Хитрые животные.

добавить в избранное
Хитрые животные.
2 октября 2012, 11:19, Странник

Прочитал в новостях о трагической гибели человека, в которой бык сыграл не последнюю роль, вспомнил случай, после которого может показаться, что бык не случайно дернул головой.

            Было это в первой половине восьмидесятых. У моих родителей в деревне было довольно большое хозяйство. В числе прочего был и бычок, которого оставили на мясо. Получилось так, что этого бычка продержали почти 3 года. Он превратился уже в солидного быка. Характер он имел спокойный с одной стороны, но с другой хитрый и игривый. В качестве игрушки  рядом с ним на цепи подвесили старый газовый баллон, который он и пинал своим лбом.

            Была еще особенность его характера, когда мимо него проходили в сарай и закрывали дверь, он что есть мочи начинал бить рогами и лбом в дверь. Доходило до того, что дверь слетала с навесов. 

            Как то войдя в сарай я тут же услышал удары в дверь. В голове появилась мысль немного проучить хитрую скотину. Выбрав момент, я с силой ударил ногой в дверь. Удар достиг результата, бык получил дверью в нос. Отойдя метра на 2 он не злобно, а как то хитро смотрел на меня. Закрыв дверь, я продолжил заниматься своими делами. Минут через 10 толчки в дверь стали повторяться, но они были не сильными. Решив повторить урок, вновь подошел к двери и после стука, как и в первый раз, сильно ударил ее ногой. Дверь с грохотом распахнулась и чуть не слетела с навесов,   бык же,  стоя  в двух метрах от двери,  как мне показалось, от души смеялся. Это радостное выражение было написано на его морде.
            Вот и думай после этого, что скотина безмозглая.  Соображают они.

 
+1
21
-1
 
Просмотров 744 Комментариев 3
Комментарии (3)
2 октября 2012, 11:23 #

Ну так когда жить захочешь, то не так раскорячишься.:-D

 
+1
0
-1
 
2 октября 2012, 11:24 #

Животные тоже могут глумится...)))

 
+1
1
-1
 
2 октября 2012, 11:26 #

Могут, но стараются этим не злоупотреблять. )


 
+1
26
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии