Ближе мамы нет никого!

добавить в избранное
Ближе мамы нет никого!
16 апреля 2012, 08:19, Луиза

Когда я училась в школе, учительница задала задание-написать слово, которое мы пишем везде и всегда. Для меня этим словом было-МАМА...

   Слово «мама» звучит одинаково нежно на всех языках мира. «Мама!» - мы произносим, когда нам страшно и больно. Мама – нет на Земле добрее слова!  На душе становится легче, теплее, когда рядом она, потому что мамочка всегда понимает тебя и любит. Только ей можно доверить свои секреты и тайны. Где бы мы не были и сколько нам не было бы лет, всегда нас будет оберегать мамина любовь! Мы в неоплатном долгу перед нашими мамами, потому что они нам подарили жизнь!  Не было бы мамы, не было бы и нас.


  Я люблю свою маму за необыкновенную доброту. Она меня любит, любит плохой и  хорошей. Мама всегда рядом. Если я болею, она не отходит от моей кровати и очень волнуется за меня. А когда у меня случаются какие-то неприятности, проблемы, она выслушает меня и подскажет, как быть.
     
  Я думаю, что для всех людей, как для взрослых, так и для детей, самым близким человеком является мама. Сколько песен, стихов написано о маме, снято фильмов. Даже, когда у нас появляется своя семья, всё равно,  мама – самый близкий друг, надежная защита и опора в трудные минуты жизни.К сожалению, мы так редко задумываемся о том, сколько времени и сил, сколько труда и здоровья, сколько ласки и заботы тратит на нас  мама!


  В одном известном стихотворении есть такие строчки: «Мамы разные важны, мамы всякие нужны». И ведь правда, кем бы женщина не работала, чем бы не занималась, главное ее предназначение - быть мамой. От матерей зависит, каким будет будущее в мире, какими людьми вырастут ее дети. Все мамы желают для своих детей мира, добра, любви и счастья.

 

   Дети, у которых никогда не было мамы, в основном, не счастливы, у них нет блеска в глазах, их некому пожалеть, назвать ласковым словом,обнять, поцеловать, направить в правильное русло.

 

    Давайте поклонимся всем матерям, тем, кто не бросает ,кто ждет с войны детей, тем, кто прощает все обиды, тем, кто, несмотря не на что, любит и верит.

 

 

 

 

 Луиза.   Специально для КавиКом

Добавить комментарий
 
+1
14
-1
 
Просмотров 1649 Комментариев 9
Комментарии (9)
16 апреля 2012, 10:48 #

Полностью согласен. Жаль пап не упомянули. Всякое бывает ведь.

 
+1
8
-1
 
16 апреля 2012, 13:42 #
Жаль пап не упомянули


это уже другая история.

 
+1
9
-1
 
16 апреля 2012, 10:54 #

Доверяю в жизни только одному человеку - своей маме. Даже себе не всегда (бывают помутнения рассудка :-D)

 
+1
9
-1
 
16 апреля 2012, 21:12 #

 Давайте поклонимся всем матерям

Присоединяюсь!!! Только мы начинаем осознавать, когда теряем  их.  

 
+1
4
-1
 
16 апреля 2012, 21:44 #

Что имеем не храним, потерявши плачем.:-(

 
+1
3
-1
 
16 апреля 2012, 21:28 #

 Хотя у меня замечательная семья, но мне так безумно не хватает моей мамы….теплоты, ласки…так хочется поплакаться, высказаться, поделиться…Я бы многое отдала, чтоб она была рядышком со мной! :-(

Т.ч, БЕРЕГИТЕ СВОИХ МАМ!!!;-(

 
+1
12
-1
 
16 апреля 2012, 21:52 #

Блин, аж мурашки по телу... А я только сейчас начала понимать,когда сама стала мамой.


 
+1
3
-1
 
16 апреля 2012, 23:36 #

присоединяюсь....Мымы не хватает...всё бы отдала за1 минутку ...хотя бы просто посмотреть на нее...просто помолчать рядом...Мамочку никто и никогда не заменит....Да у меня есть доченька. муж....но так порой хочется, чтобы меня тоже позвала,окликнула моя мама.....Мы - дети до того времени , пока живы наши родители...а точнее мамы...  Берегите своих мам!!!  

 
+1
7
-1
 
20 апреля 2012, 13:23 #

Любите Маму, пока она смеётся... И теплотой горят её глаза... И голос её в душу льётся... святой водою, чистой, как слеза... Любите Маму, ведь она одна на свете... кто любит Вас и беспрестанно ждёт... Она всегда с улыбкой доброй встретит... Она одна простит и всё поймёт... 

 
+1
11
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии