Все на борьбу с раком.

добавить в избранное
Все на борьбу с раком.
18 июля 2013, 07:41, SARTYK

Итак, благодаря очередному героическому поступку Демы в Старом Осколе поставлен надежный заслон онкологическим заболеваниям.

      И, правда чего проще, с регулярным постоянством нужно показаться  врачу, который заглянет куда надо, проверит сиськи-писки, ну там УЗИ, рентген и прочие КТ и все, с чистой совестью и заверением о хорошем здоровье на свободу, прошу прощения в жизнь. Сразу оговорюсь, о врачах говорить не буду, поскольку они зеркало нашего общества, так что, какой ты, такой  и будет врач. Правда, при этом будут мелкие неудобства, во-первых, записаться к врачу, безусловно, все воспользуются нововведением, т.е. интернетом, электронной регистрацией, в крайнем случае, телефоном, но при этом не факт, что в поликлиники первый не работает, второй отключен, а в третьем слышимость была плохая. Всякие анализы, узи-музи я опускаю, поскольку там тоже в лаборатории или воду отключили или электричество исчезло и диапазон обследований будет варьироваться от золотухи до поноса. Пройдя все это, некоторая часть людей узнала, что они попали в число тех «счастливчиков»,  которым врачи туманно объявили, что у них заболевание, боже упаси, чтобы они сказали рак, им это какая-то клятва не разрешает.

     Все, началась паника, но как, ни странно, среди родственников, друзей и знакомых, которые хором начинаю убеждать тебя держаться, крепится, здесь же рекомендация абсолютно проверенных средств, от мочи трехдневного комара до тибетских таблеток, при этом настойчиво звучит, надо ехать за границу.  В этой ситуации самым спокойным остается больной, поскольку это редчайший случай, когда природа дала человеку всего два выхода, вылечиться или умереть, просто и понятно. Заграница, она и есть заграница, далекая и туманная, а Белгород рядом. Итак, областной онкологический диспансер, медицинское заведение, которое считается не самым худшим в России, я с этим согласен, поскольку в нем работают врачи с большим опытом и высокой квалификации. Возможно в силу специфики, я не слышал о дающих и берущих, нет ну там шуршат сотенной, чтобы медсестра поставила клизму без очереди.
     Дальше появляется еще один повод содрогнуться родственникам, загадочное слово ХИМИЯ, все в панике от услышанного ими, об этой процедуре. Волос выпадет (правда, но не у всех), ногти отпадут (враки), весь покроется язвами (возможно), не регулярно (fifty-fifty)  и т.д. В очередной раз они не подозревают, какое «счастье» подвалило больному испытать ее прелести например, есть такой препарат Bevacizumab, торговое название Авастин, ядреный как первач настоянный на махорке, прошибает:

  • Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, артериальная тромбоэмболия (в т.ч. инфаркт миокарда, инсульт, транзиторная ишемическая атака); тромбоз глубоких вен, хроническая сердечная недостаточность.
  • Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, анемия.
  • Со стороны пищеварительной системы: боль в животе, диарея, запоры, кровотечение из прямой кишки, стоматит, кровоточивость дёсен, перфорация желудочно-кишечного тракта.
  • Со стороны дыхательной системы: носовое кровотечение, одышка, ринит.
  • Со стороны кожных покровов: сухость кожи; эксфолиативный дерматит, изменение цвета кожи.
  • Со стороны нервной системы: извращение вкуса, анорексия, обморок, ишемия сосудов головного мозга.
  • Со стороны органов чувств: нарушение зрения.

Ну и как, да любому здоровому человек одного пункта бы хватило, чтобы отбросить копыта, а «счастливчику» все сразу, до самых бровей и, 12 раз с двухнедельным перерывом, а он при этом радуется, так мало того, еще и по клавишам стучит. Слабаки вы, здоровые люди, вам не понять радости солнечного дня, свежести утреннего воздуха, радости встреч с родными и близким. Скучно вы живете.
     Правда, есть одно но, диспансер находится в состоянии перманентного ремонта и поэтому половина корпуса закрыто, а там где ремонт выполнен, должен сказать, что это сделано на очень хорошем уровне и в дальнейшее для больных будут весьма комфортные условия.
 
             Блок ХТО после ремонта.                                                         

                    Двухместная палата
     Но небыли  бы мы россиянами, если бы не перековеркали любое хорошее дело. Начну с названия диспансера, ОГУЗ БОД, кому же в голову пришла такая аббревиатура.
 
«Как вы яхту назовете, так она и поплывет»
     Второе, это беспощадная революционная борьба администрации против курильщиков, для этого задействованы камеры, охранники и куча бездельников. С указанного на табличке времени все закрывается на замок, лифт отключается, диспансер превращается в тюрьму. В случае любого ЧП, люди обречены, на окнах решетки, двери на замках.
 

 

 Посмотрел бы на того идиота, который по своей воле пришел сюда.
     Территорию стараются содержать два садовника, но что они могут.
 
Питание с пищеблока  доставляется просто, на тележке
     Теперь о самом главном, почему пациенты диспансера такие оптимисты, у меня есть подозрение, что вся внутренняя сила исходит от святаго духа.
 
Хм, тропинка в храм обрывается там, где проходит другая, но уже мимо храма.
Медицина ничто, храм на территории диспансера все.
Эх, родная Белгородчина, когда ты сообразишь, что как грибы должны расти медицинские учреждения, а не храмы.

     Из наблюдений. Пресловутые бахилы, о наличие которых за 2-3 руб. зорко следят все, но вот же образец лицемерия, стоит переодеться в больничну одежду и вопрос отпадает, ходи где хочешь и как хочешь. И последнее, систематически появляющиеся вопли о том, что диспансер под завязку забит жителями нашего города бред да и только, оскольчан там точно в пропорции от населения области и еще, мужчины составляют 30-40%, по крайней мере в ХТО, а его проходят практически все.
     Пока все, как только ночь простою, и день продержусь, будет вторая часть, но уже про заграницу.

     P.S. Как-то скомкано все получилось.

     Sartyk специально для Кавикома.

Добавить комментарий
 
+1
57
-1
 
Просмотров 2777 Комментариев 30
Комментарии (30)
18 июля 2013, 07:44 #

А женщины из гинекологии химичатся у себя в гинекологии, так что их не считайте. У них идеальная ситуация, когда химичит тот же доктор, который оперировал.

 
+1
1
-1
 
18 июля 2013, 07:54 #

Спасибо за статью, легенды разные ходят об этом диспансере.

 
+1
6
-1
 
18 июля 2013, 07:56 #

А вот, да.

Отличная статья, и как Дема и хотел взгляд изнутри. И спасибо.

 
+1
6
-1
 
18 июля 2013, 08:10 #

Сильный ты человек Константиныч. 

 
+1
10
-1
 
18 июля 2013, 10:51 #

Заяц начал выделывать кульбиты, только после того, как медведь наступил ему на кокушки.

 
+1
6
-1
 
18 июля 2013, 08:11 #

Дема-то тут при чем? Вот уж действительно - короля делает свита, епть) Я всего лишь перепостил материал, а Сартык в итоге на первый план вынес, почему-то, мой ник, а не фамилию автора. Один балл за это снимаю - нефиг использовать зарегистрированный бренд без разрешения и повода)

По содержанию: интересно, но слегка сумбурно. Но для начала неплохо.

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 08:20 #

"По содержанию: интересно, но слегка сумбурно. Но для начала неплохо." - вспомнилось: "Господин назвал меня любимой женой!" что-то типа этого Сартык должен теперича произнести))) Типа, ты даешь "добро" на дальнейшее освещение данной темы и вообще на последующую работу Сартыка в области написания статей для Кави. Гуру, чего уж. Я за это даже плюсану. Не каждому "таможня дает добро")))

 
+1
35
-1
 
18 июля 2013, 08:23 #

Еще один "восхвалятель") Рома, я просто высказываю свое мнение. Не более того. Это ты и такие как ты почему-то то и дело пытаются представить это как "слова небожителя")

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 08:23 #

Вот так всегда))) Я ему плюс по полной, а он мне минус. И ладно бы минус был крепкий, а то так - единичка. Жлоб, чего уж...

 
+1
6
-1
 
18 июля 2013, 10:08 #

Ниче, я восстановила баланс.

 
+1
10
-1
 
18 июля 2013, 21:27 #

Не каждому "таможня дает добро")))А когда таможня закрыта , то это уже есть - контрабанда.)))

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 09:56 #

Один балл за это снимаю

Вот поэтому тебя кличут высокомерным говном.

 
+1
35
-1
 
18 июля 2013, 10:00 #

Вот поэтому тебя кличут высокомерным говном.


Тебя, может, кто-то кличет борзым жирдяем - разве тебя это волнует? Или ты опять решил развести срач в комментах?

 
+1
1
-1
 
18 июля 2013, 10:44 #

Борзым - наверняка, жирдяем уже вряд ли ) 


В принципе - не волнует, если случаи единичные, но если все кругом говорят что ты высокомерное говно, может есть смысл обратить на это внимание? 


Всегда Ваш,

Жирдяй.

 
+1
31
-1
 
18 июля 2013, 10:49 #

если все кругом говорят что ты высокомерное говно, может есть смысл обратить на это внимание?


Если все - ога, безусловно. Только ж говорят не все и далеко не "кругом", а маленькая кучка обиженных, объединенная единым средством общения)

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 13:24 #

Под единым средством общения ты подразумеваешь ведь не кави, правда? Ты же имеешь ввиду весь Интернет во всем его единообразии?

Ну, потому что я точно знаю что мы не единственные где тебя ТАК любят. 

 
+1
5
-1
 
18 июля 2013, 13:30 #

Ты же имеешь ввиду весь Интернет во всем его единообразии?


Нет, только пару-тройку порталов)

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 13:37 #

А, ну да.

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 13:48 #

Я думаю ты поняла, что речь идет не об аудитории в целом, а, исключительно, о месте обитания "кучек"?)

 
+1
4
-1
 
18 июля 2013, 10:49 #

Я всего лишь перепостил материал

Как раз материал был полезный и нужный и если бы больше думал, то увидел, что я заплюсовал его по максимуму одним из первых.

Сартык в итоге на первый план вынес, почему-то, мой ник,

Ты упомянут за твой традиционный срач(ь), забыл за что Инжектор обещал забанить и в итоги испоганил полезную тему.

Но для начала неплохо

Спасибо благодетель, дай Бог тебе здоровья.

 
+1
19
-1
 
18 июля 2013, 10:51 #

Как раз материал был полезный и нужный и если бы больше думал, то увидел, что я заплюсовал его по максимуму одним из первых.


Тогда к чему было разводить грязь в комментах?


Ты упомянут за твой традиционный срач(ь)


Он - не мой. Не я его начал и не я "подбрасывал дровишек". Так что - мимо.

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 10:53 #

Проходи мимо, подаю по пятницам.

 
+1
9
-1
 
18 июля 2013, 09:57 #

Статья - огонь!

 
+1
9
-1
 
18 июля 2013, 14:43 #

про поликлинику забыл написать и фото приложить с утра какой там дурдом и про то что приходится в коридоре с капельницей сидеть и спать))) а так всё верно подмечено!

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 19:05 #

Ну и кто теперь про старооскольский областной тубдиспансер напишет? А?

Ведь он тоже в Старом Осколе есть. 

 
+1
0
-1
 
18 июля 2013, 20:03 #

Понравиласть статья, Сартык. 

"Егоза" на заборе обычного лечебного учереждения - это писец.

Жизнерадостный человек ты, Сартык - здоровья тебе. А вот чувства юмора и оптимизма у тебя - на всех хватит

 
+1
8
-1
 
18 июля 2013, 21:19 #

Мой отец 22 года лечился в этом диспансере: 6 облучений, 5 химий, 10 замораживаний азотом, но с "раком" жил, а умер от    инфаркта внезапно.  Говорил, что тысячными часто шуршал в карманчик доктору, но об этом никогда не жалел, говорил, что за жизнь отдал бы больше!

В моем понимании рак- это непрощенная обида, которая глубоко зашла в подсознание и если человек справляется с обидой, то и рак проходит.  В лечении рака большую роль играет ЛЮБОВЬ. Любовь к БОГУ, к себе(не эгоизм), к окружающим и т.д.

 
+1
14
-1
 
18 июля 2013, 21:40 #

В лечении рака большую роль играет ЛЮБОВЬ

Я это понимаю несколько иначе, вера в себя, своих близких и друзей. С Богом лично не знаком и поэому в круг моих знакомых он не входит.


 
+1
5
-1
 
18 июля 2013, 21:49 #

Бог- это есть "Я", и каков "Я" - таков и Бог. Для меня Бог и "Я "неразделимы. Я  -творец своего Бога, а Бог - мой творец!

PS, а с Богом я знакомон, он совсем не страшный и не такой, каким его преподносит нам церковь. Главное - Любовь, грех сам пройдет.

 
+1
14
-1
 
21 июля 2013, 17:49 #

Я один из тех "счастливчиков", кого испытывает эта болезнь. Уже год лечусь через Влалимирский онкодиспансер, но пока на "свободе", дома. Говорят, что динамика на излечение очень хорошая. Если выберусь, то расскажу как и что. Единственное, что пока не нравится во Владимирском онкодиспансере - это просто ужасающие очереди в регистратуру и к доктору. Это занимает по много часов...

 
+1
4
-1
 

Комментировать публикацию

Гости не могут оставлять комментарии