Способы проникновения в квартиры и их предупреждение!

добавить в избранное
Способы проникновения в квартиры и их предупреждение!
21 мая 2012, 08:18, Short Flash

Наиболее распространенными способами проникновения в квартиру являются: выбивание и взлом двери, взлом замка, подбор ключа, проникновение через окно, форточку и балкон, свободный доступ (открытая дверь, гости, родственники и др.). Проанализировав способы совершения квартирных краж, можно сделать вывод, что большую часть преступного проникновения в жилище можно было бы не допустить. Для этого нужно было выполнить всего несколько упреждающих действий. 

Основные меры предосторожности Двери.

Оптимальным будет установка сразу 2 дверей, первой – неказистой деревянной, которая должна легко вскрываться. Именно на нее и нужно установить сигнализацию. Вторая дверь должна быть суперпрочной и иметь несколько замков и запоров. Легко взломав первую дверь, нежелательный посетитель отправит сигнал на пульт дежурного. Тех нескольких минут, которые он будет тратить на взлом второй двери, будет вполне достаточно, чтобы сотрудники вневедомственной охраны прибыли на место и задержали клиента на месте. Надежная дверь с хорошими замками, должны выдержать до 5 минут “работы” профессионала.

Дверной глазок.

Чтобы иметь возможность проконтролировать пространство перед дверью устанавливаются дверные глазки. Выбрать правильный дверной глазок очень важно. Дверной глазок должен обеспечивать точное изображение предметов, которые находятся на расстоянии от 5 до 10 метров при средней и яркой освещенности. Глазки для двойных дверей способствуют осмотру пространства через двойную дверную защиту, потайные глазки обеспечивают скрытность осмотра, пуленепробиваемые глазки и глазки-перископы гарантируют защиту наблюдателя. 

Домофон.  

 На сегодняшний день домофоны (переговорно-замковые устройства) являются одним из наиболее простых, сравнительно дешевых и в то же время весьма эффективных и распространенных средств обеспечения безопасности. Огромное преимущество домофона перед другими средствами защиты жилья – простота его использования. Даже высокотехнологичные модели домофонов не требуют для работы с ними обладания какими-либо специальными знаниями или навыками.

Окна.

Позаботьтесь об укреплении окон. Необходимо защищать окна, не только на 1-2-3-х и последних этажах, но и на тех, которые располагаются рядом с козырьками подъездов или же проходят рядом с пожарными лестницами или трубами. «Сверхпрочные стеклопакеты” хорошо защищают от шума и холода, но раскрываются очень легко простейшим инструментом. Пластиковые окна легче «выдавить», из них можно просто вынуть резинку и практически без труда вскрыть форточку. Лучше поставить в окна двойные рамы повышенной прочности. Достаточно эффективно использование защитных пленок, наклеенных на стекла. Они удерживают разбитое или треснувшее стекло в раме, не давая ему разлететься на осколки. По возможности, всегда ставьте на окна защитные решетки. Очень желательно провести на окнах шлейфы сигнализации. Балконы и лоджии также лучше остеклить или защищать их декоративными решетками. Кроме того балконные (лоджии) стекла можно защитить уже упоминавшейся пленкой (она надежно прослужит вам в течение минимум 8 лет). Уходя, закрывайте окна плотными шторами. Отсутствие информации о том, что происходит в помещении, защитит вашу квартиру от нежелательных визитов.

 Охрана.

Сегодня, как считают специалисты, самым надежным способом защиты является централизованная охрана квартир. Чтобы не допустить проникновения в квартиру или домовладение непрошеных визитеров, в квартире устанавливается сигнализация, которая выводится на пульт охраны. Она моментально передает сигнал тревоги, и в считанные минуты у вашего жилища появится группа задержания вневедомственной охраны.

Добавить комментарий
 
+1
7
-1
 
Просмотров 2528 Комментариев 6
Комментарии (6)
21 мая 2012, 13:02 #

Звонок отключил года 2 назад, кто хочит войти-есть мобильный(достали гости в 3 утра!).

 
+1
0
-1
 
21 мая 2012, 16:04 #

есть мобильный(достали гости в 3 утра!).

ну так бывает и по телефону. Звонит мне один незнакомый номер: Яну позови. Отвечаю, что ошиблись, на что: да, ладно, че ты мне заливаешь.

Обшиблись, так еще поди докажи, что ты не Яна

 
+1
8
-1
 
21 мая 2012, 16:15 #

ну так бывает и по телефону

...то тюлень позвонит, то олень...:-D

 
+1
24
-1
 
21 мая 2012, 16:17 #

Самое забавное, что они этого не знают.

 
+1
7
-1
 
21 мая 2012, 17:01 #

ну так бывает и по телефону. Звонит мне один незнакомый номер: Яну позови. Отвечаю, что ошиблись


Ты просто анека не знал:


- Алё-на, это Я-на...

- Я не Алёна.

- И я не Яна, я так разговариваю-на...

 
+1
6
-1
 
22 мая 2012, 15:43 #

Звонок.

Это квартира Ивановых?

Нет, у нас нет телефона!

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии