Как земля таких носит?

добавить в избранное
Как земля таких носит?
22 января 2013, 06:54, sokoloskol

Циничный убийца полностью уверен в своей безнаказанности.

В канун светлого праздника Рождества Христова, 6 января, на окраине села Каплино произошла трагедия.

Я очень долго не мог взяться за написание этой статьи, так как меня переполняли эмоции. Назвать виновника трагедии человеком у меня просто не хватает сил. А все эпитеты в его сторону не выходят из рамок ненормативной лексики.

Есть у нас дом на северной окраине села Каплино. Небольшой хуторок из 6 домов. С соседями мы живем мирно и дружно,  не конфликтуем. Живописные окрестности нашего хуторка (лес, речка) привлекают отдыхающих, но особых неудобств они нам не доставляли.

В середине прошлого лета стал в наши места наведываться довольно неприятный гость. Он бесцеремонно оставлял свой ТАГазовский внедорожник в одном из соседских дворов, и шел со своей собакой в лес. Вот там то,  в лесу и произошел наш первый конфликт.

Мы с отцом пошли за грибами и взяли своего дворового пса. Его появление в лесу вызвало у нашего непрошенного гостя приступ дикой злобы. Он начал орать на нас, что мы мешаем ему охотиться и пригрозил пристрелить нашего питомца. Следует отметить, что лес от наших жилых домов находится на расстоянии всего 100-150 метров, туда кроме нас ходят и другие грибники. И такой «охотник», представлял угрозу для всех, кто окажется на его «охотничьей» тропе. Причем ведёт он себя на «охоте» как хозяин леса. Раз он туда пришел – остальные не суйтесь!

Его поездки в нашу местность стали регулярными, причем в лес он наведывался с собакой и РУЖЬЕМ, даже в дни, когда сезон охоты не был открыт.

Но это лишь предыстория.

В каждом дворе нашего хутора есть свои собаки, у некоторых соседей даже несколько. Некоторые из них сидят на цепи, исправно неся свою службу. И время от времени с этой цепи спускаются и выгуливаются хозяевами.

Дом N-х охранял пес Кузя. Но  хозяева живут в городе, и Кузю приезжают покормить и выгулять лишь во время своих выходных. Вот и 6-го января пёс дождался, когда его снимут с цепи и дадут вдоволь насладиться пробежкой по окрестностям. Выгуливать его пошла дочь N-х, молодая девушка. Но на её беду Кузя увязался за сучкой «злого охотника», возвращавшегося из леса к своей машине. Собака у него хоть и большая, но наших дворовых сторожей это ничуть не смущает, и они постоянно норовят ее облаять. По ходу знакомство у Кузи с большой собакой не задалось и переросло в конфликт. Всех его подробностей я не знаю, но его ужасный финал мне известен. Подоспевший на выручку своей сучке «охотник» просто достал ружьё и расстрелял несчастного пса на глазах у хозяйки. Девушка была просто в шоке и на её вопрос «За что?» этот мерзавец нагло ответил «Твоя кобелина мне машину поцарапала». Затолкал свою псину в машину и уехал с места преступления.

Знакомые говорили, что у этого негодяя большие связи в милиции, и очень-очень родственные. И мне очень горько, что вот у таких охотников «без крыши», есть надёжная «крыша» в законе. Сегодня его жертвой стал беззащитный пёс,  а завтра?

 

Sokoloskol специально для Kavicom

Добавить комментарий
 
+1
10
-1
 
Просмотров 1749 Комментариев 37
Комментарии (37)
22 января 2013, 07:31 #

Хозяева жизни...

 
+1
1
-1
 
22 января 2013, 07:33 #

Вы чего своей статьей добиться хотите? Если жажда возмездия, так надо было номер машины хотя бы указать, а так это - сотрясание воздуха. Ну убил собачку, дальше то что?

 
+1
10
-1
 
22 января 2013, 07:41 #

Главное - полицию не вызывайте! ограничтесь выпусканием пара тут, на форуме.

 
+1
18
-1
 
22 января 2013, 07:48 #

а действительно. чего вы хотите добиться? когда это было? история очень знакомая. а может, просто не единственная. вы знаете. может я покажусь жестокой, но если бы на мою собаку напала какая-то чужая псина, то я эту псину пристрелила бы тоочно также.

 
+1
-4
-1
 
22 января 2013, 08:05 #

Он ее на наших дворовых территориях пристрелил, а не на своем участке. Если ему так дорога его сучка, пусть бы и высаживал её далеко от других собак, в безлюдном месте. Все мыслимые правила безопасности нарушены были. Нельзя думать, что если окраина и село, то можно там творить все что вздумается.

 
+1
4
-1
 
22 января 2013, 08:09 #

Ага ,представила если б детишки пошли вот так погулять...а они ох какие шумные...и им пофигу что ,кто там охотиться...И эта пузатая сволоч и их бы растеляла, мотивируя тем что сорванцы поцарапали его машину....:-(

 
+1
2
-1
 
22 января 2013, 08:50 #

я с вами согласна в этом. в том случае надо было не терпеть, а принимать меры селянам. но, знаете, мне как-то не по себе стало тоже. что дворовых собак выпускают побегать на воле после недели одиночества и голод на привязи

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 08:50 #

Номер машины в студию. И вообще нужно было идти и писать заявление на этого товарища.

 
+1
2
-1
 
22 января 2013, 08:53 #

, если боитесь "крыши" этого охотника и поэтому намер 02 для вас под запретом, то попробуйте обойтись "малой кровью". Судя из ваших обьяснений этот человек ваш сосед, попробуйте всем хутором написаь заявление вашему участковому, это не совсем то же самое как дежурная часть. Заодно выясните что за крыша у вашего соседа. А вообще слышала историю как городские опера в Роговате ездили, пока по дворам ходили им машину разули и естественно из месных никто ничего не видел, а у вас вообще хутор - глухое место ;-(

 
+1
5
-1
 
22 января 2013, 10:58 #

Очень верное замечание:


хутор - глухое место

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 08:53 #

Да вообще то ношение оружия, а тем более его применение вне охотничьих угодий, да ещё и не в сезон - это серьёзное административное нарушение. Большой штраф и лишение всех разрешений, плюс изъятие оружия - меньшее, что за это грозит. А вообще самое простое решение, как только видете мужика с ружьем в вашей лесопосадке, сразу вызывайте полицию - отреагировать обязаны.

 
+1
14
-1
 
22 января 2013, 08:58 #

а жестокое обращение с животными - это уголовно наказуемое деяние

 
+1
7
-1
 
22 января 2013, 08:54 #

Вы даже не попытались бороться. Про родственные связи в милиции сейчас каждый алкаш рассказывает. Или боитесь, что соседи не поддержат? Тогда терпите, пока с собак на людей не перейдет.

 
+1
26
-1
 
22 января 2013, 09:21 #

Вообще-то собака - это собственность. Убийство собаки - повод обратиться в суд.

Заявление в полицию было или настоящая статья призвана высказаться "вот жеж сволочь какая".

Интересно было бы почитать рассказ "циничного убийцы".

 
+1
18
-1
 
22 января 2013, 09:28 #

Мда.... Крутые у вас оказывается ездят на ТАГАЗе..... А автор даже побоялся тут номера указать...

Ну чё? В следующий раз крутой будет убивать кого-то из вас. А вы будете тут писк наводить. 

 
+1
5
-1
 
22 января 2013, 09:36 #

думаете в статье зашкаливающее количество раболепия?

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 09:43 #

Я знаю несколько случаев, которые произошли у вас в Белгородской области, когда из-за такого раболепия или назови это как хочешь, не были наказаны некоторые сволочи...

Несколько случаев связанные с ДТП со смертельным исходом.... Я не беру случай с мэром Чернянки. Там он вроде расплатился с пострадавшими...

А есть случаи, когда и наказания не было и пострадавшие, точнее их родственники даже компенсации не получили. А всё из-за того, что они боялись работу потерять, боялись заявление написать и т.д.

P.S. А собрались по-тихому вломили бы разок и смотришь в другой раз они, эти крутые, уже такими крутыми и не были бы... А то привыкли кивать на знакомства в полиции..

 
+1
3
-1
 
22 января 2013, 10:03 #

в данном случае даже вламывать не надо. тупо обращение через интернет-приемную и напоминание о переаттестации. усе, бывший типа крутой легавый быстро становится обычным водителем уазика или на чем он там передвигается.

 
+1
2
-1
 
22 января 2013, 10:08 #

но пока мы видим только раболепие...

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 16:17 #

Блюдо должно быть холодным. Не последний же раз он туда приезжал. Никому ничего нельзя прощать и безнаказанно спускать!!! Лес густой и речка рядом. Вспомнился анекдот:"Говорили же -  спили мушку!" 

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 10:05 #

А вы ему потихонечку покрышки порежьте в следующий раз. Когда в сторонку отойдёт.

 
+1
2
-1
 
22 января 2013, 10:12 #

Хрен его знает на кого можно охотится в лесу на окраине Каплино. Там кроме мусора, сельчан и собак, разве что грибы встречаются, несъедобные. Может он ещё и пьяным поохотиться приезжает, поэтому так себя ведёт.

 
+1
1
-1
 
22 января 2013, 10:55 #

На зомби?

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 11:06 #

Ну ежели под шофэ то можно и на зомби, или ещё каких чертей.

 
+1
1
-1
 
22 января 2013, 10:14 #

Все понял, со всеми согласен, но не дошло одно. Как кобель не мог договориться с сучкой. В собачьей, и не только, природе, уважение к самке выше желания, если у нее нет течки. 

 
+1
1
-1
 
22 января 2013, 10:16 #

Так кто воспитал ту сучку...эт он деревенский парень ..а онЕ дамы вельможная ни какая нибудь ....дорожная!!Вот и не договорились

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 10:18 #

Да всё там предельно просто: кобель галантно приставал - мол, мадам, не хотите ли познакомиться с чертовски привлекательным мужчинкой? А мадам была не в охоте, посему огрызалась и ругалась. Но кобель соскучился по любви и был настойчив.

 
+1
0
-1
 
22 января 2013, 10:35 #

Мдя.... Настоящий джентльмен - при девушке стрелять начал. И вот таких охотников у нас великое множество. Печальная история. Понятное дело, что и обратиться в полицию бы стоило и написать куда следует - и лучше так и сделать, а то ему потом сама хозяйка Кузи мешать охотиться будет. Хотя, по сути, пусть решают это вопрос участники конфликта. Чтобы с такими охотниками  воевать надо и время и нервы и терпение иметь. А полицейские связи - это миф... Они друг с другом дружат, но подсидеть и подставить неприменут - неоднократно убеждался. Оружие применено явно незаконно, жаль свидетелей небыло - тогда бы можно было этого стрелка запросто к уголовной отвественности привлечь. Ведь очевидно, что угрозы оружием были и в адрес хозяйки.....

 
+1
5
-1
 
22 января 2013, 13:52 #

Как земля таких носит?

 

Прочитал название статьи и вспомнил анекдот:

Поезд Москва-Владивосток. В купе едут двое - дама зрелых лет и мужичок в тельняшке.

Сидит мужик, читает газету вслух (бу-бу-бу). Ботинки снял - носки воняют.

Дамочка не вытерпела и говорит:

- Вы про себя не могли бы читать?

- А здесь про меня не написано!

- А носки Вы меняете?

- Да! На хлеб и на водку!

- И как земля таких носит!?

 - Да мне на хрен ваша земля не сдалась. Мне бы во Владик - и в море!  

 
+1
4
-1
 
22 января 2013, 14:15 #

Сегодня его жертвой стал беззащитный пёс,  а завтра?

А завтра ещё собака.

Он бесцеремонно оставлял свой ТАГазовский внедорожник в одном из соседских дворов, и шел со своей собакой в лес.

Какая бесцеремонность!!! Оставить во дворе машину то и идти гулять в лес)).... или это был чужой двор?... Какой открытый - туда и ставил.


А по факту этож не мелкое нарушение а уголовщина, чё за крыша должна быть такая, что можно с ружьём ходить и стрелять в населенном пункте?

 
+1
2
-1
 
22 января 2013, 15:45 #

В занюханном Старом Осколе никаких связей в ментовке нет. Обращайтесь в плицию. Если крутят рылом, требуйти письменный отказ. С ним в областную прокуратуру в Белгород и все путем, все будут нагнуты. Кренделя на ТАЗе застрелить! Типа он хотел Вас вальнуть, но попал в бобика.

 
+1
3
-1
 
22 января 2013, 18:44 #

Кренделя на ТАЗе застрелить!

 Да мы не против, но ведь ружжо потребно для сего праведного действа! Ножичком по покрышкам проще, безгрешнее и, сдаётся мне, эффективнее. Ещё хорошо полкило сахару в бак.

 
+1
0
-1
 
27 января 2013, 23:23 #

само эфективно перманганат калия в нескоьких целофановых пакетах (0.5-3 грамма) в бак. + на капот набор пластиковых стаканов на супер клей или жидкий канцелярский клей на лобовое хамов надо учить......

 
+1
0
-1
 
28 января 2013, 11:16 #

Пшено на капот, птички будут рады, владелец нет(перекраска+вся машина в помёте).

 
+1
0
-1
 
23 января 2013, 20:36 #

Выясняйте личность и предъявляйте требования в возмещении стоимости кабелька и моральный ущерб.

Поцчему никто до сих пор не предложил?

 
+1
1
-1
 
25 января 2013, 07:47 #

вы невнимательно прочли коменты

 
+1
0
-1
 
27 января 2013, 23:25 #

если нет родословной то собаки то же нет ...... и стоимость ущерба не возможно предъявить а моральные травмы к делу не пришьешь

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии