Алекс

добавить в избранное
Алекс
18 июня 2012, 07:21, Кохэйри

Люди с сайта Кавиком

   Конец рабочего дня, а на  пороге очередной посетитель, наверное тысячный за день. Я выдаю дежурную фразу:

- Чем я могу вам помочь?

- Я Алекс.

   Мозги скрипят и обрабатывают информацию. Алекс. Кто такой Алекс? Что я пропустила такого важного из разговора с директором? Он мне давал задание кого то устроить? Неужели я забыла?

- Я Алекс  с сайта.

   Недоуменно смотрю на него и думаю: а как же его пропустили наши церберы на проходной? У них ведь ни одна муха не пролетит без разрешения. Задаю тот же вопрос Алексу.

- А я везде смогу пройти, меня везде пропустят.

Я пытаюсь уточнить:

- С паспортом?

   Алекс улыбается и начинает рассказывать мне про свои способности. Я напрочь забываю про работу, про то, что у меня бумаг на столе на неделю вперед без перерыва, то, что я хочу есть и то, что я смертельно устала. Этот улыбчивый мужчина мгновенно расположил к себе.

   Наше с ним заочное  знакомство произошло на этом самом сайте Кавиком, импонировали дружелюбность, искренность написанного, ум, интересные и необычные мысли и вселенская доброта абсолютно ко всем без разбора, будь то Дема или Ахан, не важно. Ни разу у него не промелькнули завуалированные словечки под мат типа «блин, ну и все такие…».  

    Интересно было прочитать его развернутый коммент, узнать интересное для себя, найти в его словах подтверждение своим мыслям или что- то такое кардинальное, не влезающее в твои понятия о столь широкой трактовке, но поданное мягко, интеллигентно, без злобы, не навязывания своего мнения, но уверенного в своей правоте.

   Потом Алекс исчез с сайта и казалось, что чего -то не хватает, доброго, терпеливого, умного, искреннего и желающего всем только хорошего. Агрессия ведь так надоела.

    И вот он появился на сайте и попросил у кавикомовцев помощь, неважно кому, не важно для чего, он попросил, кто хотел – тот помог и человек, которому с помощью Алекса протянулись руки помощи, сейчас живет вполне нормально, просто мы ему помогли преодолеть черную полосу,  в этом огромная заслуга Алекса, хотя он скромный, но спасибо тебе, Алекс, у тебя доброе большое сердце. Спасибо и всем тем, кто откликнулся на зов о помощи, кому хотелось помочь, вы молодцы, браво! Отдельное спасибо Нептуну, он отдал больше всех денег - это просто признак широты души.

   Так вот, я давно хотела написать нет, не статью, просто разговор с Алексом о нем самом, о его жизни, о его семье, детях, мыслях и чувствах, сначала он был против, но кажется, я сегодня поговорю с ним о нем.

   И вот она 28 школа  и учитель начальных классов Александр Иванович,  хотя сейчас летом он работает в школьном лагере. Встретились мы с ним в столовой, где ребятишки, набегавшись,  уплетали борщ и рис с рыбой.

   После обеда в актовом зале я принялась расспрашивать Александра Ивановича о том, что мне самой было интересно.

   Начала я с расспросов о том, как и когда Алекс появился на сайте.

- Я появился на сайте в сентябре 2010 года, просто давал по всем сайтам объявления, хотел пристроить котят в хорошие руки. А тут гляжу сайт интересный, форум, новости, зарегистрировался. И вот я здесь.

- Скажи мне о смысле жизни. Что это в твоем понимании?

- Смысл жизни – человек должен стремиться и приумножать, если он остановился и пошел обратный процесс, всё, смысла в жизни нет, т. е. получается смысл в жизни – это идти вперед и приумножать.

-Вот у тебя трое дочерей, ты преумножил свою жизнь в  3 раза

-Да,  а до внуков еще далеко, так что пока сейчас 7 кошек и 2 собаки, дача, работа. Работа у меня отнимает время с 7 утра до 16, потом дача, дом, дети, потом общественные работы.

- Расскажи о своей семье.

- Женат, трое дочерей, 14,  17, 19,  учатся хорошо.

- Можно было еще и сына родить!

-Дом построил, деревьев посадил много, три дочери за одного сына хватит.

-Когда ты успеваешь все? Когда ты спишь?

- С 1 до 6 утра

-Как ты любишь отдыхать?

- В бане. Кто ходит в баню - у того есть душа.

- Наше призвание ходить в баню?

-Да

- Что для тебя любовь?

- Любовь для меня важнее всего в жизни. Под словом «Любовь» скрывается два смысла: Любовь и Любить.  Если это будет просто любовь, то это неживой предмет, имя существительное. А если за словом Любовь стоит образ, чувства, переживания, то это будет живая Любовь, которая всегда призывает к действию и относится уже к оглаголеному имени существительному.

-Пепс выставил статью о местных и приезжих. Как ты относишься к данному явлению?

- К азиатам я отношусь очень хорошо, к местным тоже очень хорошо отношусь, но среди местных много лентяев. Сибиряки добрые люди, сильные духом, с ними интересно общаться. Народ  весь хороший, не бывает плохих или только хороших людей. Хороших нет и плохих нет, есть люди разные – это мое восприятие мира.

- Если человек совершил плохой поступок, то

- В его жизни он не сам его решил, а за спиной у него стоит внутреннее состояние, которое им командует, на уровне кармы.  В общем, все плохие поступки зависят не от самого человека, а от его наследственности, наработанные в 7-15 поколениях.

- А можно ли как то воздержаться от плохих поступков?

- Можно, если подружиться со своей душой и подружиться со своей кармой. Но это тема для отдельного разговора.

-  Почему ты работаешь в школе?

-Да потому что детей люблю! Я  не представляю своей жизни без детей. В современной школе учитель должен знать всё, начиная от мельчайшего: как заправить резинку в трусы и как заплести косичку девочке. Сложно было то, что нужно было детям больше уделять внимания, потому что он остается без родителей и их 30 человек остается рядышком с тобою и я должен наперед знать что ребенок захочет, должен определить, то ли он заболел по его виду, по его состоянию, или он захотел в туалет, боится, стесняется, надо отпустить вовремя, еще и проконтролировать. Школа затягивает, у меня педстажа в общей сложности уже 20 лет.

- Твое отношение к Кавикому, его пользователям?

-Очень хорошее! Вот даже человек под ником Животное – это очень добрый человек, добрейший. Дема – очень интересный человек, с ним можно поспорить, поговорить, но он тоже хороший мужик, нормальный.

- Кого б я не назвала, ты про всех скажешь что он хороший?

-Да.

- Кого ты все же из пользователей Кавикома можешь выделить особо?

-Есть человек, которому  я могу все сказать, поделиться переживаниями, мыслями, чувствами, это Пепс. Это на 100% человек, который не выдаст, не продаст, не скажет лишнего, не сболтнет. Потом еще есть человек под ником Сартык. Тоже неплохой.

- Твое отношение к деньгам?

- Деньги не важное в жизни. Они нужны для существования. Это не важно, деньги есть или нет, но да, для существования они нужны. В нашей жизни главное душа человека. Делать добро людям и оно тогда к тебе вернется.

- А как же тогда известная поговорка «Не делай добра и не получишь зла»?

-Ты делаешь добро с двумя смыслами: добро для человека и добро для себя, чтобы оно к тебе вернулось. Вот когда ты делаешь добро для другого человека, то к тебе вернется добро, а если ты делаешь добро с целью , чтоб ты получил  добро – к тебе вернется зло. Это закон жизни Алекса.

- Хорошо ли врать и нужно ли врать?

-Врать нужно в меру. Иногда бывают такие моменты, что нужно соврать для спасения души другого человека.

- А для спасения своей души нужно врать?

- Для спасения своей – врать не надо, всегда нужно говорить правду.

-А тебя в классе все дети любят? Прям все?

- А мы сейчас спросим.

   Алекс стал созывать своих детей и я принялась расспрашивать их о своем классном руководителе. Девчонки хором стали кричать о том, что они его любят и он их никогда не обижает. В конце нашего разговора, когда до конца смены в лагере оставалось 10 минут, подошли 2 бабушки за своими внуками. Две бабули при виде Александра Ивановича разулыбались и стали рассказывать с такой любовью о классном руководителе своих внуков , какой он классный, добрый, энергичный, отзывчивый,  детей никогда не обижает, голоса не повышает, они очень рады, что именно Александр Иванович у них в классе.

   В конце Алекс сказал, чтобы заключительными словами в статье были эти строки:

Как говорил кот Леопольд «Давайте жить дружно!», чем больше мы будем дружить, тем будет лучше. Нужно воспринимать человека таким, какой он есть, у меня свое мнение, у другого – свое, но это не должно быть причиной  ссоры, ругани, мы должны дружить.

Добавить комментарий
 
+1
62
-1
 
Просмотров 1815 Комментариев 53
Комментарии (53)
18 июня 2012, 08:31 #

;-(Широкой души человек

 
+1
10
-1
 
18 июня 2012, 08:43 #

К азиатам я отношусь очень хорошо, к местным тоже очень хорошо отношусь, но среди местных много лентяев.

А к местным то почему так относится? Аль обидели чем?

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 09:52 #

А к местным то почему так относится? Аль обидели чем?

вам надо перейти к другой статье)))

http://www.kavicom.ru/pages-view-4703.html

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 09:57 #

Я ни раз слышала от самих местных, которые сами считают, что местные в большинстве своем ленивы.

 
+1
4
-1
 
18 июня 2012, 11:31 #

В каждой стороне местных считают лентяями и бездельниками, будь то Москва, СПб и прочие города...стереотип какой-то, просто приезжим биться приходится больше за право обосноваться и выжить...

А интервью отменное!

 
+1
15
-1
 
18 июня 2012, 10:20 #

Мама, прелестное интервью, такого еще никто не делал, молодец!

 
+1
6
-1
 
18 июня 2012, 12:03 #

Видя заголовок Алекс, испугался, начал вспоминать свои грешки. Фух, не про меня.


Люди с сайта Кавиком

Начало серии?

 
+1
13
-1
 
18 июня 2012, 15:01 #

Тоже про вас подумал, пока про возраст не говорилось:-)

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 15:12 #

Начало серии?

это подарок от мамы к дню рождения))))) 

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 15:15 #

почитав про другого Алекса, понял, это явно не про меня. Я не столь добр и терпим.:-(

 
+1
12
-1
 
18 июня 2012, 12:57 #

 Катастрофически мало мужчин в школе, а уж в начальной, вовсе, единицы. Алекс, хочу искренне поблагодарить Вас.

 
+1
22
-1
 
18 июня 2012, 13:25 #

Кто ходит в баню - у того есть душа.

а, если человеку нельзя ходить в баню, у него, значит, нет души?

 В общем, все плохие поступки зависят не от самого человека

=-O 

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 16:19 #

 В общем, все плохие поступки зависят не от самого человека

=-O

На уровне сознания - да, от человека, а на уровне подсознания все плохие поступки не зависят от него.


а, если человеку нельзя ходить в баню, у него, значит, нет души?


Поправка: Кто ходит в баню - у того есть добрая и чистая  душа.


Извините, Вероника Валерьевна, сходите в баню часов на 5-6 и прочувствуете все на своей душе.)))

 
+1
23
-1
 
18 июня 2012, 16:26 #

Александр Иванович, не могу воспользоваться вашим советом, для очищения души, так как врач запретил посещать баню, и вообще женщинам после 40 не желательно ходить в баню, дабы не спровоцировать онкологическое заболевание

 
+1
14
-1
 
18 июня 2012, 17:02 #

Тогда к Богу. Но не в церковь, не советую.

 
+1
21
-1
 
18 июня 2012, 17:05 #

Тогда к Богу

Александр Иванович, посоветуйте, к какому?

 
+1
2
-1
 
18 июня 2012, 17:10 #

К своему, в какого Вы верите,  какой Вам помогает!!! А вообще, человек сам себе Бог! И от того, каким он себе представит Бога, таким он и будет!

 
+1
22
-1
 
18 июня 2012, 17:16 #

К своему, в какого Вы верите, какой Вам помогает!

я в себя верю, сама себе помогаю...)))) 

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 17:51 #

Дай,Бог, чтобы помогало, а так в баньку и не верьте врачам!)))А онкология в большинстве случаев от "наследственности".

 
+1
5
-1
 
18 июня 2012, 16:31 #

 Кто ходит в баню - у того есть добрая и чистая душа

ага, то-то я смотрю, как любят посещать баню бандиты. Ограбил, прибил и быстренько в баньку душу чистить.

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 16:56 #

Какой-то опыт у вас печальный

Ограбил, прибил и быстренько в баньку душу чистить.

или Вы знакомы с бандитами?)))

 

Действительно, баня чистит душу так, что и "бандита" невозможно отличить от других.  А бандиты тоже люди!!!  и общаться с ними  приятно, даже, порой, очень приятно!

 
+1
12
-1
 
18 июня 2012, 17:01 #

Какой-то опыт у вас печальный или Вы знакомы с бандитами?)))

просто раньше телевизор смотрела, оттуда информация))))), а с бандитами не знакома))))

 
+1
4
-1
 
18 июня 2012, 17:03 #

Ну , Слава Богу, а то я уже подумал....))))

 
+1
11
-1
 
18 июня 2012, 17:05 #

В телевизоре бандитов описывают не точно... )))

 
+1
11
-1
 
18 июня 2012, 19:21 #

С местными наладьте контакт. Или Вы у нас один работяга?!

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 21:20 #

С местными наладьте контакт.

А кто сказал, что у меня с ними нет контакта?С кем наладить?

Или Вы у нас один работяга?!

К чему это?

 
+1
7
-1
 
18 июня 2012, 21:29 #

К чему это?

К тому, что ленятся и приезжие и местные. Я никогда не думал, что приезжие так думают о местных, пока не прочитал ветку форума "Свой и чужой". А тут еще один (в Вашем лице) такое заявляет. Офонареть, это же надо какой люд завалил в Оскол. Мне даже в ум за все эти года не пришло делить на местных и приезжих, а они вон что думают. А еще говорят: "Мы Вам культуру привезли черноземщики". Да, я удивлен, надо же!))

 
+1
1
-1
 
18 июня 2012, 21:56 #

К азиатам я отношусь очень хорошо, к местным тоже очень хорошо отношусь, но среди местных много лентяев.

Далеко ходить не буду. В нашем доме живут люди приезжие и коренные жители, я к ним отношусь хорошо и к тем и другим и не делю на"свой и чужой", но только приезжие все уже дома себе построили и бизнесом занимаются, а наши сидят у подъезда пиво и водку жрут, у родителей пенсионеров на "шее висят", жен и детей мучают и "палец о палец не ударят", для того, чтобы чем-то заняться,стать мужиком, опорой семьи и кормильцем. Вот я о них и говорю, а среди родителей моих учеников 14 пап нигде не работают и не хотят. Вот и о них я говорю. Зато один папа приезжего ребенка из моего класса, работает на трех работах.

 
+1
31
-1
 
18 июня 2012, 22:13 #

Далеко ходить не буду.

А надо ходить. Нельзя о всех местных отзываться так. Голова для чего дана? Правильно, думать сначала надо, а потом что либо заявлять, господин педагог.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2012, 18:35 #

Правильно, думать сначала надо,

а я и мыслю по-своему,  а Ваши мысли для меня не могут быть догмой.

Нельзя о всех местных отзываться так.

Это Ваши слова, а мои

но среди местных много лентяев.

и примеры я привел, а остальное -это Ваши утверждения

Извините, Россиянин, СпасиБо Вам за ваши комментарии.

 
+1
9
-1
 
19 июня 2012, 20:20 #

И Вам не хворать, трудяга Вы наш.

 
+1
0
-1
 
19 июня 2012, 21:32 #

И Вам не хворать...))) ;-(  хороший пароль!

 
+1
7
-1
 
19 июня 2012, 21:45 #

Да все нормально, только обидно за державу))) Местные мы.

 
+1
4
-1
 
19 июня 2012, 21:47 #

С Казацких бугров...)))

 
+1
7
-1
 
19 июня 2012, 21:49 #

ОАфигеть, как можно продаться приезжим)))

 
+1
0
-1
 
19 июня 2012, 21:51 #

А я им и не продавался!

только обидно за державу))) Местные мы.

 

 
+1
7
-1
 
19 июня 2012, 21:54 #

Купили с потрохами, я же вижу.

обидно за державу

 
+1
0
-1
 
19 июня 2012, 21:59 #

И Вам не хворать))) не продаюсь я - беззценный я ваш, а на Казацких буграх град нонча был, выжили опять "приезжие".))))

 
+1
9
-1
 
19 июня 2012, 22:07 #

Нонча в нашем ауле ваще штиль, засланный вы наш казачок))) Чем же вас тетя Нюра с дядей Петей так обидели? Ну это уже отдельная тема.

 
+1
0
-1
 
18 июня 2012, 23:01 #

Кстати, о ленивости местных - не от вас первого это слышу.   Сам, как-то не обращал на это внимимание.

 
+1
9
-1
 
18 июня 2012, 21:03 #

.  А бандиты тоже люди!!!  и общаться с ними  приятно, даже, порой, очень приятно!

 Ну! Помню, как-то встретился с душевными людьми ночной порой в подворотне. и хоть потом рёбра ныли и в карманах было пусто, зато душа пела - с какими интересными людьми пообщался!

 
+1
18
-1
 
18 июня 2012, 14:38 #

 Замечательный, светлый человек!

 
+1
30
-1
 
18 июня 2012, 17:57 #

Добрая и светлая публикация о хорошем человеке. Побольше бы таких на сайте.

 
+1
21
-1
 
18 июня 2012, 22:53 #

Хочу похвасться - Александр Иванович мой сосед! В статье всё правда! Человек с чистой душой. Очень обаятельный! Такое чувство, что всех хочет обнять, приласкать. Здоровья, Вам, Александр Иванович!

 
+1
12
-1
 
24 июня 2012, 17:44 #

сосед по чём?

 
+1
7
-1
 
24 июня 2012, 17:45 #

По дому, Александр Иванович, по дому. Кв. 41

 
+1
4
-1
 
24 июня 2012, 17:48 #

А-а-а-а-а-а! Узнал! СпасиБо!)))))

 
+1
7
-1
 
24 июня 2012, 17:49 #

Я думал кто-то пошутил!

 
+1
7
-1
 
24 июня 2012, 17:52 #

Не, Александр Иванович, это Я . Я Вас очень уважаю! Поздравляю, кстати, с выпускным вечером старшей дочери! Вы не стареете, а мудреете!

 
+1
5
-1
 
24 июня 2012, 17:57 #

:-);-( СпасиБо!

 
+1
7
-1
 
18 июня 2012, 23:08 #

Золотой человек! Так ведь можно сказать о каждом из нас, вот только... то настроения нет, то какие-то надуманные роли на сайте, а при этом, люди знакомятся, общаются и помогают друг другу! 

 
+1
10
-1
 
26 июня 2012, 10:45 #

Лично общался мало, но все по делу, по доброму делу) А если человек не по работе, а в свое личное время занимается добрыми делами, если он любит детей, то, наверное, он и сам добрый. Правда?)

 
+1
10
-1
 
1 июля 2012, 09:06 #

А я думал, что знаю всех мужчин учителей начальных классов на новом городе....:-[

 
+1
1
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии