваще не понимаю... С перепугу забудешь как тебя зовут.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2012, 21:58 #

Прикольная статья. Что-то врач-приколист очень мне напоминает того, который принимал роды у меня. Кстати, такие врачи запоминаются на всю жизнь. Я тоже о нём статью писала:-)

 
+1
0
-1
 
25 марта 2012, 22:15 #

Врач-приколист,это да...,но многие его критикуют...Лично мне он с родами капитально помог,без денег...пришел,рассмешил шутками-прибаутками..,а потом давай дело дела...(хотя акушером был не он.!)

 
+1
5
-1
 
25 марта 2012, 22:19 #

Кстати, я тоже много слышала о том, что Рыбкин принимает роды исключительно за деньги, но мне кажется это только слухи. Нормальный врач, принимал роды и у моей мамы в августе 2000 года. Ни копейки не взял, как впрочем и у меня.

 
+1
0
-1
 
25 марта 2012, 22:19 #

Да, кстати забыла. Он лично сам позвонил моему отцу, чтобы поздравить с долгожданной второй девочкой. Мы все были приятно удивлены!

 
+1
0
-1
 
27 марта 2012, 15:41 #

Он лично сам позвонил моему отцу, чтобы поздравить с долгожданной второй девочкой

Частушку сразу припомнил одну........Мимо тещиного дома я без шуток не хожу...........

Врач-приколист,это да...,

Капец какой приколист!

 
+1
0
-1
 
27 марта 2012, 16:47 #

Ну тогда Анекдот про приколиста!!!!!!

Прибегает в ординаторскую врач гинеколог перевозбужденный с удивленными глазищами и давай рассказывать

-У меня там в кресле девушка лежит с таааааким большим клитором........как дыня!!!!!!

Все врачи хором такие

-Да не может быть Такого не бывает Врешь ты все!!!!!

Гинеколог возмутился и говорит

-Пошлите посмотрите и убедитесь.!!!!

 Ну делегация быстрым шагом двинулась в кабинет к гинекологу........

Заходят там девушка лежит в кресле оголенная и враскорячку!

Все рассматривают ее и говорят

-Да ерунда все как у всех.Нормальных размеров!!!!

Гинеколог подпрыгивая возмущенно им отвечает!!!!

--А вы попробуйте его лизните!!!!!!

 
+1
-1
-1
 
27 марта 2012, 17:24 #

Не место тут такому...

 
+1
0
-1
 
27 марта 2012, 17:33 #

Старый ты Миша!:-D

 
+1
0
-1
 
27 марта 2012, 19:45 #

Рамки приличия какие то нужно иметь...

 
+1
0
-1
 
27 марта 2012, 20:56 #

Мишь Там фото к этому рассказу на этот анекдот настраивает!

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии