Несостоявшиеся ландскнехты

добавить в избранное
Несостоявшиеся ландскнехты
25 декабря 2012, 07:39, Странник

При встрече он задал вопрос прямо в лоб – Выпить хотите? Это такой вопрос, на который мы тогда отвечали не раздумывая.

 

Ландскне́хт — немецкий наёмный пехотинец эпохи Возрождения

 

            В кометах к статье Мамы я упомянул о большой женской драке, участником которой, чуть было не стал. Вот подробности этого случая.

Стоял теплый майский вечер. Четверо студентов четверокурсников, разлегшись на кроватях в общежитии, решали насущную проблему.  Пора идти в парк на танцы, а мы еще ни в одном глазу. Свободных средств набралось только на одну «червивку». Вот точно, хоть бери пипетку и закапывай в глаза, чтоб скрасить вечер. Но одна всё равно лучше, чем ничего, на том и порешили.

На выходе из общаги встретили Лося. Нет не настоящего, а такого же студента, только женившегося на втором курсе, и жившего с женой у её родителей в городе. Как там они жили, не знаю, только прозвище Лось ему было дано не зря. В семидесятые в моде была обувь на платформе, так наш Лось жил не то, что под каблуком, а под целой платформой.

При встрече он задал вопрос прямо в лоб – Выпить хотите? Это такой вопрос, на который мы тогда отвечали не раздумывая. Далее Лось поведал – Идете в парк. В таком-то месте вас будут ждать девчонки, вот у них всё и будет. Вот счастье привалило, обрадовались мы. Сразу два в одном: и вино и девочки, и все на халяву.  Одним словом мечта студента. Лось скрылся в облаке пыли, поднятой нашими кроссовками.

Заветное место нашли сразу. В зарослях стояла толпа девчонок, человек 10-12. Были среди них несколько знакомых, в том числе и жена Лося, но некоторых даже и не видели раньше. Тут же были и две больших сумки, наполненные знаменитым белгородским «Яблочным». Из закуски, конфеты с аналогичным вину названием. Каждому вручили по бутылке, содержимое которых, быстро переместилось в наши желудки. Далее девчонки сказали – Часика через полтора мы вас найдем.

Поскольку до начала танцев оставалось еще минут 40, наша компания в распрекраснейшем настроении прогуливалась в окрестностях танцплощадки. В зарослях,  куда мы забрели, так сказать по необходимости, наткнулись еще на один девичник, с аналогичным первому набором. Две сумки «Яблочного» и карамельки. К нашей радости и в этой компании были знакомые. Так, что всё повторилось, вплоть до того, что они нас найдут через полтора часа. О причине привалившего счастья мы так и не знали.

Завалившись на танцплощадку, после «литры выпитой», вели себя конечно не лучше пьяных ландскнехтов на захваченной территории. И тогда удивлялись и до сих пор, когда встречаемся, как нам это все сошло с рук и со стороны милиции и со стороны других посетителей танцплощадки. Однако когда страсти постепенно стали накаляться, опять же знакомые девчонки, не входящие ни в одну из встреченных нами компаний, по одному увели нас с площадки и доставили под двери родного общежития, где и завершился этот вечер, но не эта история.

На утро, перебирая воспоминания, старались понять, что это было. Но каких либо толковых мыслей в голову не приходило. Прояснилось всё к вечеру, когда один из нас вновь встретил Лося. Вид у него был такой, что как будто он только что с охоты, где был в качестве добычи, причем охотники по нему не стреляли,  били прикладами, а он, скрываясь от них, бежал через кусты терновника.

В тот вечер две девичьи компании наметили устроить разборку. Чтобы обеспечить себе перевес решили нанять дополнительную ударную силу. Вот в качестве этой силы и выбрали нас. Причем совершенно случайно мы оказались нанятыми обеими противоборствующими компаниями. Как хорошо, что все так обошлось, трудно представить, что бы мы делали, окажись в гуще женской драки. Наверное, разделили участь Лося. Кстати он нам потом отомстил, но это совсем другая история.

Странник специально для KaviCom.

Добавить комментарий
 
+1
38
-1
 
Просмотров 802 Комментариев 6
Комментарии (6)
25 декабря 2012, 08:11 #

Очень понравилось, продолжение напиши.

 
+1
3
-1
 
25 декабря 2012, 08:20 #

Напишу теперь, как нас Лось кинул.

 
+1
0
-1
 
25 декабря 2012, 19:10 #

Написано прикольно :)

Вспомнились студенческие годы, когда бутылка водки и карамельки (а так же: сырки и ириски. Пельмени - это было уже из разряда VIP) были реальной валютой :-D

 
+1
3
-1
 
25 декабря 2012, 21:11 #

Позитивно, подержали бы материал до пятницы (хотя на этой неделе до субботы) ;-(

 
+1
0
-1
 
25 декабря 2012, 21:32 #

Будет время напишу продолжение.


 
+1
5
-1
 
26 декабря 2012, 18:53 #

Спасибо! Ждем;-(

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии