"Генералы" песчаных карьеров

добавить в избранное
"Генералы" песчаных карьеров
16 июля 2012, 07:54, Алпей

В кабинете экологов раздался телефонный звонок. Звонивший спросил, нет ли у экологов желания увидеть на Котле пейзаж, сравнимый с лунным? Координаты записали в план проведения рейдов.

 

В назначенный день собрались все участники рейда.  По моей просьбе, нашлось место в машине и для меня. Выехали около 7:30 утра, пока не наступила жара. Время было выбрано удачно не только из-за благоприятной температуры, но и по другой причине. Экологи собственными глазами увидели мощный шлейф копоти, выходившей из трубы самого главного загрязнителя воздуха в черте города – литейки на прирельсовой базе мехзавода, но  это  особая тема.

 

… Примерно через полчаса езды, мы оказались  на месте, которое указал звонивший. Действительно, сравнение с лунным пейзажем было наиболее подходящим.

 

 

Такой пейзаж образовался не в один день. На протяжении многих лет здесь велась хаотическая добыча песка различными предприятиями и не только теми, которые расположены в районе Котла. Можно без особого труда определять круг предприятий, являвшихся основными добытчиками песка. Он мог использоваться  как дорожниками, так и производителями растворов и бетонных смесей. При этом, за все время добычи песка, ни одно предприятие не обращалось в администрацию за разрешением на его добычу. Получается, что «генералы песчаных карьеров»  рыли, когда захочется, где захочется и увозили столько, сколько могли.

 


Одни хищники рыли, но у них были и достойные продолжатели дела по уничтожению природы. Это те руководители предприятий, которые решили воспользоваться беспризорностью и безнаказанностью, попутно и извлекая экономическую выгоду в несколько тысяч рублей, создавая стихийные свалки  из своих отходов и мусора, заваливая стихийные карьеры. 

 

 

 

 



Подобных фотографий более 20 шт

 

Еще трудно сказать, кто из них совершил более тяжкое преступление, копатели или мусорщики, но в любом случае, жертвой является природа. Некоторые гадящие предприятия уже установлены, благодаря информации, полученной от людей, болеющих за природу, в т.ч. и от водителей, которых алчное начальство заставляло валить мусор, в целях экономии, в стихийных карьерах.

 

Это один из ярких примеров (кроме стихийных свалок) бесхозности и бесконтрольности на протяжении многих лет. Возникает и другой вопрос, а сколько  же денежек потерял городской бюджет за все эти годы? За песочек-то надо платить. Думаю, что у некоторых дядей может возникнуть вопрос, а нет ли здесь признаков деяния, которое именуется незаконным обогащением?  Песочек-то добывался незаконным путем, бесплатно, проще говоря, воровался, а далее, включалась ли стоимость песка в цену выпускаемой продукции?  Но это уже вопросы, не относящиеся к экологам.

 

А теперь посмотрите, как выглядит на Земле «лунный пейзаж» созданный  усилиями земного существа, стоящего на вершине эволюционной пирамиды и именуемого не иначе, как «ЧЕЛОВЕК РАЗУМНЫЙ»

 












 

Думаю, что у каждого читателя есть возможность сделать вывод, насколько действия этого существа соответствуют такому именованию. Как говорится: «По делам его судите о нем…»

Пока вы будете судить, природа может стать еще беднее. Какая судьба ждет этих птичек, которые, не учитывая коварства людей, создали здесь свои гнездовья

 

А этот цветочек тоже хочет жить

 

Люди!!!!  Все зависит от нас !

Алпей

Специально для Кавикома 

Добавить комментарий
 
+1
43
-1
 
Просмотров 1205 Комментариев 25
Комментарии (25)
16 июля 2012, 11:26 #

! ! !  ! ! !

 
+1
1
-1
 
16 июля 2012, 11:34 #

Ох-хо-хо... Вот и вопрос: что делали в Осколе все 20 лет прошлые экологические службы? Тут они явно не бывали...


Алпею спасибо за самоотверженность. Если будет установлено что это за "пачкуны" тут набедокурили - фамилии героев в студию. Обсудим. 

 
+1
12
-1
 
16 июля 2012, 12:33 #

Дема, а где вообще прошлые экологи бывали? Я например, слышал о непримиримой войне с бабками, которые на огороде сжигали охапку ботвы от пораженных болезнью помидор, чтобы споры не распространялись на соседние огороды. Вот тут уж они отрывались по полной.

 
+1
9
-1
 
16 июля 2012, 15:04 #

Неужели больше не жгут? :-D

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 18:27 #

Жгут, но экологи считают, что нужно не блох ловить а те предприятия которые гадят без зазрения совести

 
+1
2
-1
 
16 июля 2012, 18:30 #

С предприятия содрать можно больше? А от бабушек задохнуться не страшно? 

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 20:48 #

ГОС, Вы считаете, что бабушка с охапкой ботвы опаснее директора, засравшего свое предприятие под самую крышу?

image 

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 11:40 #

Чего вы к котлу прицепились! Городская территория?Ну так тогда спросите а дороги город на котле сделает? Или просто денег рубят на наказашках и все? 

А может туда маршрутки или автобусы ходят как на дубраву или северный?

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 11:43 #

Проверки иудт планово. Обследовали реки, в частности Оскол. Прошлись по дачным товариществам, по частному сектору. Теперь Котел. Так что никто ни к чему не цепляется. А воровать и гадить нехорошо ВЕЗДЕ. Так что от души надеюсь что те, кто там это делал будут установлены.


Кстаааати, Гос! Это не туда ли ваш водитель "регулярно заблуждается"?) То-то ты так занервничал...)

 
+1
26
-1
 
16 июля 2012, 12:27 #

Попал в поле зрения экологов один предприниматель, который основательно поднагадил. Но он оперативно избавился от одного объекта, продав его другому предпринимателю. Но это не страшно. Главное, что он теперь в ЧС и его будут бдить.

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 12:28 #

ГОС. Ошибочка у Вас. Между территорией города и территорией округа есть малюсенькая разница. Кстати, сегодня снова будет рейд

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 22:09 #

Ну так тогда спросите а дороги город на котле сделает?

Правильно ГОС, скажу больше, за горбатым мостом была единственная шашлычная, где Армен готовил прекрасные шашлыки, так нет гады, бульдозером снесли из-того, что прихвачен 1м. абсолютно бросовой земли.

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 13:02 #

Алпей. Ненадо клеветать на Луну и отождествлять ее с человеческой безолаберностью. Наверняка на Луне не валятся разбросанные шины или другой бытовой мусор.  Если лунный пейзаж это вроде как мертвый пейзаж. То на котле это как рукотворный (поотбивать бы эти руки).  А таких стихийных свалок можно обнаружить несметное количество и не только на Котле. Ну думаю всему своя очередь. Если где увижу непременно запечатлю.

 
+1
6
-1
 
16 июля 2012, 13:14 #

Странник, Вы правы. На Луне еще нет такой срачи, потому, что там еще нет человека. А если бы был, то она была бы загажена не меньше Котла. Предприниматели, блин, только пальцы веером, а то, что спина в дерьме, забывают.

 
+1
9
-1
 
16 июля 2012, 22:11 #

Временщеки, Алпей.  "После нас - хоть трава не расти."

 
+1
0
-1
 
16 июля 2012, 22:00 #

Экологи собственными глазами увидели мощный шлейф копоти, выходившей из трубы самого главного загрязнителя воздуха в черте города – литейки на прирельсовой базе мехзавода,

 Приезжайте ко мне домой на 5 этаж, я почти каждый день наблюдаю эти клубы дыма с прирельсовой базы.

 
+1
0
-1
 
17 июля 2012, 08:57 #

Горожанин. А почему до сих пор молчал? Экологи обращались к населению с просьбой, у кого есть возможность фиксировать факт загрязнения воздушного бассейна города работающей литейкой, не оборудованной надежными ильтрами. Фиксация должна быть на фото с таймером, чтобы была возможность показать прокурору не единичный случай, а СИСТЕМАТИЧНОСТЬ!!! После этого, будут оформляться документы для возбуждения дела. У экологов есть хорошие фотки, но на них НЕТ ДАТЫ И ВРЕМЕНИ. 

 
+1
5
-1
 
17 июля 2012, 20:54 #

дема, нафига это

 
+1
0
-1
 
17 июля 2012, 21:50 #

То есть?? Это указание на то, КАК на суде доказать что фото сделано именно в это время. А картинку на фотку и в фотошопе можно налепить...

 
+1
3
-1
 
17 июля 2012, 23:55 #

Дема, подделки легко проверяются. При желании. Фото без даты можно легко оспорить, что такое было однажды и 10 лет назад.

 
+1
0
-1
 
17 июля 2012, 20:33 #

Добейте этот мехзавод!!!!! 

 
+1
0
-1
 
17 июля 2012, 20:53 #

Спасибо что просвятил, я этого не энал, теперь буду караулить их, я очень часто бываю в том районе

 
+1
0
-1
 
17 июля 2012, 09:03 #

Дада, у мну друзья тоже жалуются.

Я говорил видео снять.

 

 
+1
2
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии