Кипр – остров невезения или добро пожаловать в реальность

добавить в избранное
Кипр – остров невезения или добро пожаловать в реальность
19 марта 2013, 07:50, Автоинструктор

Либералы живут в красивом, но несуществующем мире. В нем сверхдержавы борются за свободу других народов, а не за ресурсы и не за гегемонию. В нем существуют «правозащитные организации», которые по зову сердца, а не по «зову» госдеповского гранта борются за все хорошее против всего плохого. В этом мире есть рыночная экономика, где невидимая рука рынка все расставляет по своим местам.

И самое главное – все в этом мире стремятся только к хорошему и светлому. Все, кроме России, разумеется.

Вот в таком мире живут либералы.

 

Одна только проблема – этого мира не существует. Реальность совсем другая. Но часть верящих в либеральные идеалы не хочет замечать реальности, потому что либеральные взгляды приносят им доход. Они либералами работают. Другая часть не хочет замечать реальности просто потому, что так проще. Потому, что если осознать какой мир на самом деле, то может стать страшно.

Но реальность все громче стучится в дверь.

Незыблемость частной собственности. Незыблемость и защищенность активов и денег. Незыблемость так называемых «прав человека».

Вот, в принципе, три кита либерализма. Нам ведь всегда так говорили и показывали. «Там» защищена собственность. «Там» защищены активы и деньги. Там уважают человека и пекутся о его правах. А вот в России… (далее вы сами знаете, что говорят либералы).

Говорили, забывая сказать самую малость. При первой необходимости для власть имущих – все эти «киты» быстро пойдут на дно.

Когда есть деньги — все умные. Все за свободу и за различные «ценности». А когда денег нет? Вот тогда фиговые листки отлетают в сторону, и реальность стучится в двери.

 

Вот и живущий не по средствам остров Кипр уже больше не может сохранять «приличия». И вот уже властная верхушка «острова невезения» просит помощи у Евросоюза. А что Евросоюз? Он предлагает помощь, но условиями этого выдвигает требование, которое, будь оно реализовано в Венесуэле или России, сразу стало бы для либералов доказательством «кровавости и тоталитарности режима».

Европа просит Кипр ввести налог. Все законно. Вроде бы…

«Налог — 6,75% на вклады до 100 тысяч евро и 9,9% на вклады свыше этой суммы — является одним из непременных условий предоставления Кипру экстренного пакета помощи от ЕС и МВФ в размере 10 млрд евро (13 млрд долларов)».

То есть Европа предложила Кипру немного экспроприировать банковских вкладчиков. Просто взять и забрать часть их денег. Беззаконие? Что вы. Это же цивилизованные страны. Будет выработан закон, и ваши деньги заберут абсолютно законно. Что не меняет сути происходящего.

Реальность постучалась в двери.

Я уже писал и неоднократно говорил о том, что без своей собственной страны, без своей собственной армии сильной и своего сильного суверенного государства все российские богачи не могут быть спокойны за свои капиталы.

Будет нужно и все отнимут. Не «кровавый режим» — а демократические власти Запада.

Простые жители России, не имеющие «активов» за рубежом давно поняли, что Родина у них только одна. Пришла пора открыть глаза на реальность и тем, кто обладает капиталами. И у них Родина одна.

Не может быть Родины там, где лежат твои деньги, Родина там, где могилы твоих предков.

Кипрские власти сейчас пошли на попятный – слишком большой шок от такого «чисто демократического» изъятия средств, которому бы позавидовал даже Остап Бендер. Но для нас совершенно не важен конечный итог борьбы со своими долгами «острова невезения».

Для нас важно другое. Понимание беззащитности любого гражданина нашей страны, вне зависимости от его материального благополучия, если страна будет слабая. Или ее не будет вовсе.

Это урок для всей сегодняшней элиты. Или вы станете державниками и поймете, что лучшей вашей страховкой от всех бед является русская армия и флот, или вас просто сожрут. Деньги вам не помогут, потому что ваши деньги останутся вашими ровно столько, сколько это захотят в Лондоне или Вашингтоне.

P.S. Скажем большое спасибо кипрскому правительству за его вклад в патриотическое воспитание российской элиты.

P.P.S. Только «сознательно слепой» не видит того, что Россия становится с каждым днем сильнее, а наши геополитические «друзья» слабеют в той же пропорции. Время работает на нас. Главное – решить проблему демографии.

Блог Николая Старикова

Добавить комментарий
 
+1
-5
-1
 
Просмотров 1753 Комментариев 62
Комментарии (62)
19 марта 2013, 08:00 #

Не может быть Родины там, где лежат твои деньги, Родина там, где могилы твоих предков.

А если могилы предков в Германии, как у одного из моих прадедов? А у большого количества наших соотечественников могилы дедов и прадедов разбросаны почти по всей европе?

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 08:37 #

Понимание беззащитности любого гражданина нашей страны, вне зависимости от его материального благополучия, если страна будет слабая. Или ее не будет вовсе.

Или она будет сильная. Или суперсильная.

Беззащитность отдельного гражданина внутри страны лишь вырастет.

 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 11:34 #


Беззащитность отдельного гражданина



Билет на поезд Ст.Оскол - Москва на 25 апреля стоит 1400 руб, а на 28 апреля обратно уже 2400 руб.  Объясняют в кассе - так праздники же! И кто защитит от этого произвола? 

 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 11:39 #

Какой же это произвол?))) Это капитализма плюс благотворительность праздничная, так что усё в норме)))

 
+1
5
-1
 
19 марта 2013, 08:41 #

Это урок для всей сегодняшней элиты.

Вы думаете Кипр - единственное место для офшора?

 

Или вы станете державниками и поймете, что лучшей вашей страховкой от всех бед является русская армия и флот, или вас просто сожрут.

Если нет производства, экономика полностью во власти цены на нефть, откуда взяться армии и флоту?

 

 

Деньги вам не помогут, потому что ваши деньги останутся вашими ровно столько, сколько это захотят в Лондоне или Вашингтоне.

Любой человек понимает, что это гораздо более надежно, чем оставить деньги в Москве.

 
+1
2
-1
 
19 марта 2013, 09:09 #


У старикова с головой все в порядке? Это ж надо так бесстыдно черное называть белым и наоборот.

 
+1
1
-1
 
19 марта 2013, 09:39 #

Судя по накалу маразматического бреда, у Старикова больше ста тысяч евро в кипрском банке.

 
+1
18
-1
 
19 марта 2013, 09:53 #

image

 
+1
3
-1
 
19 марта 2013, 10:27 #

Вот в таком мире живут либералы.

Все знают про то, в каком мире живут либералы. Мало кто рискует говорить в какой реальности живут эти... как их.. государственники? Патриоты. Вот, точно - патриоты. Я вам обрисую вкратце. Они живут в кольце врагов. Очень давно, еще с момента появления железного занавеса. Кольцо врагов постоянно сжимается, вызывая у патриотов острые приступы любви к Родине. Это не мешает им пользоваться моментом и выводить капиталлы, в том числе и на тот самый зеленый остров. Патриоты предпочитают вкладывать в экономику врага, потому как на Родине это делать опасно - враги не дремлют! Скупают недвижимость, отправляют туда детей, и хранят там золотовалютные резервы страны. Это очень логично с точки зрения крепких государственников-патриотов, потому что враг действует внутри страны, раскачивая лодку, а в иностранных банках и офшорах деньги отлично сохранятся для наращивания нашей мощи в будущем и более эффективного вставания с колен. Патриоты-государственники обожают вставать с колен  и бороться с коррупцией. Это занятие помогает им убедить себя, что их существование оправдано и востребовано обществом. Особенно в условиях, когда кольцо врагов постоянно сжимается, а к внешним врагам прибавились еще и внутренние - либерасты.


Это такие очень опасные типы, существующие на иностранные деньги, которые мешают вставать стране с колен, проводят либералистические парады и всячески мешаются истинным патриотам. Особенно они опасны для нашей государственности, потому что запад всячески им помогает разыскивать  в открытом интернетном доступе компромат на патриотов, не давая это делать официальным дипломатам (не шутка, так жирик сказал в прямом эфире!) Еще они требуют ратифицировать 20 статью конвенции ООН о борьбе с коррупцией, что еще больше помешает нашей стране вставать с колен и является недопустимым. 


Внешние враги выделяют невероятные деньги на то, чтобы задушить на корню любые начинания наших патриотов. Они убивают наших детей, запрещают въезд патриотов в свои страны, чтобы они смогли быть ближе к своим капиталлам и не дают им гражданство, чтобы они смолги в спокойно обстановке майями бич обдумать планы борьбы с кольцом внешних геополитических врагов.


Патриот государственник четко понимает, что Россия - лучшая страна в мире не дает врагам покоя со своими громадными запасами нефти, газа и мозгов. После Ирана, Ирака, Сирии будет Москва. маленькая и зрабрая Венесуэлла годами противостояла США, угрожая ему войной и ее зрабрость остановила этого монстра: на Венесуэллу никто не напал. Но Россия, ослабленная либерастами постоянно находится под угрозой интервенции. И настоящий государственник ночами не спит и давится бутербродом с икрой в думах о судьбе Родины.


Какое слово заключить в кавычки думайте сами.

 
+1
18
-1
 
19 марта 2013, 10:35 #

маленькая и зрабрая Венесуэлла годами противостояла США,

Маленькая и храбрая Беларусь продолжает дело Уго Чавеса, показывая фиги мировому империализму.

 
+1
2
-1
 
19 марта 2013, 11:27 #

в Беларуси нет нефти. патриоты утверждают, что нас сожрут с потрохами именно из-за нее. Почему то Венесуэла пока держится, хотя казалось бы, чтос стоит США принести туда демократию?

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 11:54 #

в Беларуси нет нефти

Зато есть МАЗ - грозный конкурент МАNa, и МТЗ, оспаривающий пальму первенства у Катерпиллера. =-O

 
+1
1
-1
 
19 марта 2013, 13:00 #

Да, там много всего работающего, что можно порушить, а потом продать.

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 13:09 #

Индонезийские и австралийские фермеры вешаются, узнав о намерении Беларуси поставлять в Индонезию молоко, сыр и другие продукты.

 
+1
1
-1
 
20 марта 2013, 09:52 #

После встречи с российским президентом белорусский правитель согласился на создание «Росбелавто».

После двухлетних переговоров объединение заводов МАЗ и КамАЗ в единый холдинг обещает пойти быстрыми темпами. Экономическая ситуация в Беларуси больше не позволяет Лукашенко тормозить создание альянса по производству тяжелых грузовиков. Источники в совете министров Беларуси заявили, что уже подготовили несколько вариантов соглашения о передаче Минского автозавода под контроль будущего холдинга, пишет «Газета.ру».

«Набирает обороты процесс создания технологических альянсов между предприятиями двух стран, что мне представляется особенно важным. Начато формирование холдинга «Росбелавто», в который войдут лидеры российского и белорусского автопрома — КамАЗ и МАЗ», — заявил Владимир Путин в пятницу вечером в Санкт-Петербурге после заседания высшего государственного совета «союзного государства» России и Беларуси и переговоров с Лукашенко.

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 18:20 #

Забыл только, что патриоты про которых ты пишешь, это теже либерасты, не надо всё правительство под одну гребенку расчесывать. Продолжай дальше целовать ж...пу пиндосам, может и тебя в либералы запишут, и даже как Гудковых в америю приглосят. Какая нахрен корупция, на афгане спи...ли амерыканцы 8 млд. долларов, это только доказанные факты. Покажите мне хоть одного белоленточника "патриота" который бы НЕ УЧИЛСЯ за границей, их нет. А что ж ты не написал откуда эту статью стырил. Походу с сайта Эхо Москвы или еще какой-нибудь свободолюбивой, "патриотичной" прессы.

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 18:48 #

что ж ты не написал откуда эту статью стырил

Это диагноз, батенька )

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 18:56 #

Покажите мне хоть одного белоленточника "патриота" который бы НЕ УЧИЛСЯ за границей, их нет.

Хотите, познакомлю? Их есть! Вот прямо у нас, в Старом Осколе, есть.

И - Чаплин категорически не одобряет ругань в Инете в великий пост. Не палите контору!))))

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 20:20 #

Наташ, если ты про меня - то мимо кассы. Я в 2000 году неделю стажировалась в Швеции))))))))))))

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 20:23 #

Ага!:-D

 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 13:21 #

тебя там в полночь на кладбище злобные пиндосы укусили в сонную артерию и заразили ненавистью к российским реалиям?

Хачу в Швецию!!!

 
+1
5
-1
 
20 марта 2013, 17:30 #

Мы жили в провинциальном городке с 20 тыс. населения, пиндосов там не было. Ненавистью к российским реалиям меня заразили реалии шведские)

 
+1
2
-1
 
19 марта 2013, 10:41 #

Вчера по зомбоящику "гном" и ПУкалка начали про Кипр. Неужели они там бабло складывают? :)

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 10:56 #

Дык сразу всё стало ясно и понятно...:-D

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 10:58 #

Да и не только там, есть ещё Бермуды, Кайманы и прочая... 

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 13:26 #

что то я не вижу паники среди либералов по поводу честного отъема денег кипром. Все больше как раз государственники-патриоты волосы на жопе рвут. С чего бы это?

 
+1
16
-1
 
19 марта 2013, 14:36 #

Ну почему же? Перьвейший либерал-демократ Жириновский аккурат и недоволен. Впрочем, он по совместительству является перьвейшим государственником-патриотом.

 
+1
1
-1
 
20 марта 2013, 18:52 #

Если Жирик  - либерал, то я - китайский лётчик.

 
+1
5
-1
 
21 марта 2013, 09:25 #

А что, на вертолёте летали;-(

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 15:31 #

весело как!!!

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 20:00 #

Смотрите белоленточники, это вас ждет
 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 20:19 #

Инструктор, фамилию носите Немалевич? Квадрат-то белый. 

 
+1
9
-1
 
19 марта 2013, 20:42 #

Точняк, как есть белый

 
+1
0
-1
 
19 марта 2013, 22:24 #

В пост небогоугодные ролики блокируются. Вот и результат. Другого объяснения нет.

 
+1
5
-1
 
19 марта 2013, 22:36 #

Да святится имя Инжектора, Ирины и святаго спонсора штоле? 

 
+1
6
-1
 
20 марта 2013, 11:49 #

http://news.rambler.ru/18177752/

Собственно в статье говориться о том,  что парламент кипра проголосовал против взимания налогов с банковских вкладов, и они кипр попросит Россию продлить  кредит и дать новый.  А наши путины и медведвы потом его просто простить, как любят наши политики делать. 

 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 16:55 #

Собственно евросоюз им сказал, что пусть только попробуют у ково то взять, кроме них;-(

 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 18:27 #

Звучит-то как:-D

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 09:24 #

Пошляк...

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 10:26 #

- Девушка, а сколько стоит минет? 

- Полторы штуки. 

- А чо так дорого? 

- А ты бы за сколько сделал? 

 
+1
1
-1
 
20 марта 2013, 11:49 #

Запад разработал целую науку как правильно надо ненавидеть Россию и православие! Мы для них палка в колесе их исторического процесса. 

 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 11:50 #
 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 17:45 #

image

 
+1
17
-1
 
20 марта 2013, 22:54 #

 ловите ссылку шкуры продажные http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=utVLescQI8s#!

 
+1
0
-1
 
20 марта 2013, 23:11 #

Так это же наша старая знакомая Бергсет!


 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 10:22 #

По поводу госпожи Бергсет есть куча  вопросов: если за бугром все так хреново и её там обижают, а так же обижают её ребенка, то почему она до сих пор носит скандинавскую фамилию, полученную от мужа скандинава и наверное до сих пор имеет норвежское гражданство? Ведь Норвегия это страна - член ЕС и с её паспортом так удобно путешествовать по европе

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 10:24 #

По той же причине, по которой наши подниматели с колен хранят деньги не в сбербанке, а на кипре)

 
+1
1
-1
 
21 марта 2013, 20:09 #

Я так понял, вы одобряете как насилуют четырехлетних детей? Или штрафуют жертву педофила? Может вы и пиаритесь тут от нечего делать, но.... одобрять ТАКОЕ! Да вы - монстр!

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 20:46 #

Инструктор, я одобряю вменяемость и не одобряю душевные аномалии. Не более. Аномалии бывают разные - педофилия, эротические фантазии про то, что 4-х летнего мальчика наряжают в костюм Путина и насилуют в красном доме...

 
+1
1
-1
 
21 марта 2013, 20:54 #

Ага! то с чем вы не согласны - это эротические фантазии, а то что не затрагивает ваших душевных чуств - это исключительная правда, я бы сказал даже - истина, особенно полученная от ваших друзей из-за бугра.

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 21:05 #

Нет у меня друзей за бугром, пара знакомых в Харькове... 

то с чем вы не согласны - это эротические фантазии, а то что не затрагивает ваших душевных чуств - это исключительная правда, я бы сказал даже - истина

Откуда такой вывод?

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 23:01 #

Да благодаря вашим постоянным опусам

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 23:36 #

Инструктор, да" благодаря вашим постоянным постам" мне стыдно, что я русский, при этом, надеюсь,что вы все-таки не русский, а какой-нибудь хазар. Не хочу плохо думать про свой народ.

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 20:56 #

Ай-яй, какие извращенные фантазии....

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 12:51 #

какой махровый фимоз у вас, однако!

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 13:14 #

Ого, какие ты термины знаешь))

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 09:20 #

image

 
+1
8
-1
 
21 марта 2013, 10:24 #

Гражданин автоиструктор, вот вы тут пыжитесь, напрашивается вопрос: зачем? Видимо вы не нашли себя в жизни, дела у вас идун не очень хорошо, и вы видимо решили своими высказываниями на интернет ресурсах привлечь к себе внимание, дабы вас заметили пропровительственные организации и взяли на довольствие?

 
+1
11
-1
 
21 марта 2013, 20:06 #

Нашел! дела идут ох....но. Да! у меня и так внимания до хр..на. Пропровительственные организации денег не платят, потому как за патриотизм денег не дают, платят за продажность.

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 15:50 #

«Деньги ни у кого не пропали?» — так 18 марта начал совещание губернатор Белгородской области Евгений Савченко, имея в виду обещание Кипра списать единовременный налог в 7-10 процентов со всех депозитов в банках страны. «Жаль маловато, — посетовал губернатор, — надо было процентов 70 забрать и напечатать, чтобы мы узнали, кто такие русские патриоты, а кто такие русские киприоты». Глава региона стал едва ли не единственным крупным чиновником из РФ, положительно оценившим демарш Кипра. 

http://lenta.ru/articles/2013/03/19/haircut/

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 20:15 #

image

 
+1
0
-1
 
21 марта 2013, 20:18 #

image

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии