Адреналин в крови

добавить в избранное
Адреналин в крови
20 мая 2013, 08:37, Ёидзокуми

Майские праздники. В городе появляется развлекательная программа в виде каруселей возле «Боулинга». 

 

Сказать честно, если бы не дети, в жизни бы не пошла на якобы детские развлечения. Я погорячилась с данным утверждением. Проезжая мимо днём я не заметила той ужасной крутилки, от которой у меня закружилась голова только при одном её виде, когда мы всё-таки пришли с детьми вечером на экскурсию. Традиционный автодром, лебеди, центрифуга и… вот она -  карусель «Экстрим». Стоим в сторонке, посмеиваемся над фанатами острых ощущений. Девушки стоят рядом, и краем уха я слышу еле различимую беседу об этом аттракционе. Дело в том, что катаются они не впервые и уже купили билет на второй сеанс шокотерапии. У меня мурашки побежали по коже. Ещё в далёком прошлом я страдала нехваткой адреналина в крови. Помнится, мы с девчатами бегали по трубам через глубокие и широкие ручьи летом, а зимой выбирали самый крутой склон и катились с него до тех пор, пока в воротник не забьётся комок снега, а как мы играли в динозавров, это просто уму непостижимо. Забирались на самые высокие тополя без помощи каких-либо приспособлений, ага попробуй не заберись, когда за тобой гонится Тираннозавр или другой хищник. Но это всё было в детстве, а сейчас боязно вспоминать, что когда-то слово страх не понималось как таковое. В общем, при одном слове « А тебе слабо?» мне сестра купила билет и вот, я уже разуваюсь перед аттракционом, оставляю своё наследство в виде фотоаппарата сыну, сажусь в кресло и жду свой участи.

 

Народ начинает шутить, пока карусель не включили. Кто-то говорит о том, что зря не снял обувь, а то зеваки могут пострадать, парнишка так вообще всем рассказал басню о том, что у кого-то даже носки слетают, поэтому он хвастается перед всеми своими голыми ступнями. Началось! Все крепления проверенны. Бортик у карусели опускается. Маятник набирает скорость. Поехали! Я не знаю, как смотрелось это со стороны, но даже парни кричали так, как будто их живьём режут. Было и смешно, и самой страшно. Вот карусель дошла до своего пика и на пару мгновений открылся невероятный вид на м-н Макаренко и из-за домов показались лучики уходящего солнца. Да, красиво, но таким пейзажем лучше любоваться в спокойной обстановке. Всех чувств я передать не могу, но суть в том, что в некоторых моментах было реально жутко. Когда карусель остановилась, один из парнишек сказал: «Друзья, как мы с вами душевно поболтали!» Действительно, вроде три минуты, а какой вышел разговор.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не знаю, захочу ли я повторить такой героический поступок, но впечатлений хватило на несколько месяцев вперёд, а может и лет. Сев на карусель «tower», опять же с приглашения сестры, я подумала, что обычные карусели куда более приятны и спокойны.

Добавить комментарий
 
+1
13
-1
 
Просмотров 1947 Комментариев 13
Комментарии (13)
20 мая 2013, 11:02 #

А мне нравятся такие карусели,когда аж дух захватывает!Уух!Надо бы посетить аттракцион.=)

 
+1
0
-1
 
20 мая 2013, 13:53 #

поздно, цирк уехал)

 
+1
0
-1
 
20 мая 2013, 14:42 #

Вы серьезно?=-O вчера же вроде еще стояли....

 
+1
0
-1
 
20 мая 2013, 11:29 #

Да там одни тошниловки поставили, каких нибудь попроще б тоже поставили, не всем нравится блевать с высоты!

 
+1
9
-1
 
20 мая 2013, 16:11 #

Самое интересное что это приезжие, а у нашего города этого нет, печальлька((

 
+1
4
-1
 
22 мая 2013, 21:07 #

Самое интересное что это приезжие, а у нашего города этого нет, печальлька((

У нашего города есть замечательный аттракцион "Дорога" называется...... пока едешь куда-нибудь и голова закружится и жопу отобьешь и великий и могучий закрепишь! И все это бесплатно)))

 
+1
0
-1
 
20 мая 2013, 19:17 #

Ладно стационарные, там бы я еще покатался, а вот привозные - страшновато) Столько передач понасмотрелся как они вылетают нах..

 
+1
4
-1
 
20 мая 2013, 19:19 #

Ничего страшного, взлетишь к солнцу, как Икар))

 
+1
1
-1
 
20 мая 2013, 19:21 #

Ага, но потом жа обратно!)

 
+1
0
-1
 
20 мая 2013, 19:49 #

Я когда первый раз побывал в Диснейленде то понял, что он создан не для детей, а для их родителей. Русские горки это отдельная тема, без памперсов доехать до финиша очень сложно.

image


2002г. Диснейленд, Токио

 
+1
5
-1
 
20 мая 2013, 20:22 #

Я тоже, когда побывала в Диснейлэнде,  так подумала)

 
+1
0
-1
 
21 мая 2013, 04:50 #

вас бы хотя бы в Six Flags, а это так, разминка для ясли-группы -)


и кстати, здесь платишь за вход в парк и катайся пока не стошнит на каких хочешь


больше всего понравился King Da Ka с вертикальным подьемом где за пару секунд тебя разгоняют до 200км/ч что слезы стекают по вискам на уши, потом резкий подьем и вертикальный спуск, этот аттракцион входит в пятерку лучших в мире.







 
+1
5
-1
 
22 мая 2013, 21:15 #

Ну у нас то Россия, у нас ты платишь и за вход, и за аттаркцион, и за воду и за выход и за все остальные издержки ))

 
+1
0
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии